ТяПницо, 2024-05-10, 5.06.22
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Наши поездки и мечты » Театральная легенда весна 2008
Театральная легенда весна 2008
ShainДата: ТяПницо, 2008-05-23, 3.52.52 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: ушел ф сад
Сегодня начало. Обещано 5 выстав. Особенно хочу глянуть "Тур де Форс" ну и "Бамбук" конечно. В прошлом году одеситы здорово понравились. Кто ещё идёт? Ну и вообще впечатления оставляйте здесь.
 
Цып-ЦыпаДата: ТяПницо, 2008-05-23, 7.54.10 | Сообщение # 2
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: ушел ф сад
Где? Почем? Shain, напиши поподробней....заинтересовало..
 
MitrichДата: ТяПницо, 2008-05-23, 9.24.04 | Сообщение # 3
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
да рассказывай ... мне тожа интересна ... wink

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
ShainДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-05-24, 9.08.17 | Сообщение # 4
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: ушел ф сад
Вчера был первый день. Открытие и два выступления: Краматорский "Бамбук" представлял "Дочки-матери" и театр "Крупный план" г.Днепропетровск. с маленькими комедийными(и не только) сценками. Всё проходит в ДКиТ НКМЗ. Сегодня будет ещё 4ре выступления. По поводу почём? не знаю. Я взял абонемент на все представления. Так дешевле. Цена его 25 грн.
Ну а теперь о главном-впечатления после первого дня: ЛЮДИ! ЧАЩЕ ХОДИТЕ В ТЕАТРЫ!!!
Бамбук молодцы, играли профессионально и интересно, но чесно говоря после выступления днепропетровцев (которые похоже быле у нас впервые), хотелось говорить только о них. На дебютантов народу пришло немного и нас даже с бельетажа попросили спустится в портер. Мне жаль тех кто ушёл после "Бамбука"-они много потеряли smile
Сценка про лесоруба или про рубашки- это нечто... Вобщем лучше один раз увидеть. Так что находите время и приходите сегодня,благо выбор спектаклей немаленький. Я лично жду одеситов ("Тур де Форс"). В прошлом году они меня покорили. Начало их выступления в 19.30.
З.Ы. А ещё мне во время антракта дотались красивые воздушные шарики. Они накачаны гелием или ещё чем и потому висели под потолком над лесницей. Прыжок с перил и они мне достались! biggrin
 
Цып-ЦыпаДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-05-24, 11.09.18 | Сообщение # 5
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: ушел ф сад
Столько было возможностей попасть в театр, а так ни разу там и не была.. и ответа сама себе дать не могу - почему это я ни разу не была в театре....

Сегодня обязательно куплю абонемент на все представления, если они еще остались.... Так что в 19-30 встретимся wink biggrin

 
ShainДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-05-24, 11.11.02 | Сообщение # 6
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: ушел ф сад
Верное решение. biggrin Потом поделимся увиленным. smile
 
Цып-ЦыпаДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-05-24, 11.20.37 | Сообщение # 7
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: ушел ф сад
Quote (Shain)
Потом поделимся увиленным.

Договорились)) wink
 
ShainДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-05-24, 12.06.11 | Сообщение # 8
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: ушел ф сад
В смысле увиденным biggrin biggrin biggrin
 
Цып-ЦыпаДата: Воскр ..., 2008-05-25, 10.13.20 | Сообщение # 9
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: ушел ф сад
Билеты куплены, убежала смотреть)) надеюсь понравится

Добавлено (2008-05-25, 10.13.20)
---------------------------------------------
Н-даа... ожидала лучшего sad

 
KsanaДата: Воскр ..., 2008-05-25, 11.17.48 | Сообщение # 10
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
Shain, ну, мы с тобой там виделись в театре!
я очень люблю театр, потому что когда-то сама играла в театрике...правда это было давно....ну и периодически играю в театре в универе, но мы ещё далеки от слова "тетр"
На фестиваль хожу каждый год!
Бам-Бук я видела ранее с пьесой про мамашу и дочьку лёгкого поведения.... не плохо... но не то...
Киевский театр "Мост" представлял спектакль "Той що відчиняє двері", где выступала моя давняя знакомая , которая нынче стала киевлянкой ( тем кто там был, она играла девушку из морга..:)) Мне понравилось! игра была хорошей!
Спектакль про Мамочку, или как там оно называлось... ну.. простая себе комедия, так, поржать...

Shain, да, одесситы,конечно, как всегда затмили. Пьеса с названием "Сестрички-лесички" про трёх сумасшедших сестёр в психушке меня прото поразила!!!! Вот тут где игра!!!! так сыграть не каждому актёру кино дано!! Хотя наши ограниченные люди невыдержали, и не поняв смысла с половины спектакля немного начали расходиться , проявив к театру крайнее неуважение... ну что ж... не всем дано.....

Фестиваль слабенький.... в те года было получше!


 
DonnaДата: Понедельничег, 2008-05-26, 3.31.30 | Сообщение # 11
"Влюбленная в жизнь"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1029
Статус: ушел ф сад
Quote (Цып-Цыпа)
Фестиваль слабенький.... в те года было получше!

Уфф.. Спасибо.. Успокоила..

Я сидела сама не своя, зная, что дома - Театральная легенда.. Видимо, таки не так страшно, что я его пропустила..

Днепровцы какие были?? У нас уже две труппы бывают регулярно.. И еще одна- как придется.. :)))

"Мост"?? Хм.. Ушла искать.. :)))


Заквестилась жизнью..

Цi руки нiколи не писали дурниць.. (с)

 
MitrichДата: Вторничег, 2008-05-27, 11.39.35 | Сообщение # 12
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
та Донь не переживай еще сходишь )))) cool

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
Цып-ЦыпаДата: Вторничег, 2008-05-27, 7.59.21 | Сообщение # 13
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: ушел ф сад
Quote (Donna)
Quote (Цып-Цыпа) Фестиваль слабенький.... в те года было получше!

Не мои слова, в прошлом году меня там небыло.

Quote (Ksana)
Shain, да, одесситы,конечно, как всегда затмили. Пьеса с названием "Сестрички-лесички" про трёх сумасшедших сестёр в психушке меня прото поразила!!!! Вот тут где игра!!!! так сыграть не каждому актёру кино дано!! Хотя наши ограниченные люди невыдержали, и не поняв смысла с половины спектакля немного начали расходиться , проявив к театру крайнее неуважение... ну что ж... не всем дано.....

Ksana, честно сказать или я не поняла, или не дошло, или не очень сцена была, но мне не понравилось. Девочки старались, молодцы, играли хорошо, но эти крики, где невозможно разобрать слов и ожидание что сейчас что-то произойдет и этих сестричек что-то или кто сменит...короче я не выдержала. Мне просто не понравилось.
Прошу учесть что я была впервые в театре и критиковать у меня нет прав, я просто высказала свое мнение. Надеюсь следующий поход в театр мне понравится.

 
ShainДата: Понедельничег, 2008-06-02, 10.36.31 | Сообщение # 14
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: ушел ф сад
Отпишусь позже. Скажу только, что от одеситов и я ждал большего.

Добавлено (2008-06-02, 10.36.31)
---------------------------------------------
Вернусь к теме театра, так как есть желание. Подробнее о втором дне театральной легенды.
Первым был народный драматический театр г.Мариуполь(в прошлом году помнится их тоже наблюдал). Представляли работу "Не такой,как..." Заставили кое-где задуматся, кое-где улыбнуться и потому четвёрку я б им поставил. Смысл был такой: Вполне самодостаточная и похоже преуспевающая женщина по совету врача выбирает необычный способ вылечить свою депресию. Даёт объявление в газету в рубрику знакомств. Её цель найти убогого,пожилого человека,без чуства юмора и чуства собственного достоинства. Если она сможет сделать его счастливым,она якобы поможет и себе избавится от недуга. Старикан оказывается тем ещё фруктом и потому всё выходит не так уж и просто happy
Вторыми выступали киевляне.Театр-студия "Мiст" "Той, що вiчиняє дверi".Сейчас, когда прошла неделя после фестиваля, мне они кажутся ещё лучше, чем даже тогда в театре. Сыграли и вправду здорово. Кстати единственный спектакль на украинском языке, а это уже довольно смело для нашего региона. Две девушки оказываются запертыми в морге. Кем непонятно. Санитарка и пьяная принятая за труп, они по коственным уликам выдвигают разные версии своего заточения. Путч, ядерная война и т.д. Концовку правдая доконца не понял, но общее впечатление очень положительное.
Третьим был Днепропетровск, народный театр "Маски". Представляли "Мамулю". Вполне ораловски biggrin Молодая девушка мечтает выйти за перспективного парня Женю. Тот в свою очередь пожелал для начала познакомится с мамой невесты. (Пожелал познакомится сам с тёщей!!! Повод для размышлений surprised biggrin ) Мама сидит в тюрьме и это, невеста, уж совсем нехочет афишировать. В итоге роль мамы за деньги играет подвернувшийся афферист переодетый женщиной, а настоящая...тёща в этот день по амнистии отпущена и прибывает к дочери. Дальше все так завираются,что возникает куча весёлых моментов.
Последними были одеситы. Неоднозначный спектакль про трёх сумашедших сестёр был публикой воспринят по разному. Ксанка вон в восторге, ну а лично у меня прошёл со скрипом.
Вобщем было много всего и разного. smile Для себя я решил не пропускать такие события и впредь.
Цып-Цыпа,
Я думаю, что тебе обязательно нужно сходить ещё несколько раз. Согласись по одному походу трудно делать вывод. Сходи на "Бам-бук", когда они будут представлять что-то новенькое. Помню я попал на ихнюю "Тамара и Демона". Вещь! Её Богу, ещё б раз пошёл коли б было. smile

Сообщение отредактировал Shain - Вторничег, 2008-05-27, 8.44.02
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Наши поездки и мечты » Театральная легенда весна 2008
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz