Суббота да да да тоже рабочий день..., 2024-05-18, 8.05.56
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
С:\Форум_для_друзей.dbf » Мультимедия » Фильмы » Поющие под дождем
Поющие под дождем
elesДата: ТяПницо, 2010-05-21, 11.37.37 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: ушел ф сад
В одном из фантастических рассказов, еще советской эпохи, был такой сюжет:

За 5 тысяч лет , у человечества образовалось огромное количество литературных произведений, и хороших и плохих. И гениальные произведения прошлого были забыты. И вот один скромный работник архива, стал публиковать под своим именем романы, пьесы, повести , стихи... Пока его не вывели на "чистую воду". Но все закончилось хорошо и он продолжил свой труд по восстановлению культурного наследия.

Вот и я решил уподобиться герою этого рассказа - шедевры нужно знать. Вот только я не буду выдавать их как свои творения.

Итак, фильм "Поющие под дождем/Singing in the rain" . Хотя я застал еще показ по телевидению черно-белых немых фильмов, с Игорем Ильинским, но этого фильма я никогда раньше не видел. И поэтому просмотр его 4 года назад был для меня подобен бомбе. Отличный, легкий музыкальный фильм. С прекрасными актерами и приятным юмором. С тех пор я пересматривал фильм уже больше 5-6 раз и каждый раз получаю огромное удовольствие.

Современный кинематограф приобрел большие технические возможности, но потерял актеров. Фильмы докомпьютерной эпохи держались на актерах, а сейчас большинство выезжает за счет либо сюжетных поворотов сценария, либо за счет спецэффектов и CG.

Ну да ладно. Ближе к фильму.

Главный герой фильма, в исполнении великолепного Джина Келли (Gene Kelly) , звезда немого кинематографа, выбился из "грязи в князи". Имея сотни поклонниц, он влюбляется в девушку равнодушную к его успеху и славе. Параллельно с этим в мир приходит звуковое кино и актерам приходится учиться играть по новому. Что особо сложно партнерше героя по фильмам - глупой и скандальной блондинке с писклявым голосом. Но конечно же, после различных неприятностей и сложностей все закончится хэппи-эндом.

В фильме много отличнейших музыкальных номеров, в исполнении Джина Келли, Дэбби Рейнольдс и Дональда О`Коннора, много приятного юмора (в отличии от современного сортирного). Джин Келли, наряду с Фредом Астером был в то время (а я считаю, что и сейчас им мало кто годится в подметки) великим танцором, степ-денсером и певцом. Так что два часа приятного отдыха, смеха и удовольствия вам обеспечено.

P.S. Кстати, Джин Келли исполнял роль Д'Артаньяна в экранизации романа "Три мушкетра".

Оцените этого великолепного танцора.Чечетка на роликовых коньках.


Сообщение отредактировал eles - ТяПницо, 2010-05-21, 11.39.08
 
MitrichДата: Вторничег, 2010-05-25, 9.31.29 | Сообщение # 2
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
читали мы такую книжечку зачет зачет однозначно smile

и Поющие под дождем с огромным удовольствием смотрел всем рекомендую smile


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » Мультимедия » Фильмы » Поющие под дождем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz