Суббота да да да тоже рабочий день..., 2024-05-18, 11.17.37
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dim_on  
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Жизненные истории и анекдоты » Батарейка
Батарейка
MitrichДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2006-10-14, 1.46.08 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Работаю на нефтебазе в среднем городишке админом - то есть "универсальным работником" который всегда должен все знать и уметь и т.д.
Значит так - дело мелочное - села батарейка в обыкновенных часах... свои "кровные" не хотелось отдавать - пришлось звонить в обласной центр (у нас там главная контора) чтобы прислали (!) батарейку. Увы - такая юридическая загвоздка.

У меня спрашивают "Какая именно батарейка?" - Отвечаю "Обыкновенная. Пальчик. АА-R6".

- Не знаю таких.

- Ну обыкновенная! Они стоят почти у всех настенных часах.

- А какая длина и толщина?

- (Мысленно матерюсь...) Я ее что мерять для вас должен? Может вам лучше фото на мыло скинуть?

- Нет! Я вам серьезно говорю померьте мне батарейку.

- Ну есть же стандарт! АА это обыкновенный пальчик и соответсвенно ААА - тож же пальчик только немножко поменьше.

Ладно на мои уговоры и обьяснения никто не реагировал. Пришлось померять.

- 5 см в длину и гдето 1.2 (не помню точно) в толщину.

Прошёл день - пришла наша батарейка. Но (!!) стандарта ААА. .... .... слов нет... Звоню - спрашиваю почему не то что мы просили. (На всякий случай делаю еще выговор что она не 5 см а 4.5) На другом конце ответ - А какая разница? 4.5 или 5... ......!.!.!!!

В итоге пришлось купить самому.

Мораль - в некоторых случаях что-то нужно сделать самому. Потому что всех научить как нужно ориентироваться в нашем мире невозможно, особенно если это вышестоящее начальство.

(копилефт)


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Жизненные истории и анекдоты » Батарейка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz