Суббота да да да тоже рабочий день..., 2024-05-18, 7.16.33
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dim_on  
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Жизненные истории и анекдоты » Китайские устройства!
Китайские устройства!
MitrichДата: Вторничег, 2006-12-26, 4.52.10 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Китайские устройства!
20.12.2006 11:20

Сегодня коллега притащил инструкцию к купленному за границей забавному китайскому устройству, явно продвигаемому производителями как революционное приспособление, призванное заменить мышь. Смысл - он не смог его установить на компьютер и попросил меня помочь разобраться. Само устройство - чушь редкостная, но вызвала ввиду своей необычности интерес всего офиса, и мы решили перевести инструкцию с корявого китайско-английского... Захожу на Translate.Ru. Набираю кусок текста инструкции: "Execute the installer by tray icon and insert ms windows binaries or another os with custom mouse driver support in current boot drive." Жму "Перевести". "Казните монтажника изображением подноса и вставьте наборы из двух предметов окон госпожи или другой рот с таможенной поддержкой водителя мыши в текущем двигателе ботинка." Тишина. Жалобный Голос коллеги сзади: "Ты сможешь это сделать?.." Весь офис просто лёг.


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
svanirДата: Вторничег, 2006-12-26, 5.13.43 | Сообщение # 2
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: ушел ф сад
biggrin
Quote (Mitrich)
"Ты сможешь это сделать?.."

а ЧТО ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЭТОГО СДЕЛАТЬ??? странно wink

У меня что-то подобное было. История связана с кафе "ДОС", если помните было такое. Так у нас было два меню на русском и на английском (ввиду того, что нас посещали иностранцы). Так вот я не знаю кто писал это английское меню, но когда я дала его почитать профессиональному переводчику, она каталась по полу! Говорит, у вас тут подают нищего цыпленка под метро! (Это было что-то вроде цыпленка табака по каким-то соусом) Что еще было не помню, но цыпленка запомнила надолго! Она потом меню нам покорректировала smile Спасибо, есть еще добрые люди


Жизнь прекрасна!
 
MitrichДата: Четверг Нах, 2006-12-28, 8.26.15 | Сообщение # 3
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
я::: ? я не смогу)))) smile

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
SleeplessДата: Четверг Нах, 2006-12-28, 3.09.31 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
Маразмы переводчиков мануалов к всяческой технике - отдельная печатная история. Вспоминаиццо телевизионная антенна, в русском варианте названная электрочайником... где-то даже картинко лежало...

"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
MitrichДата: Четверг Нах, 2006-12-28, 4.49.11 | Сообщение # 5
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
biggrin ))))))))))))))))ну это ваще :)))

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Жизненные истории и анекдоты » Китайские устройства!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz