Ах ДА - Среда :), 2024-05-15, 8.34.35
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Инфо ИТ Мира » Водородный мобильник прошёл испытания
Водородный мобильник прошёл испытания
MitrichДата: ТяПницо, 2008-02-15, 8.53.05 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Канадская компания Angstrom Power представила телефон с водородным питанием, заправка которого занимает несколько минут (около 10-15 мин) и который способен в режиме разговора проработать вдвое дольше, чем тот же телефон со штатным литиевым аккумулятором.

Презентация новинки состоялась на выставке бытовой электроники 2008 International CES, прошедшей на прошлой неделе в Лас-Вегасе.

Конёк Angstrom Power — необычайно миниатюрные топливные элементы. Постоянным читателям "Мембраны" фирма известна по водородному фонарю. Вот и на этот раз компания создала топливный элемент, способный поместиться в корпус сотового вместо литиево-ионной батареи. Технология названа Micro Hydrogen.

Ранее мы рассказывали о спиртовых ноутбуках и зарядниках на спирту, таких же MP3-плеерах и "спиртовых" телефонах, однако использующих внешний блок с топливным элементом.

В разработке же Angstrom Power и электрохимический генератор, и запас топлива для него помещаются в самом телефоне. В данном случае канадцы оснастили своей микроскопической водородной батарейкой мобильник Motorola MOTOSLVR L7, без каких-либо изменений в корпусе серийной модели.

Канадская компания полагает, что сможет сделать эту технологию массовой к 2010 году. Правда, до этого момента предстоит доказать безопасность Micro Hydrogen (канадские инженеры кидали мобильники с заправленным топливным элементом на решётку для барбекю, и телефон не взрывался), а также добиться широкой продажи водорода для заправки таких телефонов.

Одновременно компания работает над своей версией домашней водородной заправки, использующей воду и электричество для её разложения (подобно тому, как сделано в этой водородной игрушке).


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-02-16, 12.09.23 | Сообщение # 2
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Ну имхо эт исчо не скоро буит массовым.

Подпись.

 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Инфо ИТ Мира » Водородный мобильник прошёл испытания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz