Ах ДА - Среда :), 2024-05-15, 7.41.16
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Инфо ИТ Мира » Ошейник Audeo читает мысли вслух
Ошейник Audeo читает мысли вслух
MitrichДата: Вторничег, 2008-03-18, 10.11.51 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Ошейник Audeo читает мысли вслух

Американские ученые продемонстрировали устройство, которое читает мысли человека вслух, сообщает New Scientist. Аппарат Audeo улавливает нервные сигналы, которые передает мозг, при помощи специального ошейника. Если подключить устройство к компьютеру, оно сможет синтезировать голос и даже осуществлять таким образом телефонные звонки.

Разработчики из компании Ambient говорят, что такое устройство может помочь людям с нарушенной речью. Ранее они представили на суд ученой общественности моторизованное кресло, которое также управляется при помощи мысли: необходимо просто про себя подать сигнал о движении или повороте. При этом опасаться того, что Audeo случайно озвучит нежелательные мысли, не стоит: чтобы аппарат прочитал сигнал от мозга, пользователь должен концентрироваться на произношении слов.

Пока Audeo, продемонстрированный на конференции в Техасе, может распознавать только 150 слов, но специалисты Ambient обещают, что к концу года они разработают версию с неограниченным словарным запасом. Планируется, что новый аппарат будет произносить отдельные части слова, но это, видимо, замедлит работу компьютерной системы.


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: Вторничег, 2008-03-18, 11.30.08 | Сообщение # 2
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Mitrich, сцуко! скоро уже и подумать толком низзя буит ни о чем. Токо задумаесся, а уже куча советов типа неправильно ты дядя федор думаишь... А ваще штука идейная, интересно было б почитать техническое описание.

Подпись.



Сообщение отредактировал sleeper - Вторничег, 2008-03-18, 11.31.09
 
KsanaДата: Вторничег, 2008-03-18, 6.41.37 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
sleeper, biggrin biggrin biggrin
Mitrich, интересная вещь


 
SmartHunterДата: Четверг Нах, 2008-04-17, 3.13.50 | Сообщение # 4
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: ушел ф сад
ипать, так а чё у блондинок он по ходу ваще молчать буиит))))


 
sleeperДата: Четверг Нах, 2008-04-17, 4.02.27 | Сообщение # 5
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
SmartHunter, не, он буить нести чушь.

Подпись.

 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Инфо ИТ Мира » Ошейник Audeo читает мысли вслух
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz