Ах ДА - Среда :), 2024-05-15, 11.10.26
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Инфо ИТ Мира » WiFi-мост протяженностью в восемь километров
WiFi-мост протяженностью в восемь километров
MitrichДата: Вторничег, 2008-05-27, 2.45.36 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Компания HD Communications выпустила уникальное оборудование для создания «WiFi-моста» протяженностью более восьми километров. Система HD26200 предполагает расположение аппаратных компонентов в пределах прямой видимости друг от друга и идеально подходит для организации соединения стандарта 802.11 b/g под открытым небом.

В комплект поставки решения два высокопроизводительных радиопередатчика Ubiquiti, функционирующих на частоте 2.4 гигагерца и оснащенных встроенными антеннами двойной поляризации с коэффициентом усиления сигнала 17dbi. Питание поступает на устройства HD26200 по Ethernet-кабелю, который также используется для передачи данных к радиомодулям.

Согласно информации, опубликованной на сайте производителя, предлагаемое решение теоретически позволяет устанавливать 50-километровое беспроводное соединение. Однако, такое возможно лишь при соблюдении «идеальных» условий.


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: Вторничег, 2008-05-27, 6.23.49 | Сообщение # 2
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
боянъ. таких девайсов давно уже хоть жопой ешь. токо вот с частотнаглядом траблы будуть. и ваще я лично на обычных длинкафских вапках б-протокола получал 2Мб/с на 15-20км. короче от крытого рынка до кондиционера.

Подпись.

 
MitrichДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-05-31, 2.53.02 | Сообщение # 3
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
угу возникае вопорс..хули до сих пор пол города без инета....

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
SleeplessДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-05-31, 6.24.39 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
Quote (sleeper)
токо вот с частотнаглядом траблы будуть.

На Украине использование Wi-Fi без разрешения УДЦР (Український державний центр радіочастот) возможно лишь в случае использования точки доступа с стандартной всенаправленной антенной (4-10 Дб, мощность сигнала до 500мВт на 2.4ГГц и 200мВт на 5ГГц) для внутренних потребностей организации (Решение Национальной комиссии по регулированию связи на Украине № 914 от 2007.09.06) В случае сигнала большей мощности либо предоставления услуг доступа в Интернет либо к каким-либо ресурсам необходимо регистрировать передатчик и получить лиценцию УДЦР.
link


"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
sleeperДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-05-31, 6.32.12 | Сообщение # 5
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Sleepless, которую хрен получишь.

Подпись.

 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Инфо ИТ Мира » WiFi-мост протяженностью в восемь километров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz