Понедельничег, 2024-04-29, 12.29.36
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Инфо ИТ Мира » Sony разработала новую систему аутентификации по венам
Sony разработала новую систему аутентификации по венам
MitrichДата: Вторничег, 2009-05-12, 11.26.53 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Биометрическое подразделение японской Sony разработало новый метод проверки подлинности пользователя. Если раньше в большинстве систем использовались поверхностные слои, т.е. отпечатки пальца, то сейчас компания решила заглянуть поглубже и сверять пользователей по индивидуальном расположение кровеносных сосудов в пальцах.

Новая система может быть встроена в мобильные устройства уже в этом году, говорят в Sony.

В основе разработки, получившей название Mofiria, находится компактная система камер, которые используют специализированные CMOS-сенсоры для просвечивания пальцев и получения биометрических данных пользователя. Передаваемые камерами данные специальным образом сживаются и передаются в систему обработки для их декодирования. В штатной версии системы аутентификации находится также и компактное запоминающее устройство, поэтому система может запоминать сведения о нескольких пользователях.

В заявлении компании говорится, что новая технология обладает большей точностью, нежели простое считывание отпечатков пальцев или сетчатки глаза. Рисунок вен отличается не только от человека к человеку, но и от пальца к пальцу, поэтому обвести такую систему, что называется "вокруг пальца", будет непросто.

С точки зрения пользователя, новая система также удобна - никаких паролей для доступа запоминать не нужно, рисунок вен сохраняется без изменений годами.

По данным разработчика, коэффициент ложных детекций уже в первой версии системы не превышает 0,1%, а сканирование занимает всего 0,015 секунды при использовании процессора настольного ПК и 0,25 секунды на современном мобильном телефоне.



"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Инфо ИТ Мира » Sony разработала новую систему аутентификации по венам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz