Суббота да да да тоже рабочий день..., 2024-05-18, 5.52.30
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Donna  
С:\Форум_для_друзей.dbf » <ФотоФлудоБЛОГ> » Донька ИнтернейшенаЛь Предстовляет))) » Вся жизнь- игра. Но вот не все мы в ней актеры!
Вся жизнь- игра. Но вот не все мы в ней актеры!
MitrichДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-04-12, 1.55.09 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Вся жизнь- игра. Но вот не все мы в ней актеры!

Вся жизнь- игра… И все мы ней - актеры… С классиками общепринято не спорить, но некий опыт в жизни показал, что иногда приходится.
Да, мы на протяжении жизни играем много ролей, и порой меняем маски так часто, что даже не замечаем этого. Есть роли, которые исполняют все в той или иной степени - Ребенок, Друг, Собеседник, Руководитель... Есть роли, которые не всегда нам нравятся, но мы все равно почему–то их играем - Неудачник, Обидчик, Мститель, Жертва, Агрессор... есть маски, которые носим с удовольствием и даже гордостью- маски Победителя, Лидера, Счастья и т. д. Еще есть маски для игры в общей жизненной игре, которые делают нашу жизнь разнообразней и интересней- мы играем в зависимости от настроения и целей в Тигриц, Фарфоровых статуэток, Ласковых кошек и т. д. (мужчины да простят меня, просто женские роли мне ближе).
Тут классик прав на все 100%. Но не это есть тема заметки, на которую меня вдохновило прочтение книг Николая Козлова . Выражаю глубокую благодарность человеку, который в свое время порекомендовал мне его первую книгу.
Но если речь идет об общем сценарии нашей такой, казалось бы, простой и одновременно сложной Жизни, то сразу становится понятным, что зрителей гораздо больше, нежели актеров и тем более сценаристов- постановщиков.
Роль Зрителя самая простая в исполнении и потому зачастую человек сознательно выбирает именно ее. Всегда проще сказать: «Так получилось», «Я вырос в такой стране» и т. д. тем самым предпочитая созерцательность действию. Всегда проще винить обстоятельства, которые «так сложились», а не себя любимого. Но тогда не удивляйтесь, почему кому-то повезло (хотя дело совсем не в везении) больше, чем вам и почему вы живете не так, как бы хотелось и моглось. Да, изначально наши возможности реализовать себя во многом зависят от среды, в которой закладывались основы нашего жизненного сценария. Но в мире тысячи примеров, когда высокий старт, который дали семья, образование, наличие капитала, не приводят к желаемому результату. И наоборот - когда активная жизненная позиция, правильная расстановка приоритетов и умение бороться с главным врагом нашего роста – ленью - приводят нас к желаемой цели - быть счастливым и успешным.
Здесь хотелось бы вспомнить Оскара Уальда « …Пользуйтесь же своей молодостью, пока она не ушла. Не тратьте понапрасну золотые дни, слушая нудных святош, не пытайтесь исправить то, что неисправимо, не отдавайте свою жизнь невеждам, пошлякам и ничтожествам, следуя ложным идеям и нездоровым стремлениям. Живите! Живите той чудесной жизнью, что скрыта от вас. Ничего не бойтесь! Мир на короткое время принадлежит вам!..
Простые полевые цветы вянут, но опять расцветают. А к нам молодость не возвращается. Слабеет пульс радости, что бился так сильно в 20 лет, дряхлеет тело, угасают чувства. Мы превращаемся в отвратительных марионеток с неотвязными воспоминаниями о тех страстях, которых мы слишком боялись, и соблазнах, которым не успели уступить"
Ах, вас все в жизни устраивает? Ну, тогда вы или большой везунчик или, простите, большой лгун.
Режиссером быть весьма трудно. Постоянно думать, как сделать свой мир и тот, который вокруг лучше, вовремя реагировать на повороты судьбы - задача не из легких. Но вот Постановщику труднее всех. Именно ему приходится воплощать порой «бредовые» идеи, прокладывать пошаговый путь к, казалось бы, нереальным целям, уметь бороться с обстоятельствами и многое другое. Но как же потом приятно наслаждаться ролью Удачника и Победителя! Радоваться успеху, излучать уверенность и чувствовать тепло внутри каждой клеточкой.
И чертовски был прав тот, кто начинает менять мир вокруг с себя. Со своего отношения к ситуациям, в которые попадаем, со своей борьбы с ленью, унынием и депрессиями и сложившимся устоем жизни, со стирания стереотипов и ложных идеалов, которые нам навязывает общество. Да, нам придется много и постоянно заниматься самовоспитанием, чтобы быть хорошим и Режиссером, и Постановщиком, и Актером и Зрителем…
Чего нам всем и желаю:)

некая (Rfhlbkbyf )


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
KsanaДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-04-12, 4.37.54 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
Козлова читала... не плохой психолог.

 
MitrichДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-04-12, 4.45.09 | Сообщение # 3
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
и все что могешь скзаат ь))_ ?

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
KsanaДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-04-12, 4.48.40 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
Mitrich, ЧТО сказать.. как и все книги по психологии, умно написано, но потом мало что в жизни пригождается....

 
MitrichДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-04-12, 4.49.32 | Сообщение # 5
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
ты так считаешь ? )))
а как по мне книга в итоге оказывает влияние на твое понимаение smile


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
KsanaДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-04-12, 4.51.40 | Сообщение # 6
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
Mitrich, ну на моё не оказала.............может много уже прочитала подобного....

 
MitrichДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-04-12, 6.30.37 | Сообщение # 7
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
а может оказала а ты даже и не заметила ))) biggrin

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
DonnaДата: Воскр ..., 2008-04-13, 3.06.37 | Сообщение # 8
"Влюбленная в жизнь"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1029
Статус: ушел ф сад
Кто посмел в МОЕМ блоге создавать темы??!!!

Заквестилась жизнью..

Цi руки нiколи не писали дурниць.. (с)

 
MitrichДата: Понедельничег, 2008-04-14, 12.26.24 | Сообщение # 9
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
biggrin креведка какята))

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: Понедельничег, 2008-04-14, 5.58.35 | Сообщение # 10
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
многабукафниачем.

Подпись.

 
С:\Форум_для_друзей.dbf » <ФотоФлудоБЛОГ> » Донька ИнтернейшенаЛь Предстовляет))) » Вся жизнь- игра. Но вот не все мы в ней актеры!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz