Понедельничег, 2024-04-29, 11.37.08
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джанго  
С:\Форум_для_друзей.dbf » Foto-Флудо-Блог от Джанго » супы » Крем-суп из картофеля и запеченного чеснока с куриным филе
Крем-суп из картофеля и запеченного чеснока с куриным филе
ДжангоДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2010-01-16, 2.32.47 | Сообщение # 1
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Статус: ушел ф сад

Текстура супа невероятно нежная,бархатистая.. в сочетании с пикантным куриным филе просто блаженство smile

1л. куриного бульона
2 средних куриных филе
2 крупные картофелины
2 крупные луковицы
4 головки чеснока
300мл. сливок жирностью не меньше 20%
2ст.л. топленого масла
1ст.л. семян зиры
по 1/2 ст.л. белого и душистого перца горошком
соль.

С чеснока снимаем верхний слой шелухи,слегка раздвигаем зубчики. Каждую головку заворачиваем в небольшие квадратики фольги,сложенной вдвое и смазанную оливковым маслом. Запекаем 1 час при температуре 170С.
Картошку и лук нарезаем небольшими кубиками. В кастрюле с толстым дном разогреваем половину топленого масла.кладем лук,готовим на небольшом огне 20 минут. Добавляем картошку,готовим еще 10 минут.
На сухой сковороде обжариваем зиру и перец горошком 2-3 минуты. Пересыпаем в ступку,нужно растолочь как можно мельче. Откладываем 1 ч.л. этой смеси,остальным натираем куски филе,оставляем на 20 минут.
В кастрюлю вливаем теплый бульон,доводим до кипения и варим минут 20 на небольшом огне. Чеснок вынимаем из фольги,выдавливаем из зубчиков мякоть. Разминаем мякотьт вилкой,смешиваем с отложенной пряной смесью и парой ложек бульона,перемешиваем и выливаем в кастрюлю с бульоном.
На оставшемся топленом масле обжариваем куриное филе до румяной корочки.
Взбиваем суп блендером до однородности. Продолжая взбивать вливаем сливки. Прогреваем суп,но не кипятим. Подаем с куриным филе.

 
MitrichДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2010-02-06, 2.51.05 | Сообщение # 2
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
я не скажу че мне ето плавающее напоминает )

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
ДжангоДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2010-02-06, 3.54.54 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Статус: ушел ф сад
ну кто о чем...
 
MitrichДата: Ах ДА - Среда :), 2010-02-10, 1.45.26 | Сообщение # 4
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
ну ты о супе я так понял ))))))) biggrin

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » Foto-Флудо-Блог от Джанго » супы » Крем-суп из картофеля и запеченного чеснока с куриным филе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz