Суббота да да да тоже рабочий день..., 2024-05-18, 8.20.16
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bond, Donna  
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Говорим о том о сем ) » Добро и Зло - что это?
Добро и Зло - что это?
MitrichДата: ТяПницо, 2006-12-15, 1.18.59 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Добро и Зло - что это?

В связи с тем, что для большинства является мерилом добро и зло хочу выяснить что же это такое?
Что есть добро и что есть зло!? И как вы себя самоопределяете, добрые вы или злые?


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
МаяДата: ТяПницо, 2006-12-15, 8.14.05 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2268
Статус: ушел ф сад
в человеке есть и добро, и зло.
Только процентное содержание этих составляющих у каждого разное.
Я себя считаю добрым человеком.
Кто не согласен - поднимите ноги!
 
BondДата: ТяПницо, 2006-12-15, 9.04.00 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Мая)
Я себя считаю добрым человеком.Кто не согласен - поднимите ноги!

Ты видешь как она решила избавится от несогласных... добрая наша! Грит ноги подымите... упадите и убейтесь! Гы! biggrin ДОООБРАЯ!!! biggrin
 
Dim_onДата: ТяПницо, 2006-12-15, 9.31.41 | Сообщение # 4
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Статус: ушел ф сад
Понятия, на мой взгляд, сугубо субъективные и с трудом поддающиеся объективной оценке. Заниматься самоопределением занятие неблагодарное и окружающие это сделают это гораздо точней (только вам вряд ли скажут). Я иногда бываю добрым.

- Папа, а правда от форумов тупеют?
- Гы, сынок, лол.
 
BasyaДата: ТяПницо, 2006-12-15, 2.48.59 | Сообщение # 5
Помошник
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Статус: ушел ф сад
Я давно ответила на этот вопрос angel1

НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯ- Я ДОБРАЯ!!!
 
DyxДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2006-12-16, 2.38.48 | Сообщение # 6
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
Хм...как говорит Дим_он ..понятия на редкость субьективные(сорри перефразировал немного) , в паре фантестических книг и несокльких философских ..разыгрывается нешуточная диллема на эту тему (сорри за странные рифмы , пьяноват), в общих чертах сводится к тому что смотря как на это поглядеть, приблизительный пример:
-убийца,приступник - зло(в большенсвтае контекстов)
-убийство,воровство(зло как таковое)
-убийца- носитель зла, следовательно с ним нада боротся , а лучше уничтожить,тоббто убить..убить зло сделсть - добро, но веть убийство- зло ???
-украсть у вора добро , так как он вор и покушается на чужое имущество,тобто... украденное имущество коменсация украденного им, но воровать - зло ??
_ и т.д.

Собственно к сожлению примеры дырявые .. но я пьяный мозг рождает только такое ...
В исходных текстах тезисы были более прочные и превращали эту тему в кольцо неразьеденимое(кошмар софиста smile ) ...

ПыСы ..Данная тема не одно стоелтие сводит с ума людей и дает неисчерпаему пищу умам философов(да и не только), так и не прешедших к точному выводу ...
Но в одной книге(не сккажу её темтику , точно не помню давно читал , то ли какоенито ответвление Дао толи ащё чего , помню что восточное ) вычитал тезис взяты мною за остнову собственного суждения на эту тему: "Любой поступок сер и безцветен изначально, а вот зол он или несёт добро зависит от убеждений совершившего его человека ..."(опять же это не чистая цитата а пропущеное через себя ..исходник не помню sad )

ПыСы Сори за реферат уже жаловались по поводу моиз кривых и длинных постов , но укоротил как смог , а тема интересна и неисчерапема и достойна дискуссии...сорри за длинный пост ....

Сообщение отредактировал Dyx - Суббота да да да тоже рабочий день..., 2006-12-16, 2.41.41
 
SleeplessДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2006-12-16, 9.09.28 | Сообщение # 7
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
Зависит от количества обыкновенного жЫтейского цЫнизма, имеющегося у данного конкретного толкователя...
P.S. "Все мы сейчас серые" © т/с La Femme Nikita


"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
BasyaДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2006-12-16, 9.44.02 | Сообщение # 8
Помошник
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Статус: ушел ф сад
Sleepless, Вот читаю я ваши ответы до края заполняющие чашу мудрости и возникает вопрос?
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!!!
Уважаемый Слиплес,а чё такой ник...ээээ...в смысле....эээ...чё слиплось то....а?
Зарание благодарю за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯ- Я ДОБРАЯ!!!
 
SleeplessДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2006-12-16, 10.06.57 | Сообщение # 9
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
Basya, Sleepless по-английски Бессонница.
P.S. Подумав еще раз, подредактировал пост, убрав лишние подробности. Другим это ни к чему, а смысл ответа не пострадал.


"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "


Сообщение отредактировал Sleepless - Суббота да да да тоже рабочий день..., 2006-12-16, 10.10.09
 
BasyaДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2006-12-16, 10.50.43 | Сообщение # 10
Помошник
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Статус: ушел ф сад
Sleepless, Спасибо,я достаточно знаю английский, чтоб перевести это слово.
Просто, возможно, ник содержит личный подтекст?


НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯ- Я ДОБРАЯ!!!
 
SleeplessДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2006-12-16, 10.56.47 | Сообщение # 11
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
Да.

"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
BasyaДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2006-12-16, 10.58.58 | Сообщение # 12
Помошник
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Статус: ушел ф сад
Sleepless, Краткость сестра...сам знаешь чего

НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯ- Я ДОБРАЯ!!!
 
SleeplessДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2006-12-16, 11.10.43 | Сообщение # 13
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
Аццки ламаит пимпать многабукаф (албанск).
Лень много раз нажимать на клавиши (русск.)


"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
BasyaДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2006-12-16, 11.25.42 | Сообщение # 14
Помошник
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Статус: ушел ф сад
Sleepless, По албански, я тоже хорошо понимаю, но за беспокойство сенкс

НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯ- Я ДОБРАЯ!!!
 
SleeplessДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2006-12-16, 11.58.45 | Сообщение # 15
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
+1.

"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
BasyaДата: Воскр ..., 2006-12-17, 12.31.53 | Сообщение # 16
Помошник
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Статус: ушел ф сад
Sleepless, А вот и не правда на улице щас +9

НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯ- Я ДОБРАЯ!!!
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Говорим о том о сем ) » Добро и Зло - что это?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz