Суббота да да да тоже рабочий день..., 2024-06-01, 4.48.59
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поезд на Юму
MitrichДата: Вторничег, 2007-10-23, 10.56.39 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Жанр: Вестерн
Год: 2007
Вердикт: «Поезд на Юму» - это мощная притча о столкновении добра и зла на бескрайних и опасных просторах легендарного Дикого Запада разыгрывается знаменитыми актерами Расселлом Кроу и Кристианом Бэйлом. Замечательный дуэт голливудских звезд и острый драматизм повествования с непрерывным действием превращают «Поезд на Юму» в настоящее увлекательное зрелище, которое мгновенно захватывает зрителя и держит его в напряжении от начала фильма до самого финала.

Цитата: Утром меня повесят, на рассвете дня, и моя родная не увидит меня.

Режиссер: Джеймс Мэнголд.
В ролях: Кристиан Бейл, Рассел Кроу, Бен Фостер, Алан Дудик, Питер Фонда, Гретхен Мол, Логан Лерман, Винесса Шоу, Кевин Дуранд, Джонни Уитворт и др.

Компания: Lionsgate.
Бюджет: $50 млн.
Продолжительность: 117 мин.

Сюжет:
Аризона, конец 19-ого века. В окрестностях свирепствует банда головорезов во главе с отчаянным Беном Уэйдом (Расселл Кроу). А добропорядочный американец Дэн Эванс (Кристиан Бэйл) пытается свести концы с концами и спасти свою ферму от разорения. Узнав о том, что Уэйда схватили, Дэн за вознаграждение вызывается сопровождать его к поезду на Юму, который доставит безжалостного главаря в руки правосудия. Для Дэна это – единственный шанс расплатиться с долгами и защитить свою семью. Вот только путешествие до станции занимает без малого три дня пути – и за эти три дня может случиться все, что угодно…

качаем отселя...

пс:

Оригинал "Поезда на Юму" в 1957 году снял покойный режиссер Делмер Дэвис по рассказу ныне здравствующего писателя и сценариста Элмора Леонарда (в числе прочего, его "Ромовый пунш" взял за основу для своей великолепной "Джеки Браун" Квентин Тарантино). Получился один из лучших вестернов в истории мирового кино, который, согласно устоявшемуся консенсусу, если и уступает чему-либо, так разве что классическим фильмам Сержио Леоне и классике вроде "Сокровища Сьерры-Мадре" и "Дикой банды".

Как это временами случается с хорошими фильмами, берет он прежде всего своей камерностью. В нем практически нет стрельбы, только в самом начале и самом конце, а основная часть действия разворачивается в помещениях в каком-то богом забытом аризонском захолустье. А самое главное что происходит в этой истории, и вовсе умещается в жалкой комнате, где сидят лицом к лицу измученный многолетней засухой фермер Дэн Эванс (Вэн Хэфлин) и вальяжный главарь банды Бен Уэйд (Гленн Форд), которого тот охраняет, перед тем как посадить в трехчасовой поезд до Юмы, где должно свершиться правосудие. У Дэна не осталось никаких причин его охранять: все остальные хорошие парни разбежались в страхе перед грядущим освободительным рейдом банды Бена, да и сам главарь говорит: "Ты парень хороший, я заплачу вдвое больше, чем тебе предложили за меня, бери деньги и иди с миром". Но Дэн не уходит, сам не понимая, почему долг оказался ему вдруг дороже собственной жизни и возможности спасти семью от несправедливо навалившейся нищеты.

Переделать "Поезд на Юму" на новый лад взялся режиссер Джеймс Мэнголд ("Кейт и Леопольд", "Прерванная жизнь", "Переступить черту"). После долгих раздумий и непростого выбора (на одну из главных ролей в числе прочих сюда набивался Том Круз, но ему в итоге отказали) Мэнголд решил, что в роли злодея никто не заменит Гленна Форда - лучше, чем австралиец Рассел Кроу. Идея вполне удачна - даже если просто пересмотреть оригинал "Поезда на Юму", представляя Кроу на месте Форда, не возникает абсолютно никаких негативных эмоций, напротив, начинает казаться, что образ обаятельного злодея ему как мало кому к лицу. Выбор на вторую главную роль не столь очевиден: Кристиан Бэйл несомненно мог бы вполне комфортно чувствовать себя на месте романтика с большой дороги, образ же честного фермера ему подходит не так очевидно. Но в "Поезде на Юму" у Бэйла получилось спрятать ненужный лоск и превратиться в простого парня, который к собственному удивлению оказывается не настолько простым, как сам он думал.

Первоначально "Поезд на Юму" должен был выйти в прокат в октябре, но продюсеры решили перенести его на месяц раньше, чтобы фильм оказался первым среди прочих громких вестерн-релизов нынешней осени. Неожиданный всплеск интереса к жанру обещает обернуться увлекательным соревнованием: вслед за "Поездом на Юму" в прокат должны выйти основанный на реальных событиях конца позапрошлого века фильм "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса" с Брэдом Питтом в главной роли и новая картина братьев Коэнов "Старикам здесь не место".

//kommersant.ru

Прикрепления: 9147013.jpg (19.9 Kb)


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
Цып-ЦыпаДата: Ах ДА - Среда :), 2007-10-24, 9.30.11 | Сообщение # 2
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: ушел ф сад
Дома уж как две недели валяется в компе.....что-то все не стоит посмотреть.....
И коменты везде только положительные....
Ну чтож...посмотрим....
 
SleeplessДата: Ах ДА - Среда :), 2007-10-24, 8.55.13 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
Кгхммм. Простите, а нах качать то, что уже у кого-то есть? У меня, например... cool

"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
МаяДата: Четверг Нах, 2007-10-25, 9.09.49 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2268
Статус: ушел ф сад
посмотрела, концовка немножко удивила
 
MitrichДата: Четверг Нах, 2007-10-25, 12.34.29 | Сообщение # 5
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Sleepless, дык эта .... я еще не качал)))) потому и скинул ссылку вдруг ты например крикнешь у мня есть)))

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz