Понедельничег, 2024-04-29, 0.59.19
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dim_on  
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Операционные системы » Singularity
Singularity
MitrichДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-04-05, 12.52.52 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Microsoft показала новую операционную систему

Microsoft представила прототип новой операционной системы Singularity, ориентированной в первую очередь на ученых, пишет PC World. Бесплатный инструментарий для разработки приложений под эту ОС и ее исходный код выложены на сайте Microsoft Codeplex для всех желающих использовать их в исследовательских целях.

Singularity создана программистами Microsoft с нуля. Главным приоритетом ОС является надежность. По словам вице-президента компании по исследованиям Рича Рашида (Rich Rashid), которые приводит издание Ars Technica, это не следующая Windows. Singularity как прототип призвана проверить новую концепцию построения ОС.

Базой для новой системы является микроядро, 90 процентов которого написано на Sing#, расширении для языка высокого уровня C#, сообщает TG Daily. По словам авторов, такой подход позволяет сделать систему более безопасной по сравнению с теми, чьи ядра написаны на языках более низкого уровня.

Singularity активно работает с многоядерными системами. В настоящее время она поддерживает 16-ядерные процессоры, а также вычислительные возможности графических карт.

Первые сообщения о работе над Singularity появились свыше двух лет назад, хотя сама разработка заняла пять лет. Создатели Singularity отмечают, что их система отличается от большинства остальных тем, что не использует идеи, впервые введенные в шестидесятых годах прошлого века в ОС Multics.


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-04-05, 1.42.13 | Сообщение # 2
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
бугога башорг фтему:

<combr> новая ОС от мс будет называться singularity . ..
<combr> "в физике черных дыр - сингулярность появляется при схлопывании звезды-гиганта в конце ее жизненного цикла." ;))

Quote
Бесплатный инструментарий для разработки приложений под эту ОС и ее исходный код выложены на сайте Microsoft Codeplex для всех желающих использовать их в исследовательских целях.

ниверю!!!!!! них не бесплатный скорейфсивошо.


Подпись.

 
MitrichДата: Понедельничег, 2008-04-07, 10.53.56 | Сообщение # 3
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
та йа тож им не верю )) а толку ))

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
ScaleДата: Понедельничег, 2008-04-07, 2.48.13 | Сообщение # 4
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: ушел ф сад
Новость не от первого апреля?

You are...are you?
 
MitrichДата: Вторничег, 2008-04-08, 11.09.49 | Сообщение # 5
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
та хз )))) а че ты скажешь ))

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
burundukkedblДата: Ах ДА - Среда :), 2008-09-10, 2.07.57 | Сообщение # 6
Шел зашел
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: ушел ф сад
Ребят.. как можно написать ось на языке высокого уровня????? Любой дятел программист знает что чем выше уровень языка программирования, тем более емкий байт-код получается.. По крайней мере это применимо к текущим архитектурам компьютеров и исчезнет нескоро.
Потому письмо оси на высокоуровневом Сишарпе это очередной маркетинговый ход мелкософта... типа "Смотрите мы изобрели протокол ТСР в 1993 году!!!" чудесно... через 12 лет после начала возни с ним в универской среде..

Юникс системы успешно справляются с 64 процессорными системами.. А 16 ядерный проц вообще существует или это далекоидущая фантазия Билли? Прототипы может и есть, только уж сереьзная заделка на очень далекое будущее.. следовательно будут ее писать еще ой как долго.. а завтра термоядерная война случиться может.. как печально..

 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Операционные системы » Singularity
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz