Воскр ..., 2024-04-28, 9.37.59
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dim_on  
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Операционные системы » Microsoft втихаря пропатчил твой Windows.
Microsoft втихаря пропатчил твой Windows.
MitrichДата: ТяПницо, 2008-05-30, 3.29.06 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Это просто праздник какой-то. Весь мир сидит на пороховой бочке.
Microsoft втихаря пропатчил твой Windows.

Да, твой.

Даже если у тебя отключен Automatic update. Вдумайся — Microsoft решила, что нужно на твой компьютер поставить некий код — взяла да и поставила. Пару дней назад твоя винда тихо обновилась, тебе не сказала, не спросила бесконечное количество раз «Are you sure?», никак виду не подала.

Ах ну да. Когда ты ставил Windows, ты согласился с тем, что Microsoft получит доступ к твоему компьютеру и будет решать, что на нем будет работать. Как, ты не помнишь? Да ну. А когда с лицензией соглашался, ты ведь читал ее?

Полон слешдот сообщений от пользователей, проверивших и обнаруживших у себя апдейт кода.тут

Проверил и я — в самом деле, у меня тоже винда обновилась. Причем моя винда запускается в виртуальной среде раз в пару дней на полчасика — потестить веб под MSIE. И так она умудрилась постучаться на сервер Microsoft, хотя ей это явно запрещено, скачать тайные обновления, поставить их и запустить. 29 августа. В eventlog'е присутствует отчет. (В качестве последствий — теперь windowsupdate мою винду не признает.)

И все схавают, и ниче, не подавятся, будут пользоваться дальше. И ты тоже. Почему-то подавляющее большинство железно уверено, что альтернатив нет, и на работе (дома) линукс/мак не поставишь. Это воспринимается как нечто очевидное, хотя правда ровно противоположна — не надо пользоваться Windows. Ты ведь только что подумал, что эта фраза к тебе не относится, обращена к другим людям, правда ведь?


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
SleeplessДата: ТяПницо, 2008-05-30, 4.33.47 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
хренассе втихаря. SP3 порядка 70 метров весит, ЕМНИМС (недавно на бук себе ставил). меньше SP2, согласен, но все равно - не все у нас на широких каналах с безлимитными пакетами сидят.
а микрософтовское лицензионное соглашение - это вообще отдельная песТня. фактически as is, как какая-нибудь шароварная прога.


"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
MitrichДата: ТяПницо, 2008-05-30, 5.22.48 | Сообщение # 3
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
он не СП3 обновляет насколько я поняв ....

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Операционные системы » Microsoft втихаря пропатчил твой Windows.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz