Понедельничег, 2024-04-29, 4.27.14
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dim_on  
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Операционные системы » В файлообменниках появилась первая бета Windows 7
В файлообменниках появилась первая бета Windows 7
MitrichДата: Вторничег, 2009-01-06, 9.23.23 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
же сейчас этот образ со сборкой под обозначением Beta 1 build 6.1.7000.0.081212-1400 можно найти на множестве Torrent-трекеров. Ранее ожидалось, что компания Microsoft начнет распространять эту сборку среди избранного круга тестеров в начале января следующего года.По мнению многих комментаторов, уже установивших Windows 7 Beta 1 из внезапно появившейся новой сборки, операционная система стала работать гораздо стабильней, в ней разблокированы некоторые возможности, недоступные в предыдущей доступной сборке 6801 M3. Главное отличие, которое сразу бросается в глаза – новая панель задач. Новая панель задач с изображением открытых окон в виде значков выглядит очень интересно, однако мешает понять, где на панели находятся ярлыки быстрого запуска, а где значки запущенных приложений. В принципе, такая панель задач была доступна и пользователям сборки 6801, но для этого им нужно было отдельно загрузить набор компонентов Blue Badge.

Многим пользователям наверняка понравится функция Aero Snap - с помощью этой функции управления жестами можно удобно систематизировать окна на рабочем столе. Например, можно потянуть окно в верхнюю часть экрана – тогда оно развернется на весь экран. Если потянуть окно к правому или левому краю экрана – оно развернется ровно на пол-экрана с нужной стороны. Потяните окно в центр – и оно примет исходный размер.

Еще одной любопытной особенностью стала функция Aero Peek – чтобы посмотреть содержимое рабочего стола, когда у вас открыто несколько окон, достаточно поместить указатель мыши в специальную область в правом нижнем углу экрана – перед вами откроется весь ваш рабочий стол. Недостаток этой функции заключается в том, что видя рабочий стол, вы не имеет возможности использовать никакие ярлыки на нем. Как только вы сдвинете указатель из этой области, перед вами снова будет окно последнего приложения. К дополнительным новшествам в оформлении рабочего стола относится и новая тема, которая позволяет менять обои рабочего стола в режиме слайд-шоу.

В состав новой бета-версии Windows 7 входит минимум приложений. Например, пакеты Windows Mail, Windows Messenger, Movie Maker и другие нужно загружать дополнительно через службу Windows Live. Пакеты Paint и WordРad теперь содержат ленту инструментов, как в Office 2007. Браузером по умолчанию выступает Internet Explorer 8. Также в состав системы входит значительно улучшенная версия проигрывателя Windows Media Player.

Вообще говоря, Windows 7 Beta 1 Build 7000 представляет собой большой шаг вперед для разработчиков Windows – это действительно новая операционная система, не содержащая бессмысленных реверансов в сторону предшественников – Windows XP и Vista. Ссылку для загрузки ISO-образа новой бета-версии Windows 7 мы не предлагаем – ее легко можно найти на любом из предпочитаемых вами Torrent-трекеров.


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: Вторничег, 2009-01-06, 3.55.38 | Сообщение # 2
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
заипали уже эти новые винды. расплодились как тараканы. чем интересно ХР неустраивает? фсе равно народ толком переходить на них не начнет, пока не выйдет оборудование, неподдерживаемое ХР, так же как и с 98, 2000 на ХР переходили кадато.

Подпись.

 
ScaleДата: Четверг Нах, 2009-01-08, 7.00.42 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: ушел ф сад
Quote (Mitrich)
действительно новая операционная система, не содержащая бессмысленных реверансов в сторону предшественников – Windows XP и Vista.

А потом будем ебаццо с совместимостью.... Чем они думают? Где их моск?


You are...are you?
 
userДата: Вторничег, 2009-01-13, 10.38.08 | Сообщение # 4
Форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: ушел ф сад
смотрел новинку на днях, но ничего там супер-пупер не обнаружил, сырец еще тот smile
ждем SP1 cool
 
MitrichДата: Вторничег, 2009-01-13, 8.49.14 | Сообщение # 5
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
в описаниях кстати поддержка всего что было

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: Ах ДА - Среда :), 2009-01-14, 3.37.54 | Сообщение # 6
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Mitrich, в описаниях там фсида поддержка всего, что было и даже иногда всего, что будет. от токо практическое отличается от теоретического тож фсида)

Подпись.

 
MitrichДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2009-01-24, 11.04.28 | Сообщение # 7
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
ты юзав ? smile

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: Воскр ..., 2009-01-25, 5.50.10 | Сообщение # 8
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Mitrich, йа много че юзав, но вот по части виндов мну пока ХР фатает.

Подпись.

 
MitrichДата: Понедельничег, 2009-01-26, 12.37.25 | Сообщение # 9
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
отмазался )

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
SleeplessДата: Четверг Нах, 2009-02-19, 0.24.00 | Сообщение # 10
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
Новая версия BSOD...



"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
MitrichДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2009-02-21, 9.45.41 | Сообщение # 11
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
+1

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Операционные системы » В файлообменниках появилась первая бета Windows 7
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz