Четверг Нах, 2024-05-09, 11.53.00
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » Американцам придется сражаться с российскими и китайскими са
Американцам придется сражаться с российскими и китайскими са
MitrichДата: Понедельничег, 2007-12-03, 2.02.39 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Иран, в стремлении поддержать свою противовоздушную оборону в свете резко возросшей напряженности в регионе и конфронтации с Западом по своей ядерной программе, рассматривает Россию и Китай как поставщиков боевых самолетов для замены собственных устаревших реактивных самолетов, американского производства.

И Москва и Пекин отказываются прокомментировать сообщения в СМИ о том, что Иран стремится подписать контракт о покупке российских СУ-30 и китайских J-10. Но аналитики отмечают, что Тегеран уже занимается в рамках национальной программы модернизацией Воздушных сил Ирана (IRIAF). Но это не решает глобальной проблемы в силу того, что Тегеран не может получить первоклассные реактивные самолеты из любого другого источника из-за Западного эмбарго оружия.

Основу воздушных сил Ирана составляет вооружение 1970-ых годов, таким образом они не могут противостоять современным воздушным силам. СУ-30 – Это истребитель - бомбардировщик который может решать практически все задачи в рамках любого вооруженного конфликта, кроме того данный самолет широко экспортировался и получил заслуженное признание на мировом рынке. Сотни таких машин стоят на вооружении Индии, Малайзии, Алжира, Китая, Венесуэлы, Индонезии и Вьетнама.

Иран хочет получить способность противостоять в воздухе самым современным образцам боевых самолетов. В свете этого Китай и Россия - лучшие партнеры для реализации задуманного. По неподтвержденным официальными лицами данными Иран вел переговоры о покупке 250 СУ-30с и приблизительно 40 J-10.

В случае подписания договора о поставке, это будет самым большим заказом заказом, когда-либо размещаемым для СУ-30. Россия уже продала Ирану 24 перехватчика МИГ-29, 12 СУ-24, и несколько десятков зенитных ракетных систем. Министерство иностранных дел Ирана не подтверждает, но и не отрицает сообщения о том, что Иран стремится купить реактивные самолеты из России и Китая. “Сотрудничество между Ираном, Россией и Китаем – происходят в рамках международных инструкций,” сказал представитель Министерства иностранных дел Мохаммад Али Хоссеини.

Напомним, что в 2006 Вашингтон наложил санкции против корпорации Сухой за его связи с Ираном, но вскоре был вынужден снять их, чтобы позволить Боингу продолжить работу с корпорацией Сухой в рамках их совместного проекта.

Агрессивные заявления чиновников Белого дома о возможных воздушных ударах по ядерным объектам Ирана и другим военным целям на территории Ирана вынудили Тегеран в срочном порядке заняться укреплением своей противовоздушной обороны. Подлил масла в огонь и Израиль, который намекнул, что может в любой момент нанести удар по ядерным объектам Ирана.

На протяжении довольно длительного периода времени воздушные силы Ирана считались лучшими в регионе, к тому же в период прозападной политики Тегерана, он получал первоклассное вооружение из Америки. Например, 1970-ых Иран был единственным государством, который наряду с США имел на вооружении F-14.

Но после установления Исламского режима в 1979, отношения быстро испортились и привели к американскому эмбарго оружия, которое действует до сегодняшнего дня. Оставленный без запасных частей в течение 1980-1988 в ходе Ирано-Иракской войны, IRIAF выходил их положения, снимая части с одной машины для ремонта других реактивные самолеты. После войны в Заливе в 1991, воздушные силы были укреплены, тогда множество иракских пилотов перебежали с их реактивными самолетами в Иран. В начале 90-ых Россия поставила некоторое количество МИГ-29 и СУ-24.

Позже, Иран пробовал развить собственную авиастроительную отрасль. Хотя точный размер и состав воздушных сил остаются неизвестными, эксперты соглашаются, что большая часть все еще состоит из Вьетнамских F-14, F-4 Фантом и F-5s. В то время как эти самолеты все еще в состоянии обеспечить неплохую противовоздушную оборону, и могут в теории достигать главных американских военных баз в Ираке или в другом месте региона, они не в состоянии достать до целей на территории Израиля. Но в случае поставки современных российских и китайских самолетов Иран получит подавляющее преимущество в воздушном пространстве региона, даже с учетом американских воздушных сил в данном регионе.


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
MitrichДата: Понедельничег, 2007-12-03, 2.03.33 | Сообщение # 2
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: Понедельничег, 2007-12-03, 5.10.03 | Сообщение # 3
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
"Валькирии построены!" biggrin
Интересно, а денех у них фатит на 250 сушек?


Подпись.

 
DiversantДата: Понедельничег, 2007-12-03, 5.33.21 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: ушел ф сад
Да... 250 это очень жирно.

First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. ©
 
SleeplessДата: Понедельничег, 2007-12-03, 11.29.04 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
Quote (sleeper)
250 сушек

от 8 до 12,5 млрд долларов в зависимости от исполнения. для "петростейта" - не так уж много, тем более с учётом поставок в течении нескольких лет.


"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
DyxДата: Ах ДА - Среда :), 2007-12-05, 2.27.23 | Сообщение # 6
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
Quote (Sleepless)
от 8 до 12,5 млрд долларов в зависимости от исполнения. для "петростейта" - не так уж много

eek фигасе, немного гриш =) Чё миож позвиним мелочью купим пару =) за поллитру добазаримся паркануть на аэродроме один хрен там кроме мух и птиц не летает ничё =) За то по выходным над кромахой покружим brows
 
sleeperДата: Ах ДА - Среда :), 2007-12-05, 4.20.30 | Сообщение # 7
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Dyx, идейная мысля!!! biggrin biggrin biggrin

Подпись.

 
DyxДата: Ах ДА - Среда :), 2007-12-05, 5.00.33 | Сообщение # 8
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
Quote (sleeper)
Dyx, идейная мысля!!!

Пиздец кромахе ... хорший был городишко ... death
 
MitrichДата: Ах ДА - Среда :), 2007-12-05, 5.39.02 | Сообщение # 9
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
ага осталось тока скинутса))) biggrin biggrin biggrin

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
DyxДата: ТяПницо, 2007-12-07, 10.10.45 | Сообщение # 10
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
Mitrich, Хуле , я даже копилку разобью =) вернее повыкавыриваю с неё мелоч =)
 
sleeperДата: ТяПницо, 2007-12-07, 8.56.31 | Сообщение # 11
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Dyx, хуясе у тя мелочи в копилке! Займи пару млн$ до выходных! biggrin

Подпись.

 
DyxДата: Понедельничег, 2007-12-10, 11.38.42 | Сообщение # 12
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
sleeper, могу 10 млн одной бумажкой biggrin biggrin biggrin или 5 монеткой =)
 
sleeperДата: Понедельничег, 2007-12-10, 11.46.39 | Сообщение # 13
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Dyx, принимаю в любом виде, хоть монеткой, хоть бумажкой пох, главно шоб в банке потом приняли. biggrin

Подпись.

 
DyxДата: Понедельничег, 2007-12-10, 12.09.55 | Сообщение # 14
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
Quote (sleeper)
главно шоб в банке потом приняли

не ну тут не обещаю =))) biggrin
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » Американцам придется сражаться с российскими и китайскими са
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz