Понедельничег, 2024-05-20, 10.03.38
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » Made in China
Made in China
sleeperДата: Вторничег, 2008-03-11, 8.59.22 | Сообщение # 21
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Quote
я обладаю редким даром - превращать жизнь любимого мужчинки в ад

feng, при условии присутствия оного в досягаемости... biggrin biggrin biggrin
Mitrich, у нас по крайней мере есть исключения, и касательно продуктов питания по крайней мере, я знаю где, и че надо брать, а че не стоить.


Подпись.

 
fengДата: Ах ДА - Среда :), 2008-03-12, 3.46.12 | Сообщение # 22
Шел зашел
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: ушел ф сад
sleeper, именно! wacko наверное, поэтому все мужчинки в зоне досягаемости быстро переквалифицируются в друзей smile

Добавлено (2008-03-12, 3.46.12)
---------------------------------------------
Ksana, некоторые девушки и женщины стесняются им пользоваться biggrin

я тут живу почти два с половиной года. Сначала жила в большом, невероятно красивом городе Ханчжоу (200 км от Шанхая). Первое время без друзей и знакомых было очень тяжело, особенно учитывая тот факт, что до этого я ни разу не жила сама, полностью полагаясь на себя, в чужой стране. Город и китайцев я просто ненавидела и относилась к жизни там как к каторге. Потом все поменялось: появились друзья, новые знакомые, я просто научилась общаться с людьми. Ханчжоу стал для меня роднее Славянска-Краматорска. А китайцы... ммм.. они на самом деле, такие добродушные и приветливые! ну, немного придурковатые, нахальные и беспардонные, но это не от злости, просто натура такая. Они скорее как дети.
Сейчас я переехала в другой город, мне тут предложили работу. Привыкаю ко всем заново: другая провинция, другие обычаи, совсем другой язык. От работы в восторге, зато к городу пока отношусь с осторожностью. Интересных знакомых нет, да и вообще иностранцев мало. Бывают моменты, когда хочется плюнуть на все контракты и убежать в свой Ханчжоу, к привычным местам, своим людям. Но мне самой в первую очередь интересно, сколько я смогу продержаться, и получится ли у меня добиться того, чего я хочу.

В этом прелесть жизни за границей: человек учится жить совсем один, полагаясь только на себя.

Кхм... как-то серьезно чересчур получилось smile

Ты куда хотела бы поехать? или, точнее, с чего начать? smile

 
MitrichДата: Ах ДА - Среда :), 2008-03-12, 10.15.35 | Сообщение # 23
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Quote (feng)
sleeper, именно! наверное, поэтому все мужчинки в зоне досягаемости быстро переквалифицируются в друзей

ой та ну ... )))) ежели будет люббить то в друга ну никак не переквалифицируетсо))

Quote (feng)
Ksana, некоторые девушки и женщины стесняются им пользоваться

о ужас)))

feng, уффф... да таки слишком сурьезно.....молодчяга ))я табой горжусь))) ;)


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
KsanaДата: Ах ДА - Среда :), 2008-03-12, 8.42.11 | Сообщение # 24
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
feng, да, ты действительно молодец!!!
где ты учила китайский?КЭГИ наше заканчивала??
так а как это в разных городах разный язык и обычаи?
рассказ хороший, спасибо:)
Я не могу сказать куда я хочу и чего. мне нравится мой город, я патриот, но не очень люблю свою страну. Сейчас как-то много моих знакомый поуезжали за границу, и никто не жалеет.
Я хочу сначала поехать в любую англоязычную страну, посмотреть, как там и что там твориться, а потом уже думать дальше, меня слишком много всего держит в моём городе:)


 
fengДата: Четверг Нах, 2008-03-13, 4.10.37 | Сообщение # 25
Шел зашел
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: ушел ф сад
Ksana,
Quote (Ksana)
я патриот, но не очень люблю свою страну
вот это классно сказано!! biggrin biggrin
в англоязычную страну - это правильно. Я со многими друзьями на английском общаюсь, на английском часто думаю, но акцент даже я слышу и он меня очень раздражает - надо избавляться. Хочу со временем в Австралию перебраться, но это уже потом, после Китая, когда будет такой опыт работы, что меня сами позовут smile
А заканчивала я КЭГИ, все-таки там базу очень хорошую дают. Тут, правда, язык очень сильно отличается от стандартного, который мы учим. И по провинциям еще больше отличается. Тут китайцы из разных провинций (даже из разных городов одной провинции!) не понимают друг друга. Совершенно разные диалекты - как разные языки. Тогда им приходится говорить на стандартном китайском. Но даже так из-за особенностей произношения они постоянно переспрашивают. И вот тут-то и самая большая гордость для иностранцев - когда ты с первого раза понимаешь, что они говорят между собой, а им приходится переспрашивать smile
А в этой провинции, где я теперь живу, такой жуткий диалект, что он выносится чуть ли не в отдельный язык - официально. Так на китайском они говорят с акцентом! даже я слышу!
Если соберешься уезжать за границу, лучше всего ехать в такое место, где нет знакомых. Тогда сама всего добьешься, а не будешь виснуть на соотечественниках, сама через это проходила. Так труднее, но знаешь, на что способна в итоге.

Добавлено (2008-03-13, 4.10.37)
---------------------------------------------
Димка, держи еще одно сурьезное, продожай мною гордиться tongue

 
KsanaДата: Четверг Нах, 2008-03-13, 9.07.12 | Сообщение # 26
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
feng, да, ты права:)
у вас в КЭГИ действительно учат не плохо.
а как ты там устроилась на работу? дипломы то наши не действительны за границей
я в Слав педе учусь, но наверное стоило идти в КЭГИ, но ничего, времени на учёбу ещё много:))
да, с языками в Китае я гляжу сложно....
да, все иностранцы такие прикольные... biggrin сейчас общаюсь с негром, который живёт на Украине, он ненавидит Украину и боится людей из-за расизма, мне его жаль....


 
MitrichДата: Четверг Нах, 2008-03-13, 3.28.25 | Сообщение # 27
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Quote (Ksana)
да, все иностранцы такие прикольные... сейчас общаюсь с негром, который живёт на Украине, он ненавидит Украину и боится людей из-за расизма, мне его жаль....

и нафиг он живет тут ..ненавижу расизм и негров... )) biggrin


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
KsanaДата: Четверг Нах, 2008-03-13, 5.04.50 | Сообщение # 28
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
Mitrich, та отож..его отпрвили сюда учиться, но никто не знал, что всё будет именно так..вобщем, это ужасно..

 
sleeperДата: Четверг Нах, 2008-03-13, 6.16.03 | Сообщение # 29
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Quote
я патриот, но не очень люблю свою страну

идейна! звучит как я - алкоголик, но не люблю пить спиртные напитки... biggrin biggrin biggrin

Если б у меня не было здесь своего дела, то я тож уже б давно свалил куданить работать. Но токо не ф Китай. В Германию там, или Англию. Вобщем в Евросоюз.


Подпись.

 
fengДата: ТяПницо, 2008-03-14, 3.23.55 | Сообщение # 30
Шел зашел
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: ушел ф сад
Ksana, да, тучку жаль, конечно... тут их тоже не особо любят, но по крайней мере им тут безопасно. хотя черный черному рознь: у черного американца и черного африканца общего только цвет кожи, а поведение, мировосприятие и иже с ними отличаются почти так же, как у меня с китайцем.
Ты в педе языки учишь? какие? сама из Слв?
А на работу меня из Украины пригласили: я в январе к родителям ездила и меня пригласила в Луганск бывшая одногруппница, она там китайский преподает. Ехала к ней в гости, а попала на собеседование: людям из Китая нужен был ответственный человек со знанием китайского и желательно английского - вот меня и взяли фактически без опыта работы.
А вообще тут даже без диплома, но с хорошим знанием английского можно неплохо устроиться, главное - быть белым. У меня многие знакомые английский китайцам преподают (я тоже в свое время так подрабатывала), около штуки баксов в месяц поднимают. Так что тут не пропадешь - возможностей масса!

Mitrich, эх ты, а собрался в Китай....

 
KsanaДата: ТяПницо, 2008-03-14, 9.40.57 | Сообщение # 31
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
sleeper, да щас, звали тебя там в Англию, и ждали с обьятиями, у них там своих хватает, туда сложнее всего попасть

Добавлено (2008-03-14, 9.40.57)
---------------------------------------------
sleeper,

Quote (sleeper)
идейна! звучит как я - алкоголик, но не люблю пить спиртные напитки...

я тут имела ввиду мой город, который я очень люблю...

feng, вау, не плохо, конечно... Бог тебя любит:) или ты просто везучая:)
да, гляжу, чёрных везде не очень любят..плохо всё это....
да, я в педе учусь, на 4 курсе, специальность - укр и англ языки и лит-ра, ближе мне англ, уделяю ему должное внимание, занимаюсь дополнительно...нет, я из Крамахи, езжу туда, не люблю Славянск вообще... в КЭГИ тоже поступала, но дорого было платить, в а педе на бюджете, не жалею об этом,потому что , кто хочет, тот язык где угодно выучит....
да, без диплома, это не плохо:))
у меня подружка в КЭГИ учится, на англо-китайском... не понимаю, как можно учить китайский, он же такой сложный....


 
fengДата: ТяПницо, 2008-03-14, 12.33.43 | Сообщение # 32
Шел зашел
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: ушел ф сад
Ksana, а какой язык не сложный? smile
а боженька меня и правда любит. или, может, я просто на самом деле захотела работу найти - вот и получила, что хотела.
Слв я тоже не люблю, хоть и родной город, какой-то он сонный и серый.
 
DyxДата: ТяПницо, 2008-03-14, 1.02.15 | Сообщение # 33
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
Quote (feng)
Бог тебя любит:)

Quote (feng)
а боженька меня и правда любит

Аминь, сёстры happy biggrin
 
KsanaДата: ТяПницо, 2008-03-14, 3.03.06 | Сообщение # 34
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
feng, да точно серый....
Dyx, Аминь, Данечка biggrin


 
MitrichДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-03-15, 10.23.27 | Сообщение # 35
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
доброго вам братья и сестры)) всё все в приход))) на колени..и со biggrin ....молитса))))
зесть)))
Quote (feng)
а какой язык не сложный?

тот который понимаешь тот не сложный ))) но чтоб понимать нужно учить мат часть )) biggrin а ет сложно))) ы

Quote (feng)
Mitrich, эх ты, а собрался в Китай....

простите ))) какой Китай ты шо))) нафиг нафиг )) cool
йа там не смогу )))

и кстати по поводу Китая..он тожа разный....
сужу по комп технике.... одни производители нормально делают..другие тяп ляп....и цену чуточку дешевле ....нах ваще такое делать фиг пойму...на дыбу всех )


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
fengДата: Понедельничег, 2008-03-17, 10.57.21 | Сообщение # 36
Шел зашел
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: ушел ф сад
Mitrich, если качество нормальное попадается, значит, где-то на производстве иностранец есть, бегает по цеху и пинает всех, бедный...
 
MitrichДата: Понедельничег, 2008-03-17, 11.40.35 | Сообщение # 37
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Quote (feng)
Mitrich, если качество нормальное попадается, значит, где-то на производстве иностранец есть, бегает по цеху и пинает всех, бедный...

врядли он бедный ))) но замученный точна ппц )


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
KsanaДата: Понедельничег, 2008-03-17, 3.48.07 | Сообщение # 38
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
feng, а что китайцы такие ленивые?? что их надо пинать

 
MitrichДата: Понедельничег, 2008-03-17, 3.57.54 | Сообщение # 39
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
на качество не т очто пинать.....а пи_дить) biggrin

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: Понедельничег, 2008-03-17, 4.39.03 | Сообщение # 40
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Quote
да щас, звали тебя там в Англию, и ждали с обьятиями, у них там своих хватает, туда сложнее всего попасть

кста было дело. предлагали. мож и не с распростертыми объятиями, но предлагали)))
А нормальному програмеру, который не боицца попахать устроицца везде можно легко. Хоть в Евросоюзе, хоть в штатах, хоть в Москве. Да и я думаю не только програмеру, а вообще хорошему спецу в любой области.


Подпись.

 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » Made in China
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz