Воскр ..., 2024-05-19, 1.36.05
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » В Украине - дефицит соли
В Украине - дефицит соли
MitrichДата: ТяПницо, 2009-02-27, 9.32.27 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Вчера из магазинов Харькова исчезла соль. За последние два дня харьковчане приобрели месячный запас этого продукта. Повышенный спрос на соль наблюдается также в Днепропетровской и Полтавской областях. Причиной ажиотажа стал слух о скором закрытии крупнейшего производителя соли, госпредприятия "Артемсоль", который был распространен в граничащих друг с другом Харьковской, Полтавской и Днепропетровской областях. В самом ГП информацию о скором закрытии опровергают.

Вчера к 10 часам утра с прилавков магазинов и рынков Харькова полностью исчезла соль. Как сообщили Ъ в ряде торговых точек, за последние два дня покупатели приобрели месячный запас соли. "Если раньше брали максимум две пачки, то сейчас сразу по 10-15",– рассказал продавец ТЦ "Сказка" Наталья Дрозд. На киосках появились объявления "соли нет". Одновременно с дефицитом соли в городе возник дефицит спичек.

Повышенный спрос на соль наблюдается и в Полтавской области. В частности, в Кременчуге этот продукт вообще исчез с прилавков. Начальник управления по вопросам развития потребительского рынка, сферы бытовых услуг и предпринимательства Полтавской облгосадминистрации Михаил Бугрий заявил, что никаких объективных причин для такой паники нет. По его словам, соляные заводы работают в привычном режиме. "Мы увеличили завоз необходимых товаров, но люди закупают их крупными партиями", – сказал он.

Жители Полтавы покупают сразу по 10-12 килограммов соли. Из-за этого в некоторых магазинах цены на соль резко повысились. Если неделю назад килограммовую пачку можно было купить за 1 гривну, то сейчас она стоит 2,50-7 гривен. "За последние три дня мы продали годовой объем соли",– рассказал частный предприниматель из села Хомутец Миргородского района Иван Чайка. В некоторых супермаркетах области установили лимит – не больше 4,5 килограммов соли на руки.

Наблюдается ажиотаж и в Днепропетровске. "Мы не успеваем выкладывать упаковки с солью на полки. При этом у нас нет проблем с поставками", – отметила продавец-консультант одного из супермаркетов АТБ.

Как стало известно "Ъ", причиной резкого повышения спроса на соль стал слух о скором закрытии крупнейшего производителя соли госпредприятия "Артемсоль", распространенный в Полтавской, Днепропетровской и Харьковской областях, которые граничат друг с другом. Вчера ГП "Артемсоль" выступило с официальным опровержением информации о закрытии завода по производству соли. "В настоящее время ГП "Артемсоль" отгружает продукцию в широком ассортименте всем потребителям, живущим как в Украине, так и за ее пределами. Отпускная цена – 41 копейка за 1 килограмм фасованной соли – остается неизменной с прошлого года, и в ближайшее время не повысится",– говорится в заявлении ГП.

Производители пищевой йодированной соли также утверждают, что цены на их товар не изменятся. "Никакого повышения цен на нашу продукцию не планируется",– заверил коммерческий директор КНПП "Йод" Олег Нагорный.

По мнению некоторых дистрибуторов, ситуация, сложившаяся в Полтавской, Днепропетровской и Харьковской областях, не должна повториться в Киеве. "Я не вижу никакого ажиотажного спроса на соль в столице и не вижу причин, почему он должен возникнуть",– сказал коммерческий директор ООО "Квиза Трейд" (сеть "Велика Кишеня") Дмитрий Каширин. В то же время, по словам директора ООО "Окей Украина" Войцеха Гвардиса, в киевском супермаркете сети соль есть, но в последние дни спрос на нее вырос. "Виной тому – излишнее нагнетание обстановки в прессе",– заявил господин Гвардис.


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
МаяДата: ТяПницо, 2009-02-27, 8.39.16 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2268
Статус: ушел ф сад
Этот тупой ажиотаж на соль меня убивает.
Все срочно ринулись покупать соль, скупили всю соль и кричат, вот видите, соли нигде нет, действительно всё правда.
А правда в том, что никто раньше в таком количестве солью не затаривался, вот и не могли предугадать, что соли надо заказывать в 10 раз больше, чем обычно.
Через месяц все забудут и соль будет в наличии и никто покупать не будет.
 
MitrichДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2009-02-28, 2.00.31 | Сообщение # 3
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
так и соль и спички и консервы народ гребли.... пппц гониво .. готовятса к чемуто

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
МираДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2009-02-28, 10.13.02 | Сообщение # 4
Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 585
Статус: ушел ф сад
Сегодня уже в Краматорске соли нет...

"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.


Сообщение отредактировал Мира - Суббота да да да тоже рабочий день..., 2009-02-28, 10.13.17
 
MitrichДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2009-02-28, 10.13.36 | Сообщение # 5
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Бред..сегодня был в магазе ранди прикола спросил есть ли соль сказали есть ....

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
МаяДата: Воскр ..., 2009-03-01, 11.18.27 | Сообщение # 6
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2268
Статус: ушел ф сад
Да забудется всё скоро и соли будет больше, чем надо, т.к. магазины позавезут ее.
 
MitrichДата: Воскр ..., 2009-03-01, 11.25.11 | Сообщение # 7
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
угу тока не понятно че за ажиотаж был

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: Воскр ..., 2009-03-01, 3.42.56 | Сообщение # 8
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Mitrich, из-за денех.

Подпись.

 
ScaleДата: Понедельничег, 2009-03-02, 8.34.26 | Сообщение # 9
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: ушел ф сад
Очередной развод лохов. "Кризис", говорите... :-)

You are...are you?
 
userДата: Понедельничег, 2009-03-02, 10.43.46 | Сообщение # 10
Форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: ушел ф сад
кстати да , с солью таки траблы angry
 
МаяДата: Вторничег, 2009-03-03, 7.59.04 | Сообщение # 11
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2268
Статус: ушел ф сад
тебе срочна нужна соль или так, просто, потому что все покупают и тебе надо?
 
MitrichДата: Вторничег, 2009-03-03, 11.24.09 | Сообщение # 12
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
у нас в магазинах тож траблы с соляй )) и ничего )) все живы)

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
Цып-ЦыпаДата: Ах ДА - Среда :), 2009-03-04, 10.17.02 | Сообщение # 13
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: ушел ф сад
ой, пол пачки еще есть, думаю она не успеет закончиться до того как витрины магазинов снова наполнятся пачками соли.

А есть не будет, то поедем на экскурсию в солевые шахты...там на халяву соль дают smile

А вообще на мой взгляд это чепуха, развод...так же как было с банком Проминвест..

 
MitrichДата: Ах ДА - Среда :), 2009-03-04, 11.36.50 | Сообщение # 14
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Quote (Цып-Цыпа)
А вообще на мой взгляд это чепуха, развод...так же как было с банком Проминвест..

в банке не было соли ))


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
ScaleДата: Ах ДА - Среда :), 2009-03-04, 6.48.57 | Сообщение # 15
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: ушел ф сад
Трейдеры решили заработать бабок. Только и всего. Я одно время работал в подобной конторке, так что механизм мне известен )

You are...are you?
 
sleeperДата: ТяПницо, 2009-03-06, 4.00.24 | Сообщение # 16
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Scale, так че ж не пользуесся? или енто ты фсе замутил?

Подпись.

 
MitrichДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2009-03-07, 11.23.02 | Сообщение # 17
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Цены на соль за 1 кг в Краматорске

- Крытый рынок – 2–6 грн.

- Старый город – в магазинах – нет, рынок – 4–8 грн.

- Лазурный – в магазинах – нет, рынок – 3–10 грн.

- Станкострой – нет в продаже


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » В Украине - дефицит соли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz