Воскр ..., 2024-05-19, 3.59.39
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » 34 года назад мы были в одном шаге от Луны
34 года назад мы были в одном шаге от Луны
MitrichДата: ТяПницо, 2009-03-06, 12.19.39 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
В июне 1974 г. 34 года назад была неофициально закрыта советская пилотируемая программа полетов на Луну и расформирован отряд космонавтов. Готовые к запуску ракеты в июле месяце были разрезаны, а весь технологический задел бесследно уничтожен, что вызвало 15-летнее отставание в развитии советской космонавтики.

Почему мы не оказались на Луне? Чаще всего можно слышать о несовершенстве технологической базы советской промышленности, которая была неспособна создать ракету и космические аппараты для лунного проекта. Сообщалось, что в лунной гонке Советский Союз был обречен на проигрыш перед США. Но это не совсем так. Основной причиной провала наиболее дорогостоящего космического проекта (4 млр. рублей в ценах 1974 года), стала несогласованность действий различных ведомств, и амбиции ряда руководителей того периода.

Читаем продолжение


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: ТяПницо, 2009-03-06, 3.51.48 | Сообщение # 2
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Mitrich, шото тя на луну потянуло?

Подпись.

 
МаяДата: ТяПницо, 2009-03-06, 8.08.56 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2268
Статус: ушел ф сад
Так уже скоро 35 лет будет biggrin
 
MitrichДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2009-03-07, 10.49.17 | Сообщение # 4
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
угу а мы все в шаге от луны )

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: Четверг Нах, 2009-03-12, 10.32.56 | Сообщение # 5
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Mitrich, ниче, дето йа читал такую штуку, шо луна постепенно приближаеццо к земле, и скоро на нее упадеть. и лететь никуда не надо будет.

Подпись.

 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » 34 года назад мы были в одном шаге от Луны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz