Воскр ..., 2024-04-28, 6.27.35
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » Летающий автомобиль.
Летающий автомобиль.
MitrichДата: Вторничег, 2009-05-19, 9.44.06 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Корпорация Leigh Aerosystems заявила о разработке двухместного летающего автомобиля.

Машина получила незатейливое название "Шоссе" (High Road), пишет МЕМБРАНА.ру.

О себе компания сообщает, что основана она в 1989 году и за счёт частных инвестиций вплоть до начала 2003-го разрабатывала демонстрационные программы беспилотников и другого вооружения для военно-воздушных сил США, Таиланда, Сингапура и Австралии.

Позднее корпорация вроде как создавала концепты и прототипы для Lockheed Martin, Raytheon, Northrop Grumman и других известных фирм.

О High Road Aerocar, последнем своём проекте, Leigh Aerosystems выдаёт лишь несколько ключевых, по её мнению, показателей.

Питаясь высокооктановым бессвинцовым топливом (100LL fuel), автомобиль способен развивать крейсерскую скорость 290 км/ч на высоте 4,5 километра (потолок 6 км). Диапазон — 804,6 км, расход топлива — 10,6 км на литр.

По заявлению компании, машина (или её модель) успешно прошла первоначальные испытания в аэродинамической трубе в Сан-Диего, в тамошнем аэрокосмическом музее (SDAM). Теперь Leigh ищет инвесторов, "чтобы быстро двигаться вперёд" к сертификации Федеральным управлением авиации США (FAA) и серийному производству.

Напомним, что в настоящее время впервые запущен в производство автомобиль-самолёт Transition.


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
elesДата: Вторничег, 2009-05-19, 9.47.56 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: ушел ф сад
Что-то подобное я уже видел. В каком-то фильме с Шоном Коннери про Бонд Дж. Бонда
и в фильме про фантомаса кажется такое было...

Митрич, ты уверен, что это не фейк?
А то ведь 3D Max'ом у нас пользоваться многие умеют biggrin

 
sleeperДата: Вторничег, 2009-05-19, 9.54.17 | Сообщение # 3
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
клевый девайс) как сафсем разбогатею, фсенепременнейше се прикуплю)))

Подпись.

 
MitrichДата: Вторничег, 2009-05-19, 9.55.03 | Сообщение # 4
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
ну разработки такие велись как бы )) читал я и ранее ))
но вот о прототипе сказали только сейчас

т ы н ц

А вот разработки обещанные Хонды ))


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » Летающий автомобиль.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz