Суббота да да да тоже рабочий день..., 2024-05-18, 6.11.32
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Donna  
С:\Форум_для_друзей.dbf » <ФотоФлудоБЛОГ> » Донька ИнтернейшенаЛь Предстовляет))) » День Киева.. (Статья, прошу заметить, для цивилов.. :))))
День Киева..
DonnaДата: Вторничег, 2008-05-27, 2.10.30 | Сообщение # 1
"Влюбленная в жизнь"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1029
Статус: ушел ф сад
Люди творят легенды. Так уж у них заведено. Передают из уст в уста подвиги, совершенные рыцарями в честь прекрасных дам, записывают истории о том, как простой парень из украинского хутора оседлал черта, чтобы исполнить каприз милой дивчины. И в этих легендах все так красиво, преисполнено такой незабываемой романтики, что уже другие люди мечтают попасть в эту сказку. Ну хотя бы на денек-другой.

А какие в то время были народные гуляния! А и вправду - какие? Да что тут гадать - достаточно пройтись по Киеву в день города.

На Андреевском спуске ярмарка. Тут можно найти все - от украинских вышиванок до маленьких пластиковых галушек за неимоверную цену. Если заглянуть чуть-чуть за пределы торговых рядов - там уже раскинулся огромный королевский шатер, рыцари готовятся к поединкам, а прекрасные дамы прогуливаются под руку с горожанами, слушают сплетни "на ушко" и заливисто смеются. Оруженосцы начищают мечи и топоры - ведь очень скоро их хозяевам предстоит показать все свое мастерство, а блеск клинка просто обязан сразить даму сердца наповал.

От Контрактовой площади должна была стартовать акция "Шествие по городу в исторических костюмах", проводимая молодежной общественной организацией "Новая Атлантида". Участники приходили не только в традиционных вышиванках - рядом кружили ангел и смерть. Организаторы расписывали воздушные шарики логотипом "Новой Атлантиды", а девушка развлекалась, вдыхая гелий из тех шариков и разговаривая смешным голосом. Молодого человека с огромным ирокезом пытались одеть в полотняную рубаху, но узкая горловина превратила обычное действо в очень веселое и неординарное. Шествие должно было пройти вверх по Андреевскому спуску, через Майдан, Владимирскую горку и превратиться в яркий праздник на Трухановом острове.

Фотографии "Шествия в исторических костюмах"

На территории музея "Киевская крепость" проходил исторический фестиваль. Два ристалища - темное и светлое - приковывали к себе внимание любителей зрелищных поединков. Турниры "меч-меч", "щит-меч", "нестандарт" и групповые бои проходили под крики толпы и щелчки затворов фотоаппаратов. В перерывах, когда бойцы отдыхали и набирались сил, свое искусство показывали различные коллективы исторических танцев. Мужчины следили за правилами флирта, обыгранными в танцах, женщины - любовались красивейшими платьями моды 18 века. Задорные хороводы заставляли притопывать мысками туфелек в такт.

Видео рыцарских турниров

Видео исторических танцев

В стороне от проходящих зрелищ стояли ремесленники, продающие украшения, кожаные пояса, оружие и элементы доспехов. Девушки толпились, примеряя бусы, браслеты и кольца с историческими и фентезийными гравировками, торговались и выкладывали деньги из кошелей, оставляя понравившееся украшение на себе.

Фотографии с фестиваля в "Киевской крепости"

Люди творят легенды. А потом - живут в них. Пускай временно - всего пару дней, выбирая лучшее из того, что было когда-то. И когда еще поверить в сказку, как не в праздник.


Заквестилась жизнью..

Цi руки нiколи не писали дурниць.. (с)

 
MitrichДата: Вторничег, 2008-05-27, 2.21.25 | Сообщение # 2
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Quote (Donna)
Люди творят легенды. А потом - живут в них. Пускай временно - всего пару дней, выбирая лучшее из того, что было когда-то. И когда еще поверить в сказку, как не в праздник.

та отож хотса верить в сказку )

посибки статья классная ))) biggrin

танцы улыбнили )))) biggrin


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
DonnaДата: Вторничег, 2008-05-27, 2.44.12 | Сообщение # 3
"Влюбленная в жизнь"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1029
Статус: ушел ф сад
Танцы, как я заметила, улыбнули не только тебя..

Больше всего они улыбнули какую-то пару позади меня.. Они так громко комментировали нижнее белье танцующих, что пришлось на них цыкнуть.. Не люблю громкоголосых комментариев..


Заквестилась жизнью..

Цi руки нiколи не писали дурниць.. (с)

 
ChaikaДата: Ах ДА - Среда :), 2008-05-28, 11.22.35 | Сообщение # 4
Шел зашел
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: ушел ф сад
Мдя, танцы были как раз самые примитивные и показушные, да и на Андреевском спуске была самая что ни наесть показуха для обывателей, а от турнир на "Косом капонире" это действительно было достойно внимания...

я 100й пользователь ! ! ! :)
 
DonnaДата: Четверг Нах, 2008-05-29, 11.18.10 | Сообщение # 5
"Влюбленная в жизнь"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1029
Статус: ушел ф сад
Собственно, кусочки с боев - в ролике.. Что успела - того и нахваталась.. :))

Заквестилась жизнью..

Цi руки нiколи не писали дурниць.. (с)

 
MitrichДата: ТяПницо, 2008-05-30, 10.02.19 | Сообщение # 6
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
та и так не плохо нахваталась ))) biggrin

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
DonnaДата: ТяПницо, 2008-05-30, 11.43.11 | Сообщение # 7
"Влюбленная в жизнь"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1029
Статус: ушел ф сад
Нахваталась, честно говоря, не очень.. Оператор из меня пока очень посредственный.. :(((

Заквестилась жизнью..

Цi руки нiколи не писали дурниць.. (с)

 
MitrichДата: ТяПницо, 2008-05-30, 12.12.26 | Сообщение # 8
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
все впереди мы в тя верим )))

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
DonnaДата: ТяПницо, 2008-05-30, 2.15.20 | Сообщение # 9
"Влюбленная в жизнь"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1029
Статус: ушел ф сад
Да я и сама в себя верю!!

Заквестилась жизнью..

Цi руки нiколи не писали дурниць.. (с)

 
С:\Форум_для_друзей.dbf » <ФотоФлудоБЛОГ> » Донька ИнтернейшенаЛь Предстовляет))) » День Киева.. (Статья, прошу заметить, для цивилов.. :))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz