Суббота да да да тоже рабочий день..., 2024-05-18, 5.29.38
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » inf » Защита авторских прав на DVD
Защита авторских прав на DVD
MitrichДата: Вторничег, 2008-06-24, 9.28.35 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Для предотвращения несанкционированного распространения DVD - днсков и защиты авторских прав владельцев видеопрограмм, стандартом на DVD - Video предусмотрено введение специального регионального кодирования как самих DVD - дисков, так и проигрывателей для них. Для этого весь мир условно поделен на 6 зон, каждой из которых присваивается соответствующий код. Для каждой из этих зон выпускаются предназначенные для нее версии DVD - дисков и соответствующие им проигрыватели DVD - дисков. При этом DVD - проигрыватели определенного регионального кода могут воспроизводить только DVD - диски, предназначенные для данного региона. ( Для справки: региональный код США -1; Европы -2, а Россия и страны СНГ -- 5 ). Тип зоны обязательно указывается на каждом DVD - диске и каждом DVD - проигрывателе. Эта маркировка имеет вид стилизованного изображения земного шара, внутри которого помещена цифра номера регионального кода. На сегодня в России продаются DVD - проигрыватели и DVD - диски в основном для 2-ой зоны ( Thomson, Panasonic, Denon, Pioneer ), хотя встречаются также и аппараты для 1-ой зоны ( Toshiba ). В конце прошлого года фирма Мatsushita первой выпустила DVD - проигрыватель, предназначенный специально для 5-ой зоны -- Panasonic DVD-A100EU. Вообще отсутствие на сегодня ассортимента DVD - дисков, предназначенных специально для России, со звуковым сопровождением ( или хотя бы с субтитрами ) на русском языке является одной из главных причин небольших ( пока! ) объемов продаж у нас DVD - проигрывателей. Однако есть все основания ожидать, что в ближайшее время эта проблема будет успешно решена. Созданный в прошлом году в России "DVD-Альянс" совместно с фирмами "Мастер Видео", "Крупный план", "West Video" приступил к выпуску российских DVD - дисков с записью популярных отечественных и зарубежных кинофильмов. Уже выпущено четыре DVD - диска. Все диски "DVD-Альянса" будут записываться в системе PAL и могут быть воспроизведены на DVD - проигрывателях с любым типом регионального кодирования, т.е. изготовлены в мультизонном варианте. Однако для российских любителей DVD сегодня есть еще один вариант временного ( до момента начала широкомасштабного выпуска в России дублированных DVD - дисков ) решения проблемы языкового барьера. Эту проблему можно решить при помощи записи синхронного перевода саундтрека DVD - диска на мини-диск. Это обеспечит русификацию саундтрека во время просмотра DVD - диска при параллельном воспроизведении его на минидисковой деке. Большим плюсом этого варианта является 100% сохранение качества исходного многоканального стереозвука и звуковых эффектов, записанных на DVD - диске. Конечно, у этого способа есть и пара очевидных минусов: во-первых, необходимо потратиться еще и на MD-деку, а во-вторых, не решена проблема синхронизации.

Кроме регионального кодирования, формат DVD - диска имеет еще одну специфическую особенность -- наличие схемы предотвращения его перезаписи на видеомагнитофоны даже в аналоговом виде. Встроенная в аппарат специальная схема антикопирования вводит в состав видеосигнала особые импульсы, которые не мешают смотреть эти программы на экранах телевизоров, но делают практически невозможной их запись, так как блокируют работу схемы АРУ-видеомагнитофона. Поэтому Вы не сможете непосредственно скопировать DVD - диск на видеокассету. Впрочем, проблема воспроизведения DVD - дисков различных типов может быть решена и значительно проще, если Вы легально приобретете себе так "мультизонный" DVD-проигрыватель. В этом случае вместо номера зоны в логотипе земного шара будет помещена надпись — ALL. Такие модели проигрывателей за рубежом уже есть, и можно ожидать, что в обозримом будущем они появятся в продаже и у нас.


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
SleeplessДата: Вторничег, 2008-06-24, 10.37.05 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
DVDGhost спасёт отца русской демократии cool

"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
sleeperДата: Вторничег, 2008-06-24, 4.22.29 | Сообщение # 3
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Quote
небольших ( пока! ) объемов продаж у нас DVD - проигрывателей.

писдеш!!! или супермегаустаревшая статейка.


Подпись.

 
SleeplessДата: Вторничег, 2008-06-24, 4.36.26 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
вообще тынц

"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
MitrichДата: Вторничег, 2008-06-24, 4.45.45 | Сообщение # 5
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
дык они сравнивают то по всей укр а по крамахе и донецку

Жек ну статейка классная ... для многих мож будет чет интересное ...
для ся ниче такого не нашел чего бы ранее не читал .. уж сори


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » inf » Защита авторских прав на DVD
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz