ТяПницо, 2024-05-17, 6.44.28
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джанго  
С:\Форум_для_друзей.dbf » Foto-Флудо-Блог от Джанго » вторые Блюда » Boeuf Bourguignon (Говядина по-бургундски)
Boeuf Bourguignon (Говядина по-бургундски)
ДжангоДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2009-12-19, 1.34.01 | Сообщение # 1
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Статус: ушел ф сад

вкуснее мяса в жизни не ела!!!

1 кг говядины (у меня тазобедренная часть)
2 ст. говяжьего бульона
1/2 б. красного сухого вина
2ст.л. с горкой муки
6 средних луковиц
3 моркови
3 лавровых листа
3 зубчика чеснока
300гр. шампиньонов
соль.

Мясо нарезаем достаточно крупными кусками,обсушиваем.
Посыпаем ложкой муки,хорошенько обваливаем в ней каждый кусочек. Разогреваем на сковороде масло и обжариваем говядину.
Если сковорода небольшая,то лучше не все сразу,а частями. Перекладываем мясо в толстостенную кастрюлю (у меня старая утятница).
Мясо еще слегка с кровью,так и должно быть. На ту же сковороду в которой жарилось мясо выкладываем морковь,нарезанную крупными кружочками и крупно нарезанный лук.
Обжариваем,выкладываем на мясо. Заливаем мясо бульоном и вином, добавляем лавровый лист и зубчики чеснока,слегка раздавленные ножом.
ставим кастрюлю на огонь,закрываем крышкой и доводим до кипения. Тушим минут 15. Затем ставим кастрюлю в разогретую духовку и тушим 1.5 часа при температуре 200С. В это время обжариваем грибы,нарезанные ломтиками. В кружке разводим ложку с горкой муки небольшим количеством воды. Достаем кастрюлю с мясом,добавляем грибы. Постоянно помешивая вливаем мучную смесь. Солим мясо (я немного,т.к бульон был подсоленный). Ставим кастрюлю в духовку и тушим еще минут 40.

Bon appétit!

 
MitrichДата: Понедельничег, 2009-12-21, 1.09.36 | Сообщение # 2
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
"Бургундия НОрмандия Гасконь или Прованс" (с) )))

вкуснатищщщааааа ))))))


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: Понедельничег, 2009-12-21, 4.49.15 | Сообщение # 3
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Quote
Мясо еще слегка с кровью,так и должно быть.

имхо на ентом действии и надо остановицца. во-первых экономиш кучу времени, во вторых самое то шо нада)))


Подпись.

 
userДата: Ах ДА - Среда :), 2009-12-23, 10.59.30 | Сообщение # 4
Форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: ушел ф сад
umnik rtfm nono не в наших условиях, нужно хорошо прожарить или проварить ,чтобы наверняка не было паразитов.
 
sleeperДата: Ах ДА - Среда :), 2009-12-23, 5.06.34 | Сообщение # 5
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
user, фпринципе праильн, но инада есть возможность взять проверенное мясо.

Подпись.

 
LissьДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2009-12-26, 4.30.39 | Сообщение # 6
Шел зашел
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Статус: ушел ф сад
Замечательный рецепт! Я бы еще мускатный орех добавила, самую малость. Только свежий, а не выдохшийся молотый из пакетика. Ну, это если нравится. И так хорошо выглядит, да и в вкусовых качествах трудно усомниться.

Quote (Джанго)
В кружке разводим ложку с горкой муки небольшим количеством воды. Достаем кастрюлю с мясом,добавляем грибы. Постоянно помешивая вливаем мучную смесь.

А если сделать так..ложку муки слегка поджарить на сковородке до светло-кремового цвета. Главное, следить, чтобы не пережарилась. И затем уже добавляем воду, лучше теплую. Почему так лучше: у муки появляется приятный запах, такую муку легче соединить с водой без комочков, улучшатся вкусовые качества готового блюда. smile
Я так муку подготавливаю для любых соусов.

 
ДжангоДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2009-12-26, 7.10.25 | Сообщение # 7
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Статус: ушел ф сад
можно и так smile главное что в результате все равно получится вкуснейшее мясо smile

Сообщение отредактировал Джанго - Суббота да да да тоже рабочий день..., 2009-12-26, 7.10.41
 
MitrichДата: Вторничег, 2010-01-05, 9.48.12 | Сообщение # 8
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
ну эт смаря кто готовит ))) я как нагатовлю ))))) ну вкусна мож и будет но скорее всего тока мине ))

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
ДжангоДата: Четверг Нах, 2010-04-15, 2.03.02 | Сообщение # 9
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Статус: ушел ф сад
biggrin biggrin
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » Foto-Флудо-Блог от Джанго » вторые Блюда » Boeuf Bourguignon (Говядина по-бургундски)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz