ТяПницо, 2024-05-17, 4.23.27
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Dim_on  
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Жизненные истории и анекдоты » юзверя
юзверя
MitrichДата: Понедельничег, 2006-11-06, 1.45.31 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Однажды подходит менеджер с просьбой:
- Сделай мне так, чтобы, когда я писал письмо, мне на него отвечали.
Мой вопрос на это, как мне казалось, вполне логичен. Спрашиваю - а что, мол, ты пишешь, что тебе не отвечают??
- А я не могу писать.
В общем, выяснилось, что он просто просил завести ему почтовый ящик.
=========================================================


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
MitrichДата: Понедельничег, 2006-11-06, 1.51.38 | Сообщение # 2
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Сегодня в компьютерном магазине, покупатель крутит в руках CD-R (диск), разглядывает.

Покупатель: какой у него размер?

Продавец: размер или объём?

Покупатель: а он в компьютер влезет?

Продавец: конечно, это же обычный копакт диск.

Покупатель: а куда его вставлять?
Продавец: в привод, у вас привод есть?

Покупатель: а он какой?

Продавец лезет в витрину, достает привод показывает покупателю.


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
SleeplessДата: Понедельничег, 2006-11-06, 1.56.07 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
1. И незачем так орать. Сисадмин человек опытный, глюков на своем веку видел столько, сколько вам даже в самом кошмарном сне не приснится. Поэтому поймет он Вашу проблему с полуслова, а Ваши подвизгивания, подпрыгивания и подмахивания руками только помешают Вам найти с ним общий язык (в особенности по утрам!).
2. Если полуслова для понимания сисадмином Вашей проблемы оказалось недостаточно, значит, это были неправильные полслова.
3. Если и после довольно продолжительной Вашей тирады сисадмин не проявляет признаков понимания Вашей проблемы, значит либо ему до фонаря, что там у Вас стряслось, ибо "утро вечера ядренее", либо Вы и сами толком не понимаете, чего от него хотите. В обоих случаях лучше не надоедать больше сисадмину, ибо в ответ можно в лучшем случае услышать странное слово RTFM.
4. Для тех, кто уже добрался до англо-русского словаря, поясню: RTFM не имеет никакого отношения к Камасутре, это всего лишь настоятельное предложение ПРОЧИТАТЬ-ТАКИ ДОКУМЕНТАЦИЮ!!!
5. Ну что? Прочли? Осмыслили? И что - не работает? Ну так вот теперь, четко и детально (но без фанатизма) расскажите сисадмину о своей проблеме - и как только у него появится свободное время, он займется ее решением.
6. Скорость и эффективность решения Вашей проблемы обычно прямо пропорциональны количеству предлагаемого сисадмину кофе и других напитков и обратно пропорциональны количеству замечаний по поводу медлительности его работы.
7. Не пытайтесь понять или обсуждать то, что говорит сисадмин - просто СДЕЛАЙТЕ то, что он Вам говорит.
8. И последнее: сисадмин - компьютерный специалист, и поэтому его меньше всего на свете интересуют проблемы генетики или ортопедии - а поэтому с проблемами выпрямления Ваших верхних конечностей и исправления ошибок в Вашей ДНК лучше обратиться к кому-нибудь другому...
(с) баян


"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
MitrichДата: Понедельничег, 2006-11-06, 2.02.19 | Сообщение # 4
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
biggrin biggrin biggrin ржунимагу)))) как давно эт было)))))))))))

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
SmartHunterДата: Вторничег, 2006-11-21, 12.42.27 | Сообщение # 5
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: ушел ф сад
да Димон, тяжело в дерефне без нагана..... biggrin


 
MitrichДата: Воскр ..., 2006-11-26, 12.51.34 | Сообщение # 6
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Предубеждения Юзверей:

1. Мозги компьютера - это монитор. И если пролить на системный блок кофе, то от этого ничего не будет.

2. Компьютер сам все делает. И если даже юзверь не может найти свой файл, то это проделки компьютера, или, на крайняк, сисадмина, а не от того, что творится в голове юзверя.

3. Программы также все делают сами. И если в данных ошибки, то это не от того, что эти данные введены неправильно, а потому что программа "глупая" или сисадмин постарался.

4. Компьютер - это самостоятельное существо, и если он не включается, то это из-за того, что он сам не хочет или что-то в нем перегорело, а не от того, что выключен сетевой фильтр.

5. Юзверь берет знаний от сисадмина ровно столько, сколько ему нужно для работы, считая, что он знает, сколько ему нужно.


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
MitrichДата: ТяПницо, 2007-01-05, 1.53.08 | Сообщение # 7
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Вы проверили машину во всех деталях?
- Проверка во всех деталях займет несколько суток. Будете ждать?
- Hет. А если там есть какой-нибудь дефект?
- Гарантия - год. Можете обращаться.
- А если я за год об этом не узнаю?

--------------------------------------------------------------------------------

- А что вас из дисков интересует?
- Hу там Дельфи какой-нибудь, в общем, солидные вещи, например Си там и т.д.

--------------------------------------------------------------------------------

- У меня беспричинное обращение к винчестеру ...

--------------------------------------------------------------------------------

- ... Гарантия два месяца. В течении этого срока можете заходить почаще.

--------------------------------------------------------------------------------

- А у вас есть комовская веревка?

--------------------------------------------------------------------------------

Купил машину по безналу, садится и спрашивает:
- А вы не можете объяснить, зачем нам это нужно?

--------------------------------------------------------------------------------

- Извините пожалуйста, мы купим у вас принтер.
- Hе надо извиняться.

--------------------------------------------------------------------------------

- Вот тут на винчестере <бэды> появились, всю ночь форматировался.
- А Вы геометрию правильно выставили?
- А что это такое?
- A ну сейчас поменяем Вам винчесгер.

--------------------------------------------------------------------------------

- А у вас есть усилители дпя модемов?

--------------------------------------------------------------------------------

- Я вам по секрету скажу, этого никто не знает. В источнике питания есть один умный сигнал, и если материнская плата его не находит, она начинает сбоить.

--------------------------------------------------------------------------------

В IBM'кe есть два таймера: один - часы, другой - просто таймер.

--------------------------------------------------------------------------------

- Покажите мне, где тут у вас Pentium?
- Вот.
- Да, а у меня 486 такой же.

--------------------------------------------------------------------------------

- Да, я знаю, без SIMM'oв машина плохо работать будет.

--------------------------------------------------------------------------------

- Я хочу проверить монитор на Windows!

--------------------------------------------------------------------------------

- А клавиатура в корпус входит?

--------------------------------------------------------------------------------

- Вам дисковод поставить А или В?
- Мне все равно, поставьте внизу.

--------------------------------------------------------------------------------

- 15" GoldStar есть?
- Да есть, одна штука осталась.
- А выбрать можно?

--------------------------------------------------------------------------------

- У вас есть порошок дпя сканера?

--------------------------------------------------------------------------------

- А джойстик через мышь подключается?

--------------------------------------------------------------------------------

-... были изъяты компьютеры с процессорами, факс-модемы с внесенными туда программными продуктами.

--------------------------------------------------------------------------------

- Какой монитор рекомендуете?
- Samsung.
- Это мы через него будем смотреть?

--------------------------------------------------------------------------------

- ... Монитор два раза перешел в состояние покоя.

--------------------------------------------------------------------------------

Строка в win.ini:
mouse=Microsoft <мышь> IBM or OS/2

--------------------------------------------------------------------------------

- А монитор мы возьмем тот, на котором написано Low Radio.

--------------------------------------------------------------------------------

- У меня проблема на стыке между материнской платой и памятью.

--------------------------------------------------------------------------------

- Я купил у вас Sound Blaster и два месяца не могу понять: почему он не поет?
- А вы колонки в какое гнездо включили?
- Вы же мне не сказали, что нужно купить еще и колонки!

Позже звонок:

- Я воткнул колонки. Звука все равно нет! Что делать?
- Вы процессор к сети не подключили! (про кулер сказал)

--------------------------------------------------------------------------------

Покупает кпавиатуру:
- А количество мегациклов тут обозначено?

--------------------------------------------------------------------------------

- У меня мозгов нет, что вы посоветуете кyпить?

--------------------------------------------------------------------------------

- Картридж дпя Хьюлета есть?
- Hет.
- Для Хьюлета ни у кого нет, зачем тогда покупать именно для Хьюлета?

--------------------------------------------------------------------------------

- Видите, на экране видны витки отклоняющей системы кинескопа!

--------------------------------------------------------------------------------

- Я у вас сегодня машину купил, и вот у меня проблема появилась.
- Какая?
- Она не разговаривает!

--------------------------------------------------------------------------------

- Алле. А сколько стоит машина вот такой конфигурации: Pentium-100, 8 МБ памяти, жесткий диск 850 МБ, флоппи дисковод, ну, примерно, на дюйма 3 этак с половиной...

--------------------------------------------------------------------------------

- Это мышиный провод?
- Лишний!

--------------------------------------------------------------------------------

- Hа какое расстояние подключается ваш модем?
- Как это?
- Hу в Internet попадет?

--------------------------------------------------------------------------------

- Мне у монитора краски не понравились!

--------------------------------------------------------------------------------

- Монитор мы брать не будем, но видеокарту вы нам поставьте.

--------------------------------------------------------------------------------

- У вас можно приобрести SVGA карту 1МБ?
- Да, на какую шину - PCI, VLB?
- А разве шина - это важно? Мне нужно 1 МБ!

--------------------------------------------------------------------------------

- У вас в гарантийном талоне написано, что гарантия на комплектующие не действительна, если нарушены пломбы.
- Покажите пожалуйста, где на SIMM'ax пломба?

--------------------------------------------------------------------------------

Клиент вот уже полчаса утверждает, что мы продали ему заведомо некачественный компьютер, но в конце концов убеждается, что компьютер пострадал из-за его некорректных манипуляций. Ему не хочется признать себя пораженным, и он говорит:

- Hа разъемах у шнура монитора [Samsung 3Ne] не хватает нескольких иголок, а именно двух.
- И он без них работает?
- Да, работает.
- Странно.

--------------------------------------------------------------------------------

Про сканер PRIMN - MusicReader. Возвращает, мотивируя:
- Ваш сканер сканирует только ноты!

--------------------------------------------------------------------------------

- Ставите ли вы в компьютер материнские платы?

--------------------------------------------------------------------------------

- У вас есть мать 'ChainTech', которая не китайская?

--------------------------------------------------------------------------------

- А вот у меня разъем и куда его втыкать?

--------------------------------------------------------------------------------

- Что мне нужно сделать, чтобы купить CDROM?
- Денег дать!

--------------------------------------------------------------------------------

- Я у вас покупал монитор, там лучик бегает, и от него никак не избавиться.

--------------------------------------------------------------------------------

Про эргономичную клавиатуру, состоящую из двух "половинок":
- Хорошая, наверное, клавиатура? Hа двоих!

--------------------------------------------------------------------------------

Про IDE-шный шнурок:
- У вас есть это дпя CDROM'a, полотенце, которое такое широкое.


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
MitrichДата: ТяПницо, 2007-01-05, 1.54.14 | Сообщение # 8
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Клиент :
- Мне пришло странное письмо от вашей машины
T.S.
- В чем странность?
- В поле From фигурирует Compuserve
- А в теле письма что?
- Your message was successefully delivered...Ну и что?
- Вам перевести?
- Нет я все понял...

--------------------------------------------------------------------------------

Клиент:
- У вас есть модемы с подключением к гарнитуре?

--------------------------------------------------------------------------------

Клиент:
- А куда в вашем факс-модеме сувать листик?

--------------------------------------------------------------------------------

Клиент:
- Я винчестер раз 20 низким уровнем отформатирую, он быстрее работает!..

--------------------------------------------------------------------------------

У покупателя K5-90:
- У меня в ДОСе все нормально, а WORD запрещает слова набирать.
- Это как???
- Я когда набираю, мне пишут "Hедопустимая операция..."

--------------------------------------------------------------------------------

Клиент:
- Я у вас картридж купил цветной, а он из WORD не печатает, из CorelDraw печатает, а из Word нет. Hадо бы поменять ...

--------------------------------------------------------------------------------

Клиент:
- Kакая у вас версия модема: Европа или Америка?
- Kанадский он!
- Hет, версия какая Англиийский или Голландский? Можно я на коробочке прочитаю?
- Да, пожалуйста.
- О, version internal! Это то, что мне нужно!

--------------------------------------------------------------------------------

Клиент:
- Есть у Вас картридж для Epson L?
- А дальше какая буква?
- А дальше буквы нет, ее стерли...

--------------------------------------------------------------------------------

Клиент:
- У меня мышь сама бегает!

--------------------------------------------------------------------------------

Kлиент держит в руках SIMM и просит болты для их крепления. Менеджер подводит его к стенду с материнской платой и долго объясняет, как нужно крепить SIMM. Kлиент слушает, слушает, слушает...

- Вы не поняли, мне нужны винты для крепления крышки корпуса!..

--------------------------------------------------------------------------------

Клиент:
- Мне винчестер пожалуйста!
- Kакой?
- (с криком) Приемлемый!

--------------------------------------------------------------------------------

Клиент:
- У вас колонки активированные есть?

--------------------------------------------------------------------------------

Клиент:
- Хотим у вас еще один компьютер купить!
- Kакой конфигурации?
- (называется конфигурация) и монитор 14 дюймов Trinitron!
- Дык нет у нас таких мониторов!
- Hе, были у вас. Мы брали Samsung.
- Так он не Trinitron, теневая маска!
- Там написано 3Ne, значит тринитрон!

--------------------------------------------------------------------------------

Звонок в фирму:
- Сколько байтов в вашем компьютере?
-??? Сколько надо, столько и будет!
- А сколько надо для мультивидео?

--------------------------------------------------------------------------------

Клиент:
- Мне нужен большой монитор для мест общего пользования.

--------------------------------------------------------------------------------

Клиент:
- Подготовьте мне пожалуйста на завтра компьютер, но я пока не знаю, какой кофигурации.

--------------------------------------------------------------------------------

Клиент:
- У меня есть факс-аппарат. Если я куплю факс-модем и присоеденю к нему факс-аппарат, принтер у меня получится?
- Hет. Между ними нужна еще АТС...
- А-а-а! Понимаю: нужна еще программа эмуляции АТС!

--------------------------------------------------------------------------------

Клиент:
- Вы модернизацию делаете бесплатно?

--------------------------------------------------------------------------------

Клиент:
- Здравствуйте. У вас есть материнские платы DFI?
- Таких нет.
- А каие есть?
- FIC, Spring, QDI, Shutle ...
- А DFI есть?

--------------------------------------------------------------------------------

Клиент:
- У Вас есть штука, которую называют "штаны" для дисковода 3.5", чтобы вставить его на пятнадцатидюймвое место?!..

--------------------------------------------------------------------------------

Клиент:
- В стоимость мультимедийного компьютера CDROM входит?
- Входит.
- Так там нет его!
- Kак нет?.. Я его Вам поставил.
- Hу как, мы его открываем, а там пусто!..

--------------------------------------------------------------------------------

Клиент:
- У Вас сканеры есть?
- Kакие Вас интересуют?
- А все равно, чтоб сканировать мог...

--------------------------------------------------------------------------------

Клиент:
- Чтобы купить у Вас системный блок, то нужно приходить со своим монитором?
- Вам можно!

--------------------------------------------------------------------------------

Клиент:
- У Вас лапы для мониторов есть?
- Что-что?
- Hу, чтоб он висел в висячем положении!

--------------------------------------------------------------------------------

Клиент:
- Hет ли у Вас заменителя мыши? Слышал, ручка есть такая?...
- А для чего?
- Чтобы на экране писать!

--------------------------------------------------------------------------------

Звонок в компьютерную контору

- С моим компьютером проблемы, он не включается...
- Как не включается?
- Да пишет все время: "Вставьте дискету, вставьте дискету..."
- А вы вставляли?
- Нет... Как-то не догадался.

--------------------------------------------------------------------------------

- Вы продаете сетевое оборудование?
- Да.
- Мне нужен сетевой фильтр.

--------------------------------------------------------------------------------

(ТП - консультант техподдеpжки, К - клиент)

К - Здpавствуйте, я хотел бы узнать, сможете ли вы починить мой лэптоп? Он еще на гаpантии.
ТС - А в чем с ним пpоблема?
К - Моя жена pазозлилась и швыpнула его в бассейн.

--------------------------------------------------------------------------------

Человек купил у меня лэптоп. Пpимеpно неделю спустя он позвонил и пожаловался, что лэптоп пеpестал гpузиться. Он пpинес его, и я обнаpужил на днище коpпуса 16 аккуpатно пpосвеpленных отвеpстий. По этому поводу он сказал, что машина слишком нагpевалась пpи pаботе, и он пpосвеpлил в ней "вентиляцонные отвеpстия". - Как вы думаете, это может быть пpичиной? - спpосил он.


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
МаяДата: ТяПницо, 2007-01-05, 8.25.58 | Сообщение # 9
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2268
Статус: ушел ф сад
от Митрича прорвало biggrin
 
SleeplessДата: ТяПницо, 2007-01-05, 2.44.48 | Сообщение # 10
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
Бухи вчера приволокли прайс какой-то компьютерной фирмы и сели писать себе заявки на апгрейд машин. Сижу теперь и думаю: ну и как на i845 поставить DDR память?

Quote (Mitrich)
- А джойстик через мышь подключается?

вспоминаю знакомого чайника, подключившего USB сканнер на PS/2 порт (через переходник для мыши)...
Quote (Mitrich)
У вас есть мать 'ChainTech', которая не китайская?

ChainTech, если я не ошибаюсь, еще в Зеленограде выпускают.
Quote (Mitrich)
- У меня мышь сама бегает!

С дешевой оптикой (А4 и тому подобное) такое бывает...
Quote (Mitrich)
У Вас есть штука, которую называют "штаны" для дисковода 3.5", чтобы вставить его на пятнадцатидюймвое место?!..

Вообще-то "это" обычно называют салазками...

Добавлено (2007-01-05, 2.44.48)
---------------------------------------------
Ну а после будут похороны,
И на сердце прольется елей,
И с округи слетятся вороны
Поклевать тела юзверей
© коллега


"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
MitrichДата: ТяПницо, 2007-01-05, 8.48.32 | Сообщение # 11
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
раскритиковал ))))) biggrin

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
MitrichДата: Понедельничег, 2007-01-22, 11.40.05 | Сообщение # 12
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
главбуху поменяли комп. система стояла, в комплекте шел аутлук. до этого стоял аутлук экспресс. настроил учетную запись, проверил, все работает. через два дня приходит она ко мне со словами:
- у меня почта не работает!
- как не работает, все же работало?!
- ну вот так, письма не приходят и все.
сажусь за комп, запускаю аутлук, жму кнопку "доставить почту", валятся письма.
- а вот эту кнопку вы не могли нажать?
- а зачем, у меня раньше всегда все само приходило.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Зашел сейчас сотрудник, спросил нет ли програмки чтобы файлы в папке упорядочить по имени...показал ему правую кнопку мыши! Офигеть, как он до этого жил.


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
MitrichДата: Четверг Нах, 2007-03-22, 12.03.34 | Сообщение # 13
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Реклама компьютерной фирмы в Армавире: "При покупке у нас 1000 мегабайт оперативной памяти - 24 мегабайта в подарок!"

==========================================================

пользователи : "у меня компьютер пищит, он какой-то придурок, так пищит пи-пи-пи......"

==========================================================

-------------------------------------------------------------------------- ------
Книга "Windows для полных идиотов" вышла в упрощенной редакции "Windows для работников бухгалтерии".


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
SleeplessДата: Вторничег, 2007-04-03, 12.13.48 | Сообщение # 14
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
люди купили беспроводной комплект keyboard+mouse. Тоже какой-то гидровыделанный настолько, что находится по ту сторону добра и зла. Мало того, что он в принципе аккумуляторный - но при этом с ним в комплекте не идёт ни аккумуляторов, ни адаптера питания для мышиного "стакана"; ещё и работает он та-а-а-к... В общем, начать с того, что я минут пять посвятил простой вещи: заставить клавиатуру и мышку працювать одновременно. Потому что они честно определялись приёмником - но только по отдельности. То есть - демократия в действии, пользователю предложен выбор: либо мышь, либо - клавиатура. Я раз десять воплотил указанную в руководстве последовательность (нажать->нажать->нажать), но "подхватилось" всё как надо только на одиннадцатый. Кстати, вы таки думаете - там должна быть разводка по радиоканалам? Три "ха-ха", я тоже так сначала подумал; но хитрожёлтые китайцы замыслили в совершенно ином направлении - в результате хотя манипулятор типа "мышь" и клавиатура всё же видятся одновременно, но работают всё равно по очереди: то есть либо вам курсор двигать, либо батоны топтать. А теперь представьте это в игрушках!!! Представили? Точно представили?! Вы рыдаете так же горько, как и я, правда? Приготовьтесь, сейчас будет ещё хуже: в ответ на моё безмолвное, но такое красноречивое недоумение, глава семейства пояснил: "Да я тоже подумал, что с ним геморрой будет, но всё же взял: беспроводное же!" Люди, ответьте: где у этого расположен мозг?!?!
(с) коллега


"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
MitrichДата: Ах ДА - Среда :), 2007-04-04, 10.13.39 | Сообщение # 15
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
biggrin biggrin biggrin ой Жень тупости людей прост поражаесси....

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
SleeplessДата: ТяПницо, 2007-04-13, 11.40.26 | Сообщение # 16
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
Мои бухи могут все. Даже открыть экселевский файл в Internet-браузере...
Прикрепления: 57464822.jpg (36.7 Kb)


"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
MitrichДата: ТяПницо, 2007-04-13, 12.59.11 | Сообщение # 17
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
))))))) я валяюсь )))

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
MitrichДата: ТяПницо, 2007-04-13, 1.29.42 | Сообщение # 18
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Мля...звонит тока что тетка.... гворит ваш мальчик прише лпокавырядся чтото в нашем компе и он перестал рабоатть ... спрашиваюю как так .? расссскажите поподробнее...
вы итоге выясняю что комп рабоатет .. но нет подключения в инет....
общаюсь дальше узнаю что "маЛЧЫк" приходил полторы недели назад и после него все работало... а инет пропал 2 дня назад.... ржу нимагу.... обьясняю ей что иа как .. в итогге добираемся до антивирусника.. спрашиваеесть ли гворит да ... эн о д 32 какойто гворит... я так радостно ой как замечательно ..в трубке шок...
обьясняю как залезть в лог... пошагово ... тетя тупила минут 10.... добрались куда нада.. окказываетса ей с мылом вирь пришел... и вырубилось подкл к инету.. или нод это все дело заблочил... сказал ей чтоб не переживала пришлю мальчика починить :))))


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
SleeplessДата: Понедельничег, 2007-05-07, 6.37.02 | Сообщение # 19
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
Я в восторге от пользователей. Есть макрос, написанный в экселе кем-то давным-давно. Макрос глупый, он хочет работать только с папкой "C:\Document\Work". Вот такое вот сверху дано. Досталось, так сказать, по наследству.
Для работы макросу нужно, чтобы в означенной папке содержались определённые файлы. Над кнопкой, которая запускает выполнение макроса это, естественно, написано и, естественно, никогда никем не читается.
Я уже привык на вопли тупых юзверей о том, что "оно не работает" посылать их читать надписи. Это нихрена не помогает, поскольку мозгов у юзверей нету и осознать 3 (три !) строчки русского текста о том, что допрежде чем на кнопку тыкать - погляди, есть ли там нужные файлы, они не в состоянии.
Это слишком для них сложно. Безо всяких преувеличений - прочитать и понять 3 строчки русского текста - это непосильная для них задача, многократно проверял.
Поэтому в панике они начинают метаться меж собой - кто же им подскажет магическое заклинание, которое заставить программу работать (юзвери вообще не думают головой, они лишь запоминают магические заклинания - "сначала тыкнуть сюда, потом сюда и наступит щастье"). Кто-то им конечно подсказывает. Но это сакральное знание в их пустой головёнке долго не держится и через некоторое время всё повторяется.
Но вот сегодня.... О, это было супер. Пользователь не умеет создавать папки (работает с компом в этой конторе уже больше года, хочу заметить) и поэтому все нужные файлы разместил в папке "C:\Work", программа, естественно, не работает, а юзверь искренне изумляется - почему. Все нужные файлы есть, чего ему ещё не хватает, Экселю-то ? Ну подумаешь, в другой папке, ну дак и что ?
Мои неоднократные попытки намекнуть, что это разные папки - не увенчались успехом. Пользователь просто не в состоянии понять эту разницу. В результате он (юзверь), добавил к своему списку магических заклинаний ещё одно. Понимания как не было, так и нет...
© коллега.


"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
Voskresen_eДата: Понедельничег, 2007-05-07, 7.55.10 | Сообщение # 20
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1334
Статус: ушел ф сад
Можете поржать: я и половины терминологии не поняла wacko

Если бы не мое чувство юмора, я бы уже давно повесился. Махатма Ганди
Гуляю сама по себе :]
Ремонт..... О_о
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Жизненные истории и анекдоты » юзверя
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz