Ах ДА - Среда :), 2024-05-15, 7.54.49
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Инфо ИТ Мира » Новый интерфейс на базе 3D-видеокамеры
Новый интерфейс на базе 3D-видеокамеры
MitrichДата: Вторничег, 2008-04-15, 10.55.47 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Новый интерфейс на базе 3D-видеокамеры

Профессор Митчелл Капор (Mitchell Kapor) и инженер Филипп Боссут Philippe Bossut) продемонстрировали свою систему навигации в трехмерном мире Second Life с использованием 3D камеры Z-Cam, разработанной израильской компанией 3DV Systems.

В полученной системе наклоны и движения рук преобразуются в движение персонажа на экране. Пользователю больше не нужно держать руки на мыши и клавиатуре – достаточно простых жестов.

Конечно, в качестве массового продукта камера Z-Cam появится на рынке еще не скоро, но к моменту, когда такие решения станут массовыми, изменятся и технологии. На данный момент при съемке человека по трехмерному изображению практически невозможно определить выражение лица и мимику. При этом движения рук, головы и туловища передаются вполне точно. Видеоролик с демонстрацией возможностей нового интерфейса можно посмотреть здесь

Сами разработчики камеры заявляют о возможности применения иx технологии в автомобилях для контроля объектов перед капотом, в системах безопасности, в робототехнике и многих других сферах, где обычного двумерного изображения с камер слежения уже недостаточно, пишет www.crunchgear.com.


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: Вторничег, 2008-04-15, 4.43.13 | Сообщение # 2
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
ну пока еще возможности сего девайса имхо крайне ограничены

Подпись.

 
MitrichДата: Ах ДА - Среда :), 2008-04-16, 12.51.27 | Сообщение # 3
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
дык от именно что пока ))) biggrin

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Инфо ИТ Мира » Новый интерфейс на базе 3D-видеокамеры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz