Четверг Нах, 2024-05-16, 0.20.37
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Инфо ИТ Мира » 3D-принтер может напечатать... себя!
3D-принтер может напечатать... себя!
MitrichДата: Вторничег, 2008-06-10, 9.29.26 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
3D-принтер может напечатать... себя!

Кажется, замечательные времена не за горами: «Мама, распечатай мне, пожалуйста, сканер, Nokia N95 и новую зеркалку!»
Шутки-шутками, а британские ученые действительно научили трехмерный принтер RepRap воспроизводить самого себя. После того, как в компьютер занесена вся необходимая информация, этот трехмерный девайс начинает создавать из специального материала предметы заданной формы.

Новый RepRap — усовершенствованная версия 3D-принтера. Раньше этот прибор мог «печатать» только простенькие предметы: крючки для одежды, сандалии, дверные ручки и т.д.

Посмотреть на чудо-принтер можно будет с 4 по 8 июля на научном фестивале в британском городе Челтенхэме. Стоит напомнить, что российские разработчики уже создали аналогичное устройство, которое умеет даже резать колбасу.


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Инфо ИТ Мира » 3D-принтер может напечатать... себя!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz