Ах ДА - Среда :), 2024-05-15, 2.14.40
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Инфо ИТ Мира » Клавиатура и мышка больше не нужны
Клавиатура и мышка больше не нужны
MitrichДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-11-08, 12.41.27 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Клавиатура и мышка больше не нужны

Технология 3D-датчиков — в общем-то, уже не новость. Однако такая аппаратура стоит больших денег. Зарубежная компания Mgestyk готовит бюджетный вариант.
Суть все та же: специальная 3D-камера распознает ваши жесты и позволяет обходиться без привычных манипуляторов, т.е. клавиатуры, мышки. А в случае с геймерами — без руля и джойстика.

Специалисты компании Mgestyk Technologies обещают со дня на день запустить в продажу «доступную 3D-камеру», которая позволяет производить абсолютно любые манипуляции на мониторе только с помощью рук: управлять автомобилем в NFS, стрелять из автомата в CS, рисовать в Пейнте и даже листать альбомы, как в Айподе.


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
userДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-11-08, 12.42.50 | Сообщение # 2
Форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: ушел ф сад
а ну хрень сидишь как дурак на диване руками машешь, как в анекдоте у тебя чего руки над головой, а я в танке!!!)))))
 
MitrichДата: Понедельничег, 2008-12-29, 3.46.52 | Сообщение # 3
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Персональные компьютеры научились понимать жесты

Новая система распознавания человеческих жестов позволит людям с ограниченными возможностями удобно и безошибочно вводить информацию в компьютер, а также откроет новые грани в мире видеоигр.

Манолия Кавакли - участник группы исследователей, занимающихся вопросами виртуальной реальности и способов обмана человеческих чувств. Исследование, недавно завершившееся в Сиднейском университете Макери, преподносит совершенно новый способ интеракции с компьютерами и виртуальными мирами. В свете открывающихся перспектив обычная мышка начинает казаться чем-то громоздким и неудобным.

Г-жа Кавакли со своими коллегами разработала новую технологию, позволяющую компьютеру распознавать жесты. Человек одевает на руки специальные перчатки с огоньками-диодами, и движение этих «светлячков» в пространстве отслеживается двумя парами веб-камер со всех углов. Полученные данные распознаются компьютером как команды. Таким образом, компьютер научился понимать язык жестов. В ближайшие год-два наверняка появятся игры, где движения персонажа будут подчиняться движениям рук игрока в таких перчатках. Комплект из пары перчаток и набора камер, как ожидается, будет продаваться по очень доступной цене.

Вот что говорит о своем изобретении сама создательница технологии: «Мы разработали два программных интерфейса для нашей системы распознавания жестов: Designing In Virtual Reality (DESIRE) для поддержки жестового управления в играх и Driving (DRIVE) для людей с ограниченными возможностями. DESIRE позволяет управлять движениями и способностями персонажа в игре прямо в реальном времени. Назначение DRIVE - облегчить работу с компьютером людям с частичным параличом верхних конечностей и кистей рук. Если человек способен двигать пальцами - этого уже достаточно для успешного ввода информации, требования к точности движений гораздо ниже, нежели в случае с клавиатурой. Если у человека полностью парализованы руки, достаточно будет расположить два диода на плечах, и система будет воспринимать информацию, получаемую при движении плечами»

Резюме
В пакет программного обеспечения системы распознавания жестов войдут следующие приложения: Vizard Virtual Reality Toolkit, Precision Position Tracker (программа слежения за жестами в реальном времени), программа управления светодиодами (VISOR) и приложение обработки входящих данных. На текущий момент система способна распознавать лишь самые простые движения, но в ближайшем будущем научиться понимать хватающие, гладящие и царапающие жесты.



"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: Понедельничег, 2008-12-29, 5.40.03 | Сообщение # 4
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
user, согласен.
напрашиваеццо мегабоянная шутка: мальчег показал жестами, что его зовут хуан...


Подпись.

 
КатастрофаДата: Понедельничег, 2008-12-29, 9.13.52 | Сообщение # 5
Помошник
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Статус: ушел ф сад
Quote (sleeper)
напрашиваеццо мегабоянная шутка: мальчег показал жестами, что его зовут хуан.

какая прелесть))))
а дуэт валентины толкуновой и хулио иглесиаса-"хулио толку"))


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире ЖЕНЩИНОЙ...
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Инфо ИТ Мира » Клавиатура и мышка больше не нужны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz