Суббота да да да тоже рабочий день..., 2024-05-18, 10.00.52
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bond, Donna  
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Говорим о том о сем ) » Может ли мужчина стать твоей лучшей подругой? (или дружба полов)
Может ли мужчина стать твоей лучшей подругой?
MitrichДата: Вторничег, 2006-10-17, 11.24.09 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Может ли мужчина стать твоей лучшей подругой?
Все начинается с любви

Конечно, сразу друзьями не становятся — ни с мужчинами, ни с женщинами. Процесс этот долгий, и каждый раз проходит по-разному. Но нас интересует, как же все-таки мы докатываемся до такой жизни. Мужчина — и лучшая подруга!

Вариантов развития событий может быть несколько...
1. Например, было, но один раз, после веселой вечеринки, случайно. И наутро выяснилось, что у него есть другая, да и он точно не твой избранник. Но, как следствие, появляется новый друг или даже подруга, если повезет.

2. Не было. Но сначала очень хотелось. Внезапная искра, пробежавшая между вами, заставила встречаться, общаться и т.д. Но потом стало ясно, что по большому счету настоящего романа у вас не получится. В сексуальном плане. А вот дружба зародилась и похоже, что надолго.

3. Было. И много раз. Но случается, что даже самые горячие сексуальные отношения постепенно сходят на нет. Зато остается привязанность, теплое чув
ство, заинтересованность в приятном собеседнике и мудром советчике.
Короче говоря, приятные последствия — в виде отличного друга. Прошу прощения, подружки.


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
MitrichДата: Вторничег, 2006-10-17, 11.28.53 | Сообщение # 2
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
За и против
И все же, рассмотрим проблему разнополой дружбы с двух сторон. Начнем с положительных моментов (их больше). Спору нет, мужчина в качестве лучшей подруги - практически идеальный вариант. Ведь как бы ты к нему не относилась, все-таки он был и остается мужчиной. И в минуты тоски и печали может прийти на помощь и подставить пусть дружеское, но вполне мужское плечо, на котором так приятно иногда поплакать.

Кроме того, ему совсем несложно растолковать и прокомментировать как внешние, так и внутренние мотивы, скрывающиеся за столь непонятными и противоречивыми мужскими поступками. Рискнув продемонстрировать ему новое приобретение или новую прическу, можешь рассчитывать на объективную мужскую оценку. Лично я, проведя в салоне красоты часа три и сделав на голове нечто, что должно приводить в трепет все мужское население, первым делом бегу к своей подруге мужского пола.

Потому что его восхищенный взгляд и слова о том, что я сегодня просто необыкновенная, очень бодрят и тонизируют. Я чувствую себя полной сил и могу спокойно игнорировать на реплики подруг женского пола, непременно подмечающих, что такая стрижка была модной еще в прошлом сезоне. А когда круг поклонников отчего-то становится совсем узок, именно с ним можно сходить на вечеринку, прогуляться по парку и хоть ненадолго забыть, что "никто не любит, не уважает..."

Но не нужно забывать и о минусах. Вряд ли его жена или девушка поймут, почему значительную часть своего свободного времени ее драгоценный проводит именно с тобой. Да и твой принц на белом коне тоже, боюсь, этого не оценит. Но это, пожалуй, единственный минус, который я смогла вспомнить. Впрочем, ситуация значительно упрощается, если "подружка" нетрадиционной сексуальной ориентации. Из геев, кстати, получаются самые лучшие подружки...

Высокие отношения

Итак, подведем итоги: подружка мужского пола — вроде бы наилучший вариант. И полезно, и приятно. А самое главное, такая дружба — чистый бальзам для самолюбия. Особенно, если оно не так давно пострадало в схватке полов (а из этих сражений мало кому удается выйти без потерь).


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
MitrichДата: Вторничег, 2006-10-17, 11.29.26 | Сообщение # 3
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Только представь: можно общаться с ним без всякого напряжения. Можно совершенно запросто созвониться, встретиться в любой момент и открыто радоваться при виде дорогого тебе человека. И вовсе не требуется судорожно к этой встрече готовиться, вытаскивать из шкафа кучу вещей и устраивать двухчасовые примерки. Не надо суетиться по поводу кругов под глазами и растрепавшейся прически.

А самое главное — завидев его, можно не делать "специальное" независимое выражение лица: да, мол, встретились, но это еще ни о чем не говорит, и пусть не воображает, что нежные слова, произнесенные вчера, — это повод для знакомства...

И после встречи не надо лихорадочно припоминать: что сказала, да как сказала, да зачем сделала то, да почему не сделала этого. К чему вся эта суета? Ведь вы оба и без того уверены в том, что приятны и даже необходимы друг другу. И пусть он увидел тебя не в лучшей форме, и ты сгоряча ляпнули что-то не то, но на вашу взаимную привязанность это никак не повлияет.

Казалось бы, вот оно счастье, вот она роскошь человеческого общения!
Но и здесь может скрываться опасность, и в этот райский сад может неожиданно проникнуть коварный змей-искуситель. Втянувшись в такие прелестные и безмятежные отношения, совершенно разнежившись и утратив бдительность (а к чему она?), внезапно понимаешь, что крепость сдалась без боя, ворота открыты настежь, а из брюха троянского коня уже выскакивает вооруженный противник.

И не успеешь оглянуться, как вновь оказываешься в этом сладком, но мучительном плену. А "подружка", привычная и удобная, как диван перед телевизором, оборачивается прекрасным и удивительным незнакомцем. Он уже совсем рядом, в опасной близости, и с ним все приходится строить заново и по иным законам... Впрочем, это уже другая история!

По материалам www.goroskopi.ru


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
svanirДата: Ах ДА - Среда :), 2006-10-18, 7.55.13 | Сообщение # 4
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: ушел ф сад
Абсолютна согласна, что лучшая подружка - это мужчина! Во всяком случае для меня это точно!
Самое главное в этой дружбе - я уверена никогда не наступит момент предательства! А вот с подружками такое бывало - это сильно разочаровывает!
Хотя я за собой такого не допускаю - честно храню секреты своих "подружек" и никогда не спрашиваю лишнего и не болтаю о их проблемах кроме как с ними лично!
Я, конечно поддерживаю теплые отношения с женщинами-подружками, но доверия к ним нет и ни о каких жалобах или секретах и речи быть не может. А об откровенных разговорах и прогулках по парку тем более!
Хотя очень трудно выдержать вот это равновесие между дружбой и любовью! Но может и не любовью, а сексуальной влеченностью - мужчина ж все-таки! а мужчин я просто люблю и обожаю - как можно не хотеть заняться любовью с тем, кто тебе близок и так тебя понимает!


Жизнь прекрасна!
 
DonnaДата: Ах ДА - Среда :), 2006-10-18, 9.47.27 | Сообщение # 5
"Влюбленная в жизнь"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1029
Статус: ушел ф сад
Когда-то услышала чью-то фразу о том, что "лючшие друзья получаются только из будущих либо бывших любовников".. Пока что могу подписаться под каждым словом.. :))

Заквестилась жизнью..

Цi руки нiколи не писали дурниць.. (с)

 
BondДата: Ах ДА - Среда :), 2006-10-18, 9.53.01 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Угу! Это задвинул Стендаль... Он говорил что дружба между мужчиной и женщиной возможна только при условии... далее по тексту... smile
 
DonnaДата: Ах ДА - Среда :), 2006-10-18, 10.08.42 | Сообщение # 7
"Влюбленная в жизнь"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1029
Статус: ушел ф сад
Умный был мужик.. smile

Заквестилась жизнью..

Цi руки нiколи не писали дурниць.. (с)

 
Voskresen_eДата: Ах ДА - Среда :), 2006-10-18, 10.24.05 | Сообщение # 8
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1334
Статус: ушел ф сад
Quote (Donna)
Когда-то услышала чью-то фразу о том, что "лючшие друзья получаются только из будущих либо бывших любовников".. Пока что могу подписаться под каждым словом.. :))

Простите, простите! Вот у меня 1 подруга в Донецке - 100 лет знакомы, раза 4 в год встречаемся - скучаем друг по другу, пишем, звоним - делить нам нечего (наилучший вариант женской дружбы). Одна старая знакомая тут - так пойти посплетничать, винца выпить раз в 2 недели.
О Светлане Косматого и Бабе Свете упоминать не буду: они не подруги - они родные мне люди.
А вот с друзьями все гораздо веселей, учитывая количество человек в нашей компании и друзей вне ее... Так что ж получается?! - я с ними всеми когда нибудь... Не, господа и Донна, че-то Стендаль погорячился!


Если бы не мое чувство юмора, я бы уже давно повесился. Махатма Ганди
Гуляю сама по себе :]
Ремонт..... О_о
 
DonnaДата: Ах ДА - Среда :), 2006-10-18, 10.31.00 | Сообщение # 9
"Влюбленная в жизнь"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1029
Статус: ушел ф сад
Гм.. О подругах я молчу.. :))))
А одно дело друзья в компании.. А другое - твой друг.. Ну часто к тебе Митрич заходит в гости просто поболтать?? А ты к нему часто заскакиваешь просто показать новую кофточку??


Заквестилась жизнью..

Цi руки нiколи не писали дурниць.. (с)

 
Voskresen_eДата: Ах ДА - Среда :), 2006-10-18, 10.39.12 | Сообщение # 10
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1334
Статус: ушел ф сад
Мне не нужны подружки ни женского, ни мужского пола. К тому же новую кофточку увидят на мне smile

Если бы не мое чувство юмора, я бы уже давно повесился. Махатма Ганди
Гуляю сама по себе :]
Ремонт..... О_о
 
MitrichДата: Ах ДА - Среда :), 2006-10-18, 10.59.32 | Сообщение # 11
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Cогласен с Настей уж лучше новыую кофточку в одну и з пятниц я увижу на ней))
и скажу какая она ))) хорошая значит хорошая плохая значит скажу что мне не очень .. но выбор твой самой решать ))...
а вот по поводу "подружек"...... хмм этож всетки.... друзья Насть....
тобишь ты хочешь сказзать что вот мы просто знакомые так ? и нифига не друзья... просто дружим общаемся.... хммм.....мда.... удивлен ....
и со Стендалем не совсем согласен.. он создал правило . а в каждом правиле есть исключение )) но всеже его правило верно ...


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
BondДата: Ах ДА - Среда :), 2006-10-18, 11.57.37 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Donna)
А одно дело друзья в компании.. А другое - твой друг..

Однозначно!!! Респект! И пример толковый!
Димон! И ты не прикидывайся что не понял... Прикинь что на душе накипело... хочется поделится... О ком ты 1 подумаешь... Или тебе всеравно (кто-нибудь из...)
Думаю не к каждому из нас ты пойдешь с этим... И встретив... скажешь "та все нормалек. Пойдем пивка бахнем..." Вот тебе и разница
Quote (Donna)
А одно дело друзья в компании.. А другое - твой друг..


Сообщение отредактировал Bond - Ах ДА - Среда :), 2006-10-18, 12.01.27
 
DonnaДата: Ах ДА - Среда :), 2006-10-18, 12.01.48 | Сообщение # 13
"Влюбленная в жизнь"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1029
Статус: ушел ф сад
Мяфф.. smile

Хотя тут же я и могу возразить тому самому Стендалю.. У меня есть друг.. Я его обжаю.. Выше крыши.. И даже если буду проходить с парнем, все равно брошусь ему на шею при встрече.. и люблю я его очень-очень.. Но у нас НИКОГДА ничего не было и не будет.. Он для меня существо бесполое.. Хотя, не могу не сказать, что он достаточно привлекательный.. Но тут еще одно играет роль.. Я В НЕМ УВЕРЕНА!! Уверена, что его не понесет на интим.. :)) И что он останется другом.. :))


Заквестилась жизнью..

Цi руки нiколи не писали дурниць.. (с)

Сообщение отредактировал Donna - Ах ДА - Среда :), 2006-10-18, 12.05.14
 
DonnaДата: Ах ДА - Среда :), 2006-10-18, 12.14.49 | Сообщение # 14
"Влюбленная в жизнь"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1029
Статус: ушел ф сад
Гм.. Вот еще.. Случай.. Вспомнился.. Имеет отношение к играм.. :)))

На одной из игр я познакомилась с парнишкой.. Красивый, умный, добрый.. Но он ни на миг не скрывал, что женат.. Поэтому я, будучи в нем уверена, продолжала открыто его обожать.. Мы часто общались в асе.. Я ездила к ним в гости.. На городскую игру.. И жена его неплохо меня принимала.. Это продолжалось до одного момента..

Однажды.. Тож на игре.. На полигонке.. Я ночевала у него в палатке.. Не могу сказать, что я не хотела его.. Да, втайне желала.. Но.. Но то, что он изменил жене.. В общем, больше я его не обожаю.. Не знаю, почему.. Продолжаю с ним общаться.. Но того дикого восторга уже нет.. Вот и попробуй разобраться, почему, когда я добилась, чего хотела, перестала на него смотреть с диким восторгом..


Заквестилась жизнью..

Цi руки нiколи не писали дурниць.. (с)

 
BondДата: Ах ДА - Среда :), 2006-10-18, 12.26.30 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Donna)
Вот и попробуй разобраться, почему, когда я добилась, чего хотела, перестала на него смотреть с диким восторгом..

Гы! Свой пацан! РЖУНИМАГУ...
 
DonnaДата: Ах ДА - Среда :), 2006-10-18, 12.28.47 | Сообщение # 16
"Влюбленная в жизнь"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1029
Статус: ушел ф сад
Quote (Bond)
Гы! Свой пацан! РЖУНИМАГУ...

Очень объемный, понятный ответ.. Спасибо.. :)))


Заквестилась жизнью..

Цi руки нiколи не писали дурниць.. (с)

 
MitrichДата: Ах ДА - Среда :), 2006-10-18, 12.32.46 | Сообщение # 17
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
дык .... получила желаемое ..... все понятно .... интерес потерян....
так бывает оч часто... даже вот знакомишся с девушкой... и добиваешся ее... бывало игрались :)..... интересна сама интрига.... а вот когда получали результат становилось не интересно ... такое между прочим у многих.... и дело даже не в том что некоторые так играютса... прост есть люди которые живут этим ....
не подумайте на меня :)...

Свой пацан... Бонд .. как по мне .. тут потеря а не достижение ...

по поводу ког оя вспомню и с кем смогу поделитса..... могу назвать довольно такие большое количессвто людей.... " я о нашей компании" .. она не такаяи большая то по сути ..... но 25% наших я смог бы доверитса без огглядки ... ибо знаю что и поддержат и помогут ...


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
DonnaДата: Ах ДА - Среда :), 2006-10-18, 12.38.46 | Сообщение # 18
"Влюбленная в жизнь"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1029
Статус: ушел ф сад
Quote (Bond)
Гы! Свой пацан! РЖУНИМАГУ...

Quote (Mitrich)
дык .... получила желаемое ..... все понятно .... интерес потерян....

Вы действительно не поняли, о чем я?? "Песня сеовсем не о том"(с)..

Просто я его обожала.. Но не как недоступное.. Я была в нем уверена.. А потом.. Пропало даже уважение.. Если он так относится к жене.. Просто из-за факта измены..


Заквестилась жизнью..

Цi руки нiколи не писали дурниць.. (с)

 
svanirДата: Ах ДА - Среда :), 2006-10-18, 12.39.40 | Сообщение # 19
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: ушел ф сад
Quote (Donna)
Продолжаю с ним общаться.. Но того дикого восторга уже нет..

Так может это и не дружба вовсе, а просто теплые отношения знакомых?
Похоже мы сами путаемся в понятиях "дружба", "теплые отношения", "любовь" wacko


Жизнь прекрасна!
 
DonnaДата: Ах ДА - Среда :), 2006-10-18, 12.45.04 | Сообщение # 20
"Влюбленная в жизнь"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1029
Статус: ушел ф сад
Я ничего не говорила о дружбе.. smile

Заквестилась жизнью..

Цi руки нiколи не писали дурниць.. (с)

 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Говорим о том о сем ) » Может ли мужчина стать твоей лучшей подругой? (или дружба полов)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz