Суббота да да да тоже рабочий день..., 2024-05-18, 1.14.15
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bond, Donna  
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Говорим о том о сем ) » Курите на здоровье! (Вот вам ещё темка))))Меня порадовала)))))))))
Курите на здоровье!
JaguarkaДата: Вторничег, 2009-09-22, 2.40.51 | Сообщение # 1
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: ушел ф сад
В сигаретном дыме содержится свыше 4 тыс. разных веществ. Самое известное из них, никотин, обладает весьма разнообразными свойствами. В том числе и весьма полезными.

Врачи из американского колледжа Бейлор занялись изучением связи между полезным действием никотина на организм и развитием зависимости от курения. По данным группы профессора неврологии доктора Джона А. Дэни, никотин способен значительно улучшать память и ускорять передачу межклеточных сигналов в мозге. На практике скорость импульсов в мозге мышей, в организм которых вводился никотин, в сравнении с контрольной группой грызунов была выше почти на 200%. Кроме того, ученые высказали интересную теорию возникновения психологической (как известно, столь же сильной, сколь и физическая) зависимости от курения. Оказывается, в том, что курильщик тянется за сигаретой в дружеской компании, после обеда или за беседой в баре, виноваты те самые полезные свойства вредного вещества. Поступление никотина позволяет мозгу работать быстрее, что заставляет центры памяти запечатлевать обстоятельства, при которых это происходит, как положительные. Таким образом, в мозге фактически отпечатывается: «Курить полезно!» «Никотин приучает нас к курению, так как мозг воспринимает его как безусловную пользу организму», — комментирует профессор Дэни.
Полезное зло

Еще в 2006 году были получены данные, согласно которым у курильщиков оказался на 70% ниже риск развития болезни Паркинсона. Никотин заметно снижает и темпы развития болезни Альцгеймера. Кроме того, он улучшает состояние больных язвенным колитом и снимает болевой синдром при многих заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Считается, что у курильщиков реже развиваются аллергические реакции.
Лекарство — или яд…

Никотин — это алкалоид, содержащийся в листьях многих растений: картофеля, баклажанов, табака, коки и прочих. В малых дозах он оказывает возбуждающее и стимулирующее действие на нервную систему человека и животных, способствует выработке адреналина, может повышать уровень глюкозы в крови. Вызывает как физическое, так и психологическое привыкание. Является сильнейшим нейротоксином, высокие дозы вызывают паралич нервной системы.

Капелька никотина, содержащая 60−80 мг чистого вещества, смертельна для среднестатистического взрослого мужчины. В одной обыкновенной сигарете содержится около 1 мг никотина. Доля в 15% от этой дозы, введенная внутривенно, вызывает мгновенную смерть. Сигара содержит до 300 мг никотина. Если человек съест половину сигары, он практически наверняка умрет.
…Или наркотик

Для того чтобы попасть в мозг из вдыхаемого сигаретного дыма, никотину достаточно 5−8 секунд. А сигарета после бурного секса — в этом явлении гораздо больше биохимии, чем романтики. Дело в том, что физические упражнения в разы ускоряют метаболизм никотина в мозге курильщика.


Будь свободен и люди к тебе потянуться!
Никогда не капитулируй, если перед тобой стоит проблема, ибо выход всегда найдёться!)))
 
MitrichДата: Ах ДА - Среда :), 2009-09-23, 10.42.56 | Сообщение # 2
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
дауж
скажи наркотикам нет )
этих муруканцев послушать так все можно и полезно правда таммалые дозы но кого эт волнует


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
JaguarkaДата: Четверг Нах, 2009-09-24, 1.11.43 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: ушел ф сад
ну вообшем-то действительно полезно всё, но в малых дозах)))и как мы видим по этим высказываниям сигарете можно найти альтиернативы в виде картошки, баклажанов и так далее)))) biggrin

Будь свободен и люди к тебе потянуться!
Никогда не капитулируй, если перед тобой стоит проблема, ибо выход всегда найдёться!)))
 
MitrichДата: ТяПницо, 2009-09-25, 4.20.41 | Сообщение # 4
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
во теперь не курим а хаваим )) всем ясно ? wink

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
ЛенточкаДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2009-11-21, 10.23.20 | Сообщение # 5
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: ушел ф сад
А я не курю!!!!!!!!....Уже дааааааааавно не курю=))))...
Так что нафиг все и вся=)


Я звала и каждый раз манила я тебя любовью,
И отдавала без остатка себя!
И загоралась для тебя яркой звездой.
Лента - глаза,смотрящие в тебя!
 
MitrichДата: Четверг Нах, 2009-11-26, 12.06.13 | Сообщение # 6
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
поздравляю Ленуська ))))) wink

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
МаяДата: Ах ДА - Среда :), 2009-12-02, 6.01.47 | Сообщение # 7
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2268
Статус: ушел ф сад
Quote (Ленточка)
Уже дааааааааавно не курю=))))...

Умничка smile
 
MitrichДата: Четверг Нах, 2009-12-03, 12.01.12 | Сообщение # 8
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
теперь над еще чтобы не курили все кто вокруг тебя... ))

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2009-12-05, 6.43.17 | Сообщение # 9
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад

фсе в мире йад и фсе лекарство, главн знать дозу (с)


Подпись.

 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Говорим о том о сем ) » Курите на здоровье! (Вот вам ещё темка))))Меня порадовала)))))))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz