Суббота да да да тоже рабочий день..., 2024-05-18, 12.21.25
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bond, Donna  
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Говорим о том о сем ) » А как ВЫ назовете своего ребенка? После прочтения сего...
А как ВЫ назовете своего ребенка? После прочтения сего...
ElementalДата: Понедельничег, 2007-01-29, 4.45.56 | Сообщение # 1
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Статус: ушел ф сад
Не, ну маразм или я уже чет недопонимаю? wacko

В Донецкой области на протяжении года были зарегистрированы такие необычные имена как Егорька, Дарий, Атилло, Ариадна, Эсмеральда и Кармен. А наиболее необычными случаями регистрации имен новорожденных в 2006 году были - Принцеза, Черешня. Царица, Принцеса, Золушка, Атлантида, Мадагаскар, Таймер, Сервер, Космос и Лимон.


Упрямо я стремлюсь ко дну,
Дыханье рвется, давит уши...
Зачем иду на глубину -
Чем плохо было мне на суше?
 
SleeplessДата: Понедельничег, 2007-01-29, 5.05.07 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
Сервер - этта пять biggrin . Остальных, интересно, как назовут - Прокси, Файрволл и Мэйлер?

"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
MitrichДата: Понедельничег, 2007-01-29, 5.26.11 | Сообщение # 3
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
это ужо ваще капец)))) зато как оргинально )))) прям как ранее))) типа имя помните ... Да Здравствует первое мая))) гггыыыы))) biggrin
и ваще какие смелые люди стали)))
видать жысть он лайн не просто так далась им)))


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
nedelyaДата: Понедельничег, 2007-01-29, 5.44.46 | Сообщение # 4
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: ушел ф сад
ничего оригинального! Это просто капец какой-то...
Ладно, как грится, родителям классно и весело, у их ребёнка оригинальное незабываемое имя.
А представьте каково будет ребёнку, когда он выростет и пойдёт в школу... заклюют же. У нас ведь люди ко всему необычному относятся настолько отвратительно... не дай бог, бедный ребёнок станет посмешищем в школе. ИЗВЕРГИ!!!


 
BasyaДата: Понедельничег, 2007-01-29, 5.51.15 | Сообщение # 5
Помошник
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Статус: ушел ф сад
Да детишкам не позавидуешь!!!Кстати Сервер это татарское имя и произносится с ударением на вторую гласную

НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯ- Я ДОБРАЯ!!!
 
DyxДата: Понедельничег, 2007-01-29, 7.40.04 | Сообщение # 6
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
Болшинство имён из первого списка красивые и орригинальные =) Респект родиетлям ... Про 2й список молчу ...
Я за орригиналные имена ..тобто славянские(я истинный продукт совкового интернационала и считаю себя русским немотря не на что) , тобто Ярополк.Милонег,Мила и т.д. моего прадеда Ярополком звали ..а то все на одно имя ...
А на счёт заклюют ... будет пацан нацучу делать так шоб всем клювы выдирал =) Думаю наследственность ему позволит. девочка ..хм сам прийду и попрошибаю (ну начну с клювов ) ..так что ..пардон ... но я похоже на стороне родителей вышеперечиленных детей ...
 
BasyaДата: Понедельничег, 2007-01-29, 10.32.16 | Сообщение # 7
Помошник
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Статус: ушел ф сад
Да отчество Мадагаскарович и Атиллович звучит более чем незаурядно...так сказать свеженько biggrin

НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯ- Я ДОБРАЯ!!!
 
DyxДата: Понедельничег, 2007-01-29, 10.56.22 | Сообщение # 8
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
Ну допустим Имена типа Мадагаскар ..перебор ..но Аттило ..хм.. Быть теской Бичём Божим =) Помоему повод для гордости =) Каждый имеет право на свою точку зрения =) А кому не нравится - в глаз showoff (шутка) smok
 
MitrichДата: Вторничег, 2007-01-30, 0.39.01 | Сообщение # 9
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
хмм опять прришли к тому что должна быть норма и нуна думать о последствиях)))
Хотя в чемто родители и правы..... одни имена новы и не зхатасканы.. другие уже просто видать решили переплюнуть когото....смыслу 0 ....а повыдрючиваться нуна... думают тока о себе..... сцуки.....
ну а в плюсах как разх то что это как сказала Светик "свеженько"
ну лично я бы так не называв..... поддержу Даню ибо мыслю также ...
Quote (Dyx)
Я за орригиналные имена ..тобто славянские

ток дополнил бы.. Славянские и РУсские...:)

скажем даже далеко лезть ненуна....
имена М - Егор, Данил, Дмитрий,Илья, Павел и др...
именга Ж - Ольга, Екатерина, Машенька, Настенька..и др....
отак...от....

пс: причем интересно ктонить знает как Славянские имена появились ? wink
Светик просвятишь вкратце а ? smile

Кстати реально клевый сайтик о именах и их значениях.......читаем дамы и господа ССЫЛКА В Тему...


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
DyxДата: Вторничег, 2007-01-30, 1.02.27 | Сообщение # 10
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
Славянские имена (русских имён как таковых нет в принципе это адаптированные под нашь язык греческие, израильские и т.д. ) появились как и в большинстве народностей просто как слова чтобыто нибыло значащие =) Типа как у индейцев Трипера В заднице или какой нить Зоркий Глаз из племени Нихеранивижу...
Так и словянские имена они все со старославянского на современный язык вполне переводимы , например оставшиеся у нас в обиходе имя Владимир - хозяин(либо владеющий) мира(ом) имя сугубо правящих семей ..не дай Боги комунить из простых так сына назвать, забытое ноне имя Огнеяр если не ошибаюсь переводится Огненный Волк .... и т.д.Каждое имя несло всебе смысл и как частенько подверждала история ещё и характерезовало хозяина .
Ну а про женские думаю говорить смысла нет ?? Мила,Лада,Слава,Люба(в исходнике Любава) и т.д.

Не специалист , но написал , что читал и знаю =) Свет если нагнал поправь мну неуча =)

Добавлено (2007-01-30, 1.02.27)
---------------------------------------------
Quote (Mitrich)
ток дополнил бы.. Славянские и РУсские...:)

скажем даже далеко лезть ненуна....имена М - Егор, Данил, Дмитрий,Илья, Павел и др...именга Ж - Ольга, Екатерина, Машенька, Настенька..и др....отак...от....

Дим какие нафик русские сам же знаешь, что :
Данил(Даниил),Илья,Павел -- библию все читали да biggrin
Дмитрий,Григоирий,Илий =) --улавливаешь аналогию happy
Егор...вот тут теряюсь в догадках... хотя подозреваю откел нито тож пришло =)

Ольга(Хельга)-пришло к нам от наших скандинавских соседей
Маша(Мария)-про библию вспоминали.
Екатерина,Настенька(Анастасия-(он же Гога он же Жора biggrin ))---Имена помоему из одной песни но откуда тут корабль моей логики, нарывается на скалы и благополучно тонет =)))
Тут мож Света в курсе =)

Сообщение отредактировал Dyx - Вторничег, 2007-01-30, 0.55.17
 
MitrichДата: Вторничег, 2007-01-30, 1.03.32 | Сообщение # 11
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Дань я там сссылчоку оставил почитай))) о именах..а так вполне пральна высказалси )
кстати там првиеден список имен с расшифровкой вот например:
Светлана -светлая ,чистая и т.д.

и вот их этого же списка почитав имена ....ну
Стоян ,Судимир ,Судислав .... ну в наше время это не то както..... smile
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
псссс:
улавливаю Дань)))))) типа сначала была библия))))......добрались до истоков)))


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
DyxДата: Вторничег, 2007-01-30, 1.04.37 | Сообщение # 12
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
ок biggrin За то поумничал biggrin happy tongue
 
MitrichДата: Вторничег, 2007-01-30, 1.07.07 | Сообщение # 13
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
интересно то что ...имена вот... видоизменились)))) .... и не все нам нравятса)) или хотса свежести(новинки).... но все новое это хорошо забытое старое)))
ток главное глубоко не копать)) biggrin


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
DyxДата: Вторничег, 2007-01-30, 1.10.14 | Сообщение # 14
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
Дык а я о чём wacko

Добавлено (2007-01-30, 1.10.14)
---------------------------------------------
Не считая всяких Даздраперм .... wacko wacko wacko wacko

 
DiversantДата: Вторничег, 2007-01-30, 9.54.13 | Сообщение # 15
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: ушел ф сад
Mitrich, Ага.... Судислав, Судимир (тогда и Владислав и Владимир, наверное, т.к. явно одного поля ягоды) тебе не нравятся, а Марчелла Зисопатоорыч - самое оно, ибо новинка.
Я тоже за славянские имена. Серверы и Таймеры (попахует контрой), Космосы ("Бригада", чтоли?) пусть отдыхают.


First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. ©
 
BasyaДата: Вторничег, 2007-01-30, 10.00.42 | Сообщение # 16
Помошник
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Статус: ушел ф сад
Да главное не изобретать велосипед...только учтите,что в давние времена на Руси не было отчеств, а было что типа Мечислав сын Ярополка, а в наши дни это будя звучать Мечислав Ярополкович...как вам??? dry

НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯ- Я ДОБРАЯ!!!
 
JuliankaДата: Вторничег, 2007-01-30, 10.13.25 | Сообщение # 17
Форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: ушел ф сад
Между прочим у меня есть знакомый, которого завут Сервер...
Но это я так... просто для поддержания разговора wacko


Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Сообщение отредактировал Julianka - Вторничег, 2007-01-30, 10.31.47
 
BasyaДата: Вторничег, 2007-01-30, 10.33.15 | Сообщение # 18
Помошник
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Статус: ушел ф сад
Я тож одного знаю - чистокровный татарин

НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯ- Я ДОБРАЯ!!!
 
svanirДата: Вторничег, 2007-01-30, 12.19.41 | Сообщение # 19
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: ушел ф сад
А у меня крестница Мова Диана Артуровна!
Я родителям долго рассказывала как ребенок дальше жить будет, а они , блин, упертые ничего слушать не хотели, говорили "хоти Дианочку", а произнести слабо оказалось!!!
А вот друзья ждали сыночка и имя решили дать Миша, а родалась девочка - чуть не назвали Мишель - одумались. Вообще я не приветствую всякие оригинальные имена. Имя должно быть красивым и созвучным с отчеством и фамилией. Надо думать о будущем своего ребенка, а если Дианочка станет большой начальницей...или вот хотя бы Мишель - да, звучит красиво, но пока ребенок растет как его ласково называть??? Или еще вот у меня соседка-девочка Маргарита, так мама на нее ругается иногда и говрит "Марго, ты куда полезла под стол!!!!" А Марго - 2 года.


Жизнь прекрасна!
 
MitrichДата: Вторничег, 2007-01-30, 12.34.04 | Сообщение # 20
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Quote (Diversant)
Mitrich, Ага.... Судислав, Судимир (тогда и Владислав и Владимир, наверное, т.к. явно одного поля ягоды) тебе не нравятся, а Марчелла Зисопатоорыч - самое оно, ибо новинка.

не Иля ...не угодав))) .. новое должно быть цитирую
Quote (svanir)
красивым и созвучным с отчеством и фамилией
:))) .... а вот Судимиры(причем Владими и Владислав сюдой не относятса да пусть там корни одни...приведено как пример оптяь таки ) и так далее не нравятса в том смысле что уже не те имена ... эти тоже будут звучать как Марчелы... тобишь просто слух резать ... мы привыклито к иному...
Quote (Basya)
только учтите,что в давние времена на Руси не было отчеств, а было что типа Мечислав сын Ярополка, а в наши дни это будя звучать Мечислав Ярополкович...как вам???
посибки Светик)) учтем))) а вот Мечислав Владимирович звучит))) или Мечислав Дмитриевич))) иль Мечеслав Евгеньевич :))
но тут опять таки кто к чему привык..для нас одно а вот ...для Татар Сервер нормально звучит...а для нас дико)) Сервер Олегович))) ужас))) а для них нормально... так что прост бум читать побольше литературы и не спешить в выборе ...
тудажэе и Марго и Мова..... да вроде бы как красивые имена но всеже...не то чтото...


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Говорим о том о сем ) » А как ВЫ назовете своего ребенка? После прочтения сего...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz