Суббота да да да тоже рабочий день..., 2024-05-18, 12.56.22
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bond, Donna  
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Говорим о том о сем ) » Девушка, что у вас с лицом?! (О косметике =D =D =D)
Девушка, что у вас с лицом?!
DyxДата: Воскр ..., 2007-02-11, 4.19.33 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
Девушка, что у вас с лицом?!

Ввалился я как-то к одной своей знакомой ни свет ни заря, чуть ли не подняв её с постели. Угостила она меня кофе, и спустя каких-то пару секунд я…

…замечаю, что она вроде неудобно себя чувствует. А ещё чуть позже стал ловить себя на мысли, что какая-то она «не такая».

Надо сказать, что, без всяких реверансов, девушка она очень симпатичная, а тут… «Не такая» – и всё! В чём дело? Даже вопрос вырвался: «Ты не заболела?» – чем поверг её в изумление. И только когда в разговоре мелькнуло слово «помада» и в тот же момент она машинально коснулась пальцами губ, мне стало ясно, почему она чувствует себя не совсем комфортно. Она была совершенно не накрашенной!

Мы оба привыкли к тому, что её лицо всегда подкорректировано косметикой. И вот теперь… Ещё раз посмотрев на неё, я пришёл к выводу, что она выглядит, как минимум, не хуже. Если не лучше. А ощущение – «не такая»! Почему?

Самый простой ответ – привычка. Так-то оно так, да не совсем. Разве новая одежда знакомых девушек приводит нас в такое же удивление? Строго говоря, даже отсутствие одежды не всегда.

Вспомните сами, сколько вы на улице встречали девушек, скажем так, не очень одетых. Многие из них вызывают удивление? Восхищение – да, слюнки текут – само собой, но удивляться чего? А вот если встретим такую, у которой на лице ни грамма косметики, – взгляд остановится.

Так в чём же дело? Почему мужчины, увидев женщину без косметики, недоумевают, а женщины, в силу обстоятельств оказавшиеся в обществе без краски на лице, порой чувствуют себя хуже, чем без одежды?

Конечно, речь не идёт о тех случаях, когда косметика женщине необходима – при явных дефектах лица, например. Но ведь подобное происходит, как и с моей знакомой, с очень привлекательными представительницами прекрасного пола! Значит, косметика несёт ещё какую-то нагрузку! Какую?

Вспомним американских индейцев. Почему их лица были раскрашены разными цветами? Как известно, краснокожие не были единым народом. Существовало много племён, и у каждого были отличительные особенности во внешнем облике, в том числе и в раскраске лица. То есть узнать, к какому племени принадлежит тот или иной Чингачгук, можно было, даже не слыша его языка.

С косметикой дело обстоит куда серьёзней. Сложилась такая, что ли, «система ценностей», что наличие на лице косметики – принадлежность к современной (!) молодёжи. Если же её нет – ты, грубо говоря, «село». Причём глухое. И неасфальтированное. А кому хочется, чтобы его причисляли к провинции?

Вот и наблюдаем мы явление, при котором девушка с потрясающей кожей, цветом и формой губ, длиной ресниц всё равно занимается изобразительным искусством, только полотном служит её лицо. А производители косметики понимают, что женщины – прекрасные потребители, поскольку готовы ради внешности идти на любые жертвы, в том числе и финансовые. И с помощью рекламы настойчиво убеждают их в том, что только благодаря «волшебным мазям» они сохранят свежесть, красоту, а заодно и своих любимых.

И девушки верят. Вот только возникает вопрос: как всего этого достигали наши прапрабабки лет эдак 200 назад? Я уже не говорю о более древних временах. Их ведь тоже любили, по ним сходили с ума, воспевали в своих произведениях поэты и музыканты…

Нет, я не против косметики и не предлагаю вернуться в средневековье. Время не остановишь. Просто рискну напомнить слова одного очень талантливого визажиста: «Настоящая косметика – та, которой не видно».

Другими словами, это всё-таки средство для выделения достоинств и маскирования недостатков, а не знак отличия, как у индейцев. Хотя, возможно, современной девушке порой и нелишне заявить о том, что она вышла на «тропу войны»…

Александр Бойко(с)

 
StasyДата: Воскр ..., 2007-02-11, 5.10.13 | Сообщение # 2
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: ушел ф сад
Не согласна... без косметики чувствую себя хорошо tongue

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
ЛенточкаДата: Воскр ..., 2007-02-11, 9.01.04 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: ушел ф сад
Кхммм...
На самом деле косметика это так,чтобы,допустим,куда-нить пойти ну и заодно получше выглядеть.
Лично я как бы несильно-то и крашусь...Тушь,чисто для того,чтобы ресницы выделить,а то они длинные,но светло-русые.Блеск для губ...В принципе, все!
Только именно куда-то на вечер или просто,когда захочется чисто для себя я крашусь по полной программе=)))...


Я звала и каждый раз манила я тебя любовью,
И отдавала без остатка себя!
И загоралась для тебя яркой звездой.
Лента - глаза,смотрящие в тебя!
 
KsanaДата: Воскр ..., 2007-02-11, 11.16.06 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
Знаешь, Даня, девушки то тоже разные бывают... Есть те, кто красится для того чтобы их как-то заметили, и пользоваться этой самой косметикой так скажем умеют, а есть такие, которым так и хочется сказать иногда, посмотрев на макияж, "ну зачем ты это сдлала с собой"... вот те, кто не умеют, навеное и бояться , чтобы их селом не назвали....
Stasy, согласна с тобой, без косметики себя чувствую хорошо.
А вообще, предпочитаю макияж "в меру", чтобы он не казался боевой расскраской. yes


 
DyxДата: Понедельничег, 2007-02-12, 2.10.52 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
biggrin Ксень молодца , хотя тему выложил по приколу , девушки нравятся "как они есть" если не нравится хоть под Ирокезов малюйся всёравно ..а нравятся ... то даж с бодунищща мила глазу biggrin
 
KsanaДата: Понедельничег, 2007-02-12, 8.56.00 | Сообщение # 6
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
Согласна, но и случаи разные бывают...думала что с бодунищща никто не может нравится... biggrin

 
DyxДата: Понедельничег, 2007-02-12, 9.03.14 | Сообщение # 7
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
Quote (Ksana)
Согласна, но и случаи разные бывают...думала что с бодунищща никто не может нравится...

Хех ... есть такое средство от бодуна ...... happy happy happy
 
DiversantДата: Понедельничег, 2007-02-12, 9.27.55 | Сообщение # 8
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: ушел ф сад
Quote (Ksana)
думала что с бодунищща никто не может нравится

а ведь может...


First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. ©
 
KsanaДата: Понедельничег, 2007-02-12, 9.38.17 | Сообщение # 9
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
Ну может быть конечно всякое....
Дань, а что за средство такое? wacko


 
DyxДата: Понедельничег, 2007-02-12, 2.59.39 | Сообщение # 10
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
biggrin biggrin biggrin
Тут все заметили о отсуцтвии скромности ..так вот =)
Лекарство от многих болезней секис biggrin Бодун снимает как рукой (хм.. ну или чем другим ) biggrin ...
 
BasyaДата: Понедельничег, 2007-02-12, 3.05.08 | Сообщение # 11
Помошник
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Статус: ушел ф сад
Да, жаль такое в аптеках не продают!!! А было бы прикольно biggrin biggrin biggrin

НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯ- Я ДОБРАЯ!!!
 
DyxДата: Понедельничег, 2007-02-12, 3.08.50 | Сообщение # 12
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
Ыыыыыыыы ... biggrin biggrin biggrin
 
KsanaДата: Вторничег, 2007-02-13, 0.52.21 | Сообщение # 13
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
Dyx, не плохое лекарство! biggrin biggrin biggrin
Basya, его могут продать в отрывках фильмов на видео.... biggrin biggrin biggrin


 
BasyaДата: Вторничег, 2007-02-13, 7.36.37 | Сообщение # 14
Помошник
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Статус: ушел ф сад
Quote (Ksana)
его могут продать в отрывках фильмов на видео...

Так, вот тока самолечением заниматься не надо biggrin


НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯ- Я ДОБРАЯ!!!
 
JuliankaДата: Вторничег, 2007-02-13, 12.35.14 | Сообщение # 15
Форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: ушел ф сад
у макияжа есть свои приимущества
С начало Бог сотварил Зелю и подумал: "Какая красота"
потом сотварил моря и реки... и подумал: "Какая красота"
потом создал леса и поля, горы, цветы ... и подумал: "Какая красота"
пото создал зверей... и подумал: "Какая красота"
Потом Бог создал человека и подумал: "Какая красота"
потом создал женщину и подумал: "а, сама накраситься" smile


Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Сообщение отредактировал Julianka - Вторничег, 2007-02-13, 12.41.44
 
МаяДата: Вторничег, 2007-02-13, 12.50.24 | Сообщение # 16
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2268
Статус: ушел ф сад
а вообще, если человек нравится, то он нравится в любом виде
 
JuliankaДата: Вторничег, 2007-02-13, 1.05.22 | Сообщение # 17
Форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: ушел ф сад
Quote (Мая)
а вообще, если человек нравится, то он нравится в любом виде

))) полностью согласна))) но в лучшем виде нравиться еще больше)))


Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
 
МаяДата: Вторничег, 2007-02-13, 1.12.48 | Сообщение # 18
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2268
Статус: ушел ф сад
всегда нужно стремиться к лучшему
нельзя позволять себе опускаться
 
MitrichДата: Вторничег, 2007-02-13, 1.16.27 | Сообщение # 19
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
странно ссылочку на на то что она сама накраситься)))) вчера хотел выложить но заснул )))) ...... гг..... видать по одним и тем же сайтам лазимс))))

Quote (Julianka)
))) полностью согласна))) но в лучшем виде нравиться еще больше)))

еще бы ))))
Quote (Dyx)
Лекарство от многих болезней секис

блин так бы и написал что трахнуться нуна .. а то секис.. тьфу...

Quote (Basya)
Да, жаль такое в аптеках не продают!!! А было бы прикольно

пошутила)))))
для этого есть специальные магазины))))
*упал под стол* biggrin biggrin biggrin

пс: Кста Юлька у тя на аватарке боевая раскраска) biggrin


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
DyxДата: Вторничег, 2007-02-13, 1.18.16 | Сообщение # 20
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
Quote (Мая)
а вообще, если человек нравится, то он нравится в любом виде

Что - да, то да =) Согласен в полный рост biggrin
Quote (Julianka)
))) полностью согласна))) но в лучшем виде нравиться еще больше)))

Вот познакомишся с такой =) А утром .. ТААААКОЙ СЮРПРИЗ !!! wacko
Quote (Мая)
всегда нужно стремиться к лучшемунельзя позволять себе опускаться

Точно , со щитом или на щите !!!!! dwarf happy
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Говорим о том о сем ) » Девушка, что у вас с лицом?! (О косметике =D =D =D)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz