ТяПницо, 2024-05-17, 12.23.06
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
С:\Форум_для_друзей.dbf » Мультимедия » Фильмы » Параграф 78
Параграф 78
MitrichДата: ТяПницо, 2007-03-16, 11.13.21 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад

Жанр: Боевик/триллер
Режиссер: Михаил Хлебородов
В ролях: Гоша Куценко, Владимир Вдовиченков,
Слава, Анатолий Белый, Михаил Ефремов

Недалекое будущее. Мир, очень похожий на современность, но полный удивительных отличий. В центре столицы вполне легально функционируют кофе-шопы, самой желанным предметом контрабанды являются реликтовые животные, а имен некогда могущественных политиков и властителей дум никто и не вспомнит... Есть и глобальные перемены - народы мира наконец-то сумели прийти к соглашению по наиболее важным вопросам, и на планете возникло давно чаемое равновесие.

В частности, подписан договор о прекращении разработок оружия массового поражения и уничтожены все базы, занимающиеся подобными исследованиями. Но в глубокой тайне все сверхдержавы продолжали наращивать военную мощь на засекреченных объектах, которых вроде бы никогда не существовало…

Гудвин, Скиф, Люба, Пай, Спам, Фестиваль, Лиса. Совсем недавно они были лучшим отрядом специального назначения, неразлучные, как пули в обойме, способные выполнить любое задание. Но их последняя совместная миссия обернулась острым конфликтом внутри группы – былого единения как ни бывало. Но с новым заданием могут справиться только они – и только вместе. Так что бывший командир отряда Гудвин собирает старых однополчан. Что-то очень серьезное случилось на спецбазе, где работали над созданием нового боевого вируса.

Команде нужно проникнуть на базу, отключить передатчик, снять с боевого дежурства ракеты, несущие биологический заряд и обнулить запрограммированные цели. Прибыв на базу, спецназовцы обнаруживают, что вирус мутировал, антидот не действует, и им придется навсегда остаться на базе. В свои права вступает «Параграф 78 экспедиционного устава – если причина опасности неустранима или может представлять угрозу, объект подлежит ликвидации». Всем им довольно скоро придется погибнуть, превратившись перед этим в обезумевших мутантов. И бойцам приходит в голову уйти из жизни более достойно – в оставшееся время охотиться друг на друга по жребию на выбывание. И схватки должны начаться немедленно, так как вирус должен окончательно сломить их всего через несколько часов…


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
SleeplessДата: ТяПницо, 2007-03-16, 2.47.11 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
Митрич, не пудри моск людям. Во-первых, эти [censored] продюсеры фильму решили выпускать в 2 частях (типа закос под Kill Bill). Причем располовинили фильму криво - в первой части (уже вышедней - вторая, ЕМНИМС, 29 марта выходит) полтора чса экранного времени идет знакомство с персами, разборки внутри отряда (с потугами на йумар), высадка на объекте и его предварительный осмотр. Плюс две минуты собстно экшна. Причем проконсультировацца у знающих людей, как именно проводяцца такие операции, аффтар ниасилил (или религия не позволила). В результате чего технических ляпов там выше крыши - один Люба с шестиствольным пулеметом чего стоит (деталь: XM-134 в пехотном варианте ваапче не выпускался - ибо геморройно и бессмысленно). Так шта - ожидаецца длинная, нудная (3 часа, как никак) вариация на тему Resident Evil в стиле "русский трэш".

Добавлено (2007-03-16, 2.47.11)
---------------------------------------------

кадр из фильма

XM-214 Minigun в реале.

Quote (world.guns.ru)
Миниганы и Голливуд: Хищник против здравого смысла.

В 1987 году на экраны выходит американский фильм Хищник (Predator) с А.Шваренеггером в главной роли. В одном из эпизодов в начале фильма группа американских спецназовцев отстреливается от инопланетного хищника из всех стволов, включая и весьма характерного вида шестиствольный пулемет с питанием из заплечного ранцевого магазина. В дальнейшем подобные пулеметы встречались и в других фильмах, в том числе и в Терминаторе 2.
Как обычно, многие приняли показанное в кино за правду, а зря. Ни М134, ни ХМ214 никогда не использовались в качестве пехотного ручного оружия (хотя, по слухам, ХМ214 испытывался в такой роли) по следующим причинам:
1. необходимость во внешнем электропитании - электромотор М134 имеет мощность до 4 лошадиных сил и потребляет до 400 ампер при напряжении в 27 вольт, что требует внушительных батарей, которые ведь надо носить на себе.
2. избыточность темпа стрельбы - носимый боекомплект в 2000 патронов калибра 5.56мм НАТО будет весить 24.6 кг (только патроны, без учета магазина и устройства подачи патронов к пулемету!), а хватит его всего лишь на минуту огня, а то и меньше.
3. вытекающая из п.2 чрезмерная отдача - до 110 кгс для ХМ214 при максимальном темпе стрельбы!
4. значительное рассеивание пуль при стрельбе с рук из за вибрации и вращения блока стволов.
Из вышеперчисленного следует, что использовать ХМ214 в качестве ручного физически возможно лишь при ведении огня из него с малым (не более 1500 выстр/мин) темпом стрельбы, а при таком темпе ХМ-214 по всем статьям проигрывает обычным пулеметам: так, немецкий МГ-3 при темпе стрельбы в 1200 выстр/мин и калибре 7.62мм НАТО имеет вес всего 11.5 кг, при этом не нуждается во внешних батареях, более прост в обслуживании и надежен.
Что же касается фильма "Хищник", то для него был сделан специальный вариант ХМ-214, стреляющий только холостыми патронами. Электропитание к нему подводилось через электрический кабель, спрятанный в штанине актера, а самому актеру пришлось надеть маску и бронежилет, чтобы не быть изуродованным вылетающими на большой скорости стрелянными гильзами.



"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
DiversantДата: ТяПницо, 2007-03-16, 5.15.09 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: ушел ф сад
да.. с оружием в боевиках вобще цирк постоянный. Даже обсуждать влом.

Добавлено (2007-03-16, 5.15.09)
---------------------------------------------
Любимый момент - Дольф Лундгрен 2(два!) раза подряд стреляющий из подствольника, установленного на беретту М12S.


First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. ©
 
SleeplessДата: ТяПницо, 2007-03-16, 11.33.57 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
*тупит*
простите, а как на Beretta M12S можно вообще подствольник подвесить? этож пистолет-пулемет, нах.

Прикрепления: 59607226.jpg (21.3 Kb)


"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "


Сообщение отредактировал Sleepless - ТяПницо, 2007-03-16, 11.35.59
 
DiversantДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2007-03-17, 6.11.56 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: ушел ф сад
Sleepless, а вот поставили )))) Вроде вместо тактической рукоятки.

Добавлено (2007-03-17, 6.11.56)
---------------------------------------------
Какой подствольник, правда, не помню.


First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. ©
 
MitrichДата: Вторничег, 2007-03-20, 9.46.00 | Сообщение # 6
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
мда наз.. долго лди умеючи..... или "а я и намашинке вышивать могу(умею)" (с)

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
DiversantДата: Вторничег, 2007-03-20, 2.14.01 | Сообщение # 7
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: ушел ф сад
Mitrich, очень доходчиво выразил свою точку зрения wacko

First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. ©
 
MitrichДата: Вторничег, 2007-03-20, 2.30.10 | Сообщение # 8
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
транслейт ))) типа имеючи фантазию и не такое мона придумать ))

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
TanichДата: Ах ДА - Среда :), 2007-03-21, 11.55.52 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: ушел ф сад
я не ходила на фильм, но говорят хрень полнейшая .....
 
MitrichДата: Четверг Нах, 2007-03-22, 12.07.20 | Сообщение # 10
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
можт и хрень )))) нуна всетаки скачать и поглядеть... мне аж интересна))

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
SleeplessДата: Четверг Нах, 2007-03-22, 12.16.25 | Сообщение # 11
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
В ослосети и торренте уже есть (по идее, скоро на фтп каком-нибудь должно появицца). Но тащить 1,4 гига этого КГ/АМ я не буду...

"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
MitrichДата: Четверг Нах, 2007-03-22, 1.14.47 | Сообщение # 12
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
дык появитса и так на руках у когониьт) качать ненуна)

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
ChiДата: Ах ДА - Среда :), 2007-05-23, 8.53.57 | Сообщение # 13
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: ушел ф сад
ЗАТЯНУТО!!!!

 
С:\Форум_для_друзей.dbf » Мультимедия » Фильмы » Параграф 78
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz