Понедельничег, 2024-04-29, 4.56.36
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Dim_on  
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Операционные системы » Unix (FreeBSD, Linux & etc)
Unix (FreeBSD, Linux & etc)
Dim_onДата: Понедельничег, 2006-11-06, 10.07.37 | Сообщение # 1
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Статус: ушел ф сад

Версия: 2007 PowerPack+
Носитель: DVD / CD
Упаковка: Box
Лицензия: Mandriva
Содержание:
В комплект поставки входит 4 DVD + 10 CD

Системные требования:
Pentium or AMD
64 MB RAM

Mandriva

Дистрибутив Mandriva (ранее, до слияния с Connectiva называвшийся Mandrake), по праву считается идеальным для неподготовленного пользователя. Mandriva Linux невероятно прост в установке благодаря современному графическому установщику. Гордость дистрибутива – комплект графических утилит для настройки системы, объединенные в Mandriva Control Center. Установив Mandriva, вы сможете настроить абсолютно все, от звуковой карты до файерволла, не прибегая к помощи командной строки.
Разработчики Mandriva Linux очень тщательно подходят к тестированию программных пакетов, поэтому в новые версии дистрибутива выходят сравнительно редко, но зато содержат только стабильные программы.

Mandriva Linux Powerpack+ -- самая полная редакция из всех коммерческих продуктов Mandriva. Mandriva Linux Powerpack+ рассчитана на использование как в качестве рабочей станции для профессиональных пользователей, так и в качестве высокопроизводительного сервера для SOHO.

Особенности Powerpack+
- VNC (Virtual Network Computing) делает возможным просматривать и управлять другими компьютерами с одной рабочей станции.
- Invictus Firewall, только в Mandriva!
- CMS and ERP-приложения
- Легко настраиваемый VPN-доступ для безопасной удаленной работы

VPN
Если вам нужно безопасное соединение через Интернет с вашими клиентами, партнерами и сотрудниками, находящимися на другом конце земного шара, не обойтись без создания виртуальной частной сети. Как вы знаете, общение через локальную сеть гораздо безопаснее, нежели через открытую инфраструктуру веба. Виртуальная частная сеть позволит получить доступ к определенной информации только авторизованным клиентам.

Invictus
Mandriva разработала Invictus Firewall, высоконадежный брандмауэр для кластерных систем. Множество брандмауэров на машинах может быть настроено за считанные минуты, без отрыва их пользователей от работы.

CRM, ERP
Tiny ERP является бесплатным программным продуктом для интеграции данных и повышения продуктивности. Включен в Powerpack+. Пакет обрабатывает бизнес-процессы, продажи, финансы, поддерживает цепочки и менеджмент проекта... TinyERP дает возможность SOHO-пользователям наблюдать за их бизнесом.

Joomla
Открытая система управления контентом (CMS). Используется для всего, начиная с простых веб-сайтов и заканчивая сложными корпоративными приложениями. Мы выбрали Joomla потому, что она проста в установке, настройке и при этом надежна.

BitDefender
BitDefender предоставляет решения для защиты сетей (антивирус, анти-спам, анти-spyware) для корпоративных и серверных нужд. BitDefender отслеживает трафик, блокируя вирусы, троянских коней и другие вредоносные приложения, защищая пользователей и их данные.

BitDefender – это:
- Комплексная технология анти-спама
- Управление пользователями и группами
- Совместимость с SNMP
- Продвинутая система обновления

Серверные функции С Powerpack+ вы имеете возможность легко настраивать и управлять сервером баз данных, веб-сервером, сервером печати и т.д. В Mandriva Linux 2007 вы найдете: MySQL, PostGreSQL, OpenLDAP, NFS, Samba, FTP, Bittorent, Shorewall, Egroupeware, Kolab 2, Heartbeat, Sendmail, Postfix, CUPS, LPRNG, Squid и Apache.

Также в комплект включена печатная документация и доступ к службам Mandriva Club (золотой уровень) сроком на 1 месяц, а к Mandriva Online и Mandriva Expert – на 3 месяца.


- Папа, а правда от форумов тупеют?
- Гы, сынок, лол.


Сообщение отредактировал Dim_on - Понедельничег, 2006-11-06, 10.13.40
 
Dim_onДата: Понедельничег, 2006-11-06, 10.14.57 | Сообщение # 2
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Статус: ушел ф сад
TrueBSD 0.1
Еще одна операционная система на основе FreeBSD.

Проект TrueBSD объявил о выпуске одноименной системы, базирующейся на FreeBSD. TrueBSD — это, по сути, LiveCD, наделенный множеством GNU-программ и способный полностью копироваться в память компьютера (а-ля 'knoppix toram'), а также устанавливаться на жесткий диск — для этого предусмотрена специальная утилита trueinstall. TrueBSD 0.1 доступен на 12 языках, в том числе, русском (полный перевод).


- Папа, а правда от форумов тупеют?
- Гы, сынок, лол.
 
Dim_onДата: Понедельничег, 2006-11-06, 10.22.07 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Статус: ушел ф сад
Dreamlinux 2.0

Бразильцы выпустили новую версию Dreamlinux LiveCD. Kanotix является донором кернела, а в основе лежит Дебиан и Morphix. Но что интересно так это очень красиво сделанный десктоп Xfce.

Набор софта в принципе стандартный для LiveCD - дистров. Офис и интернет, мультимедийный плеер и софт для некоторого дизайна. Система стабильна и легко настраивается. Не возникло проблем даже на моем замороченном для Линукса Эйсере Эспайре, что приятно удивило. Работает быстро и также быстро грузится.

Весь софт приходящий в пакете оптимизирован и бегает шустро и стабильно. XFCE произвел на меня очень хорошее впечатление, несмотря на мою привычку к КДЕ. Пакеты устанавливаются через Synaptic и это очень хорошо для начинающих линуксоидов.

Ну и на закуску - наличие Mkdistro tool. С помощью его вы можете скомпилировать собственный дистр с нужными вам пакетами. Я уже поставил его секретарше - она очень довольна. В моей компиляции я оставил OpenOffice, Mplayer, Gtkpod и Gnomebaker - просто и стабильно, чего и вам желаю.

Dreamlinux также есть и в компиляции Multimedia Edition. В него входят:

GimpShop 2.2.11
Inkscape
Xara LX
Xpdf
Gogh
Gqview
GTKam
SCribus
Blender 2.42
YafRay
XMMS
Streamtuner
MPlayer
GXine
EasyTag
Kino
AviDemux
XDVDShrink
Audacity
Gnome-Baker
GTKPod
FlashPlayer 9 Standalone
Wine ( Wine HQ version 0.9.22 )
Winecfg ( frontend )

и еще много всего.

Смотрим тут:
http://www.dreamlinux.com.br


- Папа, а правда от форумов тупеют?
- Гы, сынок, лол.
 
SleeplessДата: Понедельничег, 2006-11-06, 10.52.46 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
Freespire.
Он же бывший Lindows и Linspire.

оффсайт
страница загрузки

SLAX 5.1.7

Образ содержит в себе
- Linux Kernel 2.4.28-pre4 with SATA support,
- X.org 6.8.1,
- KDE 3.3.1,
- KOffice 1.3.3,
- KDE games,
- MPlayer 1.0pre5 with KPlayer,
- Kopete ICQ/AIM/Y!/IRC,
- Midnight Commander,
- RDesktop (rscp in KDE),
- Hotplug Support,
- CDRtools,
- K3b burning GUI for KDE,
- Mutt email client,
- Wget
оффсайт
исошник

Berry Linux
LiveCD на базе RedHat и Knoppix, включающий последние релизы Kernel 2.6.16.16, KDE 3.5.2, X.Org 7.0, Firefox 1.5.0.3, Thunderbird 1.5.0.2, WINE 0.9.13 и большой набор драйверов.

исошник


"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
MitrichДата: Понедельничег, 2006-11-06, 11.57.42 | Сообщение # 5
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
фигасе))))) biggrin малацца))

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
SmartHunterДата: Четверг Нах, 2006-11-09, 6.26.29 | Сообщение # 6
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: ушел ф сад
ну да, неплохо... smile
вот только вопрос: а надо ли оно эсли эсть вында?



 
SleeplessДата: Четверг Нах, 2006-11-09, 7.42.35 | Сообщение # 7
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
Боюсь, что если даже не надо сейчас - то может понадобиться скоро. Ибо есть подозрение. что, например, моя фирма скоро пользовательские рабочие места будет переводить под что-нибудь freeware. По схеме: сервер БД 1С - под легально купленным Win2K3, прочее - под каким-нибудь Linux (1ска - в терминальном режиме).

"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
Dim_onДата: ТяПницо, 2006-11-10, 11.32.17 | Сообщение # 8
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Статус: ушел ф сад
Quote (Sleepless)
Win2K3, прочее - под каким-нибудь Linux (1ска - в терминальном режиме).

Глупый вопрос: Win2K3 пустит Linux в терминал?


- Папа, а правда от форумов тупеют?
- Гы, сынок, лол.
 
SleeplessДата: ТяПницо, 2006-11-10, 12.42.52 | Сообщение # 9
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
примерно так...

все эта эпопея еще пока только в планах. проблема в том, чтобы в режиме мрачного цейтнота что-то решить и сделать до того, как умники из центрального офиса родят какое-нибудь "гениальное решение", требующее минимум вдвое больше ресурсов, чем местная самоделка.


"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "


Сообщение отредактировал Sleepless - ТяПницо, 2006-11-10, 12.50.19
 
Dim_onДата: ТяПницо, 2006-11-10, 1.03.59 | Сообщение # 10
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Статус: ушел ф сад
Да уж... лучше послал бы... crazy
Quote
на самом деле современный открытый юникс это НЕ ПРОДУКТ. это МАТЕРИАЛ. сама основа идеологии этой группы систем принципиально противоположна идеологии продукта. поставь gentoo со stage1, и ты поймёшь насколько убого выглядят все попытки этаких "корпораций" типа redhat, suse или mandrake сделать из ЭТОГО продукт в коробочке. да, они действительно делят свои яркие коробочки на серверные и десктопные. да, у них получается нечто, по качеству находящееся где-то между "скорее всего не отравишься" и "со второго литра под закусь самото". застал такой продукт советских мясокомбинатов - зельц? а потом появляется масса народу, вопящего "линух ацтой! громадный, места требует больше винды! глючит! тормозит! сетку не видит! эти глючные тормозные иксы, в них индикатора клавиатуры нету! а я открыл менюшку, поставил птичку, а оно ничего не настроило! а у меня почта упала, я в менюшке полазил и ничего не нашёл как поднять! а она поставилась, а там ftp нету!" и т.д. ребята, ну а чего вы хотели от зельца? это к вашему сведению вообще субпродукт.

насколько понял линукс пластилин разноцветный а вида дуб дерево хвойное...каким образом могкт сосуществовать две настолько разных субстанции ?


- Папа, а правда от форумов тупеют?
- Гы, сынок, лол.
 
MitrichДата: ТяПницо, 2006-11-10, 2.23.05 | Сообщение # 11
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
элементарно....... только обычно наоборот... заходишь в Линухе.. и винду в окошко загоняешь )))
тока как наоборот понятия не имею) не юзал...


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
SleeplessДата: ТяПницо, 2006-11-10, 2.28.22 | Сообщение # 12
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
Холивары типа "Win vs *nix" или "AMD vs Intel" меня никогда особо не интересовали, поэтому этот раздел того топика я просто пропустил.
А вообще - и линух - пластилин только в ОЧЕНЬ умелых руках (причем пластилин сограниченными свойствами), и винда не такой уж дуб.
ЗЫ - и сосуществовать они вполне даже могут. Лично имел счастье общаться с Internet-шлюзом под RedHat (ЕМНИМС) в виндовой сетке.


"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
Dim_onДата: ТяПницо, 2006-11-10, 2.44.26 | Сообщение # 13
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Статус: ушел ф сад
вот вам, линуксоиды smile
Fedora Core 6 Full + 22 скриншота пошаговая установка

Вышла долгожданная полная версия Fedora Core 6 дата официального выпуска 2006-10-24. Напомним кратко что такое Linux Fedora Core ? Дистрибутив предназначен на тех, кто любит работать с новыми выпусками программ. Изменения, предназначенные для Red Hat Enterprise Linux сначала проходят обкат в данном дистрибутиве. По лицензионным соображениям отсутствиет поддержка mp3 и DivX. Тем не менее, существует достаточное количество дополнительных репозиториев, устраняющих данное неудобство и содержащих большое число дополнительных программ. Дистрибутив пользуется популярностью среди пользователей. Одновременно поддерживаются 2 последних дистрибутива.

Скачать Fedora Core 6 Full DVD .ISO 3.3Gb
Скачать Fedora Core 6 Full на (5CD)+Зеркало
Скачать 22 скриншота пошаговая установка Fedora Core 6 3.1Mb


- Папа, а правда от форумов тупеют?
- Гы, сынок, лол.
 
MitrichДата: Воскр ..., 2006-11-12, 3.46.07 | Сообщение # 14
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Федору бы заюзав..... интересная фишка)) но качать дистирибут 3 г дофигу слишкомс.....

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
SleeplessДата: Четверг Нах, 2006-12-07, 6.46.58 | Сообщение # 15
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
Поставил в очередь закачки...

"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
MitrichДата: Четверг Нах, 2006-12-07, 11.53.15 | Сообщение # 16
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
помни я с тобой дружу)

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
SleeplessДата: Вторничег, 2006-12-12, 10.19.14 | Сообщение # 17
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
Выбор первого дистрибутива Linux: пособие для начинающих

"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
MitrichДата: Ах ДА - Среда :), 2006-12-13, 8.23.41 | Сообщение # 18
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
ненаю.... я первым выбрал ДОС smile нормальнынй чистый ДОС)))) biggrin

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
MitrichДата: Ах ДА - Среда :), 2006-12-13, 8.24.21 | Сообщение # 19
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Fedora Core
Это - самый распространенный дистрибутив Linux на протяжении многих лет. До недавнего времени он был известен под именем Red Hat.

а вот эт для мну новость )))


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
DCДата: Ах ДА - Среда :), 2007-05-16, 1.32.21 | Сообщение # 20
Форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Статус: ушел ф сад
MacOS X в массы!
Кстати есть OSx86 DVD, патчил и из оригинального 10.4.4, + есть апдейты вплоть до последнего.


непанятна? кури поиск!
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Сис Админ тоже человек_ » Операционные системы » Unix (FreeBSD, Linux & etc)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz