ТяПницо, 2024-05-10, 8.21.10
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » Вода станет дороже нефти
Вода станет дороже нефти
MitrichДата: Воскр ..., 2007-12-02, 10.21.23 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Биржевые хапуги, пользующиеся любым, пусть даже смехотворным, способом пополнить мошну, обратили свое внимание на Н2О. В недалеком будущем планируется начать торговать водными фьючерсами на ведущих мировых биржах.
Скоро цена воды из крана начнет по "зову" биржи расти точно так же, как сегодня короли бензоколонок гонят вверх цены на бензин. ТуманноАльбионская газета "Время" приводит комменты инициаторов идеи, которые уверяют, что через пару лет Н2О будет продаваться на бирже как нефть, золото, ЛДПР и акции Горилки.
Чтобы подготовить народ к облапошиванию, биржевые "эксперты" утверждают, что только так можно заставить людей и целые страны относиться экономно к ценнейшему продукту. Они бьют в колокола, выходят на митинги и рвут на себе волосы где только можно: "Водный кризис охватывает человечество и он может стать еще более страшным, чем изменение климата и падение ХоХо!!!"
На деле же ничего необычного не происходит, испокон веков вода ценилась в тех краях, где ее нет. Еще во времена Древней Килиманджарии из-за нее вспыхивали войны. Но только сейчас подсчитано, что на получение 1 килограмма пшеничного зерна уходит тонна Н2О, а киллограмм говядины требует ее в 15 раз больше.
Биржевые спекулянты судорожно сглатывают слюни и потирают ручонки в предвкушении немалой прибыли на торговле водными фьючерсами, в тайне лелея надежду, что ближайшие 20-30 лет будут крайне засушливыми. Как и в случае с нефтью, будут рассчитываться доступные запасы воды, а также и риски, связанные с засухой.
Что ж, остается надеяться, что дышать мы пока будем бесплатно, хотя на ум приходит старая присказка: "Делать деньги из воздуха..."


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: Воскр ..., 2007-12-02, 1.05.16 | Сообщение # 2
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
ППЦ!!! Митрич! Подвязуй курить траву! Один полуфантастический мрачняк в последнее время постиш! wacko

Подпись.

 
MitrichДата: Воскр ..., 2007-12-02, 1.48.06 | Сообщение # 3
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
а ты запости получше))) я между прочим под такими колесами шо ппц проста ...

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: Воскр ..., 2007-12-02, 2.13.41 | Сообщение # 4
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Mitrich, исключительно красные хаваишь??? Заделись biggrin

Подпись.

 
DyxДата: Понедельничег, 2007-12-03, 10.03.02 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
ЛОЛ , сцуко улечу на родную планету, людишки с катушек съезжат wacko
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » Вода станет дороже нефти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz