Суббота да да да тоже рабочий день..., 2024-05-11, 7.09.50
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » Власти Чикаго в ближайшее время введут в школах преподавание
Власти Чикаго в ближайшее время введут в школах преподавание
MitrichДата: Понедельничег, 2008-02-04, 11.04.06 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
По данным издания, с этой целью в чикагских школах ранее уже было введено преподавание китайского, а также арабского языков.

Программа по улучшению имиджа Чикаго во многом связана с тем, что город подал заявку на проведение Олимпийских игр в 2016 году, напоминает The Washington Post.

Городские власти планируют также расширить спонсорство зарубежных журналистов для подготовки материалов о Чикаго, а также сделать поездки мэра города и других официальных представителей муниципального правительства в зарубежные страны более частыми.

Для финансирования усилий по приданию Чикаго "глобального статуса" мэр города Ричард Дейли в октябре 2007 года внес предложение об увеличении сбора городских налогов и сборов на 300 миллионов долларов.


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
МаяДата: Понедельничег, 2008-02-04, 7.40.43 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2268
Статус: ушел ф сад
лучше бы тайский язык изучали, было бы интересней, привезли бы девочек из Тайланда
 
BondДата: Понедельничег, 2008-02-04, 7.47.27 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 369
Статус: ушел ф сад
а зачем же для этого язык? biggrin
 
МаяДата: Понедельничег, 2008-02-04, 7.49.29 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2268
Статус: ушел ф сад
ну привет, а кто про лягушек писал с большим языком

Сообщение отредактировал Мая - Понедельничег, 2008-02-04, 7.49.59
 
KsanaДата: Понедельничег, 2008-02-04, 7.53.13 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
ну конечно это хорошо, но детей уже так напрягают, что они толком родной язык не могут выучить.
У нас в школах дети учат 2 иностранных языка с 5го класса, я не понимаю,смысл этого? Они не могут не один нормально выучить, постоянно в иностранных путаются.. короче, просто не каждый может быть вундеркиндом, но власти этого не доганяют к сожалению...


 
BondДата: Понедельничег, 2008-02-04, 7.55.30 | Сообщение # 6
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 369
Статус: ушел ф сад
Quote (Мая)
ну привет, а кто про лягушек писал с большим языком

Так у лягушек, а не у богатырей американских lol
 
МаяДата: Понедельничег, 2008-02-04, 7.58.30 | Сообщение # 7
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2268
Статус: ушел ф сад
Quote (Ksana)
У нас в школах дети учат 2 иностранных языка с 5го класса, я не понимаю,смысл этого? Они не могут не один нормально выучить, постоянно в иностранных путаются.. короче, просто не каждый может быть вундеркиндом, но власти этого не доганяют к сожалению...

знать 2 иностранных языка - это нормально, и вундекркинды здесь не при чем
просто качество преподавания языков в наших школах оставляет желать лучшего
 
BondДата: Понедельничег, 2008-02-04, 8.05.32 | Сообщение # 8
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 369
Статус: ушел ф сад
Quote (Мая)
просто качество преподавания языков в наших школах оставляет желать лучшего

Это точно! От раньше богатыри... и с лягушками общий язык находили, и с бабками... да и Кащеем, с жизнью на конце иглы, не брезговали... biggrin
 
МаяДата: Понедельничег, 2008-02-04, 8.06.50 | Сообщение # 9
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2268
Статус: ушел ф сад
Quote (Bond)
и Кащеем, с жизнью на конце иглы

именно поэтому его и назвали Кащеем, потому что тоньше иглы, да еще и на конце
 
KsanaДата: Понедельничег, 2008-02-04, 8.09.44 | Сообщение # 10
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
Мая, есть детки в наших школах, которые и один то с трудом могут выучить.
Я будущий препод иностранного языка smile Стараюсь конечно улучшить всё, но пока не придумали более лучшего метода изучения языка, чем сейчас, 25 кадр не подходит никак... так что надо либо что-то выдумывать либо смириться и учиться...


 
BondДата: Понедельничег, 2008-02-04, 8.18.42 | Сообщение # 11
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 369
Статус: ушел ф сад
Quote (Ksana)
но пока не придумали более лучшего метода изучения языка, чем сейчас

Фигня! В советскии времена небыло никакой необходимости учить население иностранным языкам и потому образование было построено "чем хуже - тнм лучше"... Вам сейчас преподают наверняка все те же учителя, по все той же программе... Всего лишь!
Не верю что понять тригонометрию сложней, чем понять герундий! biggrin
 
МаяДата: Понедельничег, 2008-02-04, 8.23.46 | Сообщение # 12
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2268
Статус: ушел ф сад
Quote (Ksana)
есть детки в наших школах, которые и один то с трудом могут выучить.

не спорю, но кому-то и математика дается нелегко
но, почему-то в Египте, 5-летний шкед, дергает тебя за руку и может составить нехитрое предложение по английски, чтобы продать тебе какую-нибудь фиговину, а просто потому, что жизнь заставляет
 
DyxДата: Вторничег, 2008-02-05, 9.33.09 | Сообщение # 13
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
Отстаньте в от муруканцев у них всёравно программа на жутком расслабоне .. а у нас у нас нужна реформация образования, именно реформа а не то что сейчас и детей ориентировать по направленностям а не как у нас дитё со склонностью к матиматике засунут в клас иучения языков в итоге результат отрицательный способность не развивается , ребёнок неуспевающий .... вобщем многим не мешает подумать головой ...
 
MitrichДата: Вторничег, 2008-02-05, 11.41.41 | Сообщение # 14
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Quote (Dyx)
ориентировать по направленностям а не как у нас дитё со склонностью к матиматике засунут в клас иучения языков

согласен с Данькой у нас не продумано... вот у них как раз так и есть.... они сами имеют возможность выбора что изучать...
есть основные типа предметы а есть то что плавающие .. выбор за ними .. а у нас посомтрели что они все ето изучают.. не разобрались и полностью все нам пихнули ...


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
KsanaДата: Вторничег, 2008-02-05, 3.31.51 | Сообщение # 15
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
отож, слишком много для детей!
Мая, выучить пару предложений может и 4х летний, если постараться


 
ScaleДата: Вторничег, 2008-02-05, 4.03.56 | Сообщение # 16
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: ушел ф сад
Ksana, я вобще английский со второго класса самостоятельно изучать начал. Дурное влияние компьютера, да. Тогда еще не было "русских версий"...А если бы наш гуманитарный класс из историко-языкового не сделали бы историко-правовым, то знал бы еще и немецкий.
А вот сейчас времени нет учить, да и башка уже другим занята. Так шо детей учить надо, пока у них башка не забита вопросами хлеба насущного.


You are...are you?
 
MitrichДата: Вторничег, 2008-02-05, 6.10.11 | Сообщение # 17
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
может быть и так Scale, ..... а там кто знает .....я вот не педагог))) но лишнего для итзучения было ппц

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
SleeplessДата: Вторничег, 2008-02-05, 6.26.05 | Сообщение # 18
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
Quote (Bond)
Фигня! В советскии времена небыло никакой необходимости учить население иностранным языкам и потому образование было построено "чем хуже - тнм лучше"... Вам сейчас преподают наверняка все те же учителя, по все той же программе... Всего лишь!Не верю что понять тригонометрию сложней, чем понять герундий!

Низачот.
В советские времена как раз языки довольно активно учили - эвентуального противника, естественно. Перед Втором мировой - немецкий, после - английский.
Кроме того, есть такое понятие как способность к тем или иным предметам - гуманитарным или техническим. Соответственно, рулят профильные классы. Нет, учить то надо все, но если у человека нет способности к математике сложнее таблицы умножения - нефиг ему пудрить моск интегралами.


"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
sleeperДата: Вторничег, 2008-02-05, 7.49.07 | Сообщение # 19
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Sleepless, полностью согласен!

Подпись.

 
DyxДата: Четверг Нах, 2008-02-07, 12.19.24 | Сообщение # 20
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
Ksana, Чем младше ребёнок тем выше его способности к изучению кк чему - либо (банальный пример - кто из вас в состоянии научится с нуля разговаривать допустим на китайском если вас просто отправить в китай , плюс (чисто теоретически) вы вообще не представляете что из себя что представляет в итоге вынуждены окружающемвас предметам давать собственные название "ляля, бяка" из доступных вам звуков) ... есть теория что если ребёнка учить ( в придачу если и базис давать НеЕфклидову геометрию) с 2-3х лет к 13 мы получим очередного гения (в любой сфере) но неизвесно что случится с психикой этого челловека(научно доказанный факт что ВСЕ гении страдают тем или иным психолог расстройством, чаще всего встречается Шизофрения в разных своих проявлениях) , потому как что что мы называем детством есть процес психологической адаптации в обществе и создание собственных мотиваций .. так что у всего есть несколько плоскостей обзора happy
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » Власти Чикаго в ближайшее время введут в школах преподавание
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz