Воскр ..., 2024-05-12, 10.45.40
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » Роботы - любовники будущего?
Роботы - любовники будущего?
MitrichДата: Воскр ..., 2008-02-17, 9.18.33 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
"Может, разденемся?" - воркует любовник, забираясь под одеяло. "Не сегодня, - отвечает его подруга, переворачиваясь на другой бок. - Если хочешь, займись этим с роботом". Нелепая фантастическая выдумка? Любовь и похоть XXIII века?
"Не совсем", - говорит доктор Дэвид Леви, специалист по гендерным исследованиям и искусственному интеллекту, автор книги "Секс с роботами: эволюция отношений людей и роботов".

К середине XXI века, предсказывает 62-летний эксперт, занятия любовью с электронной роковой дамой или атлетичным секс-роботом могут стать нормой.

"Представьте: отличный секс, доступный 24 часа в день, 7 дней в неделю", - говорит он. Возможно, люди даже начнут влюбляться в своих электронных секс-рабов, добавляет доктор.

Однако не все разделяют взгляд Дэвида Леви на будущее, где роботы будут обеспечивать гарантированное удовлетворение в постели, а после секса смогут еще и поболтать с партнером на заданные темы.

Тем не менее, многие соглашаются, что такая возможность существует, учитывая постоянное развитие компьютерных технологий, прогресс в имитации человеческих тканей и движений, а также в разработке искусственного интеллекта (ИИ), который способен будет воспроизводить эмоции и личностные особенности.

"Уже сейчас лучший синтезированный голос нельзя отличить от человеческого", - заявил доктор Леви агентству AFP. А некоторые образцы искусственной кожи нежны, как попка младенца, добавил он.

В ноябре прошлого года исследователи из японского Университета Васэда представили робота под названием "Двадцать один". Он способен готовить, разговаривать, выполнять устные команды и взаимодействовать с людьми с помощью мягких рук, покрытых силиконом, - в каждой конечности расположен 241 сенсор, реагирующий на давление.

Как бы то ни было, пройдет еще немало времени, прежде чем роботы станут неотличимы от живых людей, признает ученый.

Секс-робот Жиголо Джо, которого Джуд Лоу сыграл в картине Стивена Спилберга "Искусственный интеллект" в 2001 году, способный поддерживать беседу и оказывать эмоциональную поддержку, а не только заниматься сексом, может появиться лишь через 40 лет, полагает доктор.

Однако не все эксперты в области ИИ с ним согласны. "Не думаю, что за это время появится действительно "человекоподобный" робот", - говорит Фредерик Каплан, исследователь из швейцарского Федерального политехнического института в Лозанне.

Каплан, значительно продвинувший вперед робототехнику (он программировал прелестную электронную собаку Aibo для фирмы Sony), сомневается, что мы захотим делать неотличимых от человека роботов.

"Взаимодействие человека с машиной будет интересно само по себе, а не в качестве "имитации" человеческих взаимоотношений", - поясняет специалист.

Однако Леви верит, что спрос на подобные разработки будет, и рынок даст финансовый стимул, который позволит устранить любые технически - и психологические - преграды.

"Это лишь вопрос времени. Рано или поздно представители индустрии развлечений для взрослых, а они всегда при деньгах, подумают: "Эй, на этом можно неплохо заработать", - полагает ученый.

Японская компания Axis уже создала первых примитивных секс-роботов для мужчин.

Honeydolls ("Медовые куколки") - это фигуры в человеческий рост из силикона и резины. В груди у них расположены сенсоры, заставляющие робота издавать звуки. Если ущипнуть Синди (Сори или Марию, в зависимость от модели) за соски, она завизжит и начнет шептать на ухо владельцу заложенные в ее программу нежности.

Предлагаемые звуковые файлы в формате MP3 можно заменить другими по своему усмотрению. Цена изделия - 7 тыс. долларов (4,8 тыс. евро).

Секс-роботы найдут спрос и у слабого пола, утверждает Леви.

"Не думаю, что женщин подобное изобретение будет привлекать в меньшей степени, чем мужчин. Возможно, им оно понравится даже больше", - говорит ученый, указывая, что в мире продается все больше вибраторов, поскольку связанное с ними табу исчезает, их легко купить и о них много говорят в СМИ.

Леви, некогда зарабатывавший организацией шахматных турниров, поступил необычным образом: сначала он написал книгу, а затем переработал ее и представил в качестве докторской диссертации в университет города Маастрихт в Нидерландах.

После появления в прошлом году его книга вызвала настоящее "цунами" откликов в СМИ, а сам доктор стал публиковаться в самых разнообразных изданиях.

"В марте моя заметка появится в журнале Scientific American, а в апреле выйдет статья в Hustler", - рассказывает футурист.

Но если для Леви безостановочный секс без чувства вины и риска подхватить болезнь - это мечта, то некоторые воспринимают его прогнозы как механистический кошмар.

"Предположение о том, что люди станут влюбляться в роботов, мне кажется слишком натянутым", - говорит Ивонна Фулбрайт, сексопатолог из Нью-Йорка, автор множества книг о сексе и половой жизни.

Она признает, что роботы для секса, вероятно, найдут место на рынке, и особенно популярны окажутся среди мужчин, желающих претворить в жизнь фантазии, которые партнерши из плоти и крови исполнять отказываются.

"Использование подобных секс-роботов угрожает репутации. Окружающие ведь все равно будут считать неудачниками тех, для кого это единственный шанс заняться любовью", - объясняет она.

По мнению Фулбрайт, еще более доктор Леви заблуждается в том, что касается женской психологии. Нельзя утверждать, что раз женщины пользуются стимулирующими устройствами, они станут влюбляться в партнеров-роботов, считает она.

"Женщина может сказать, что ей нравится вибратор и она его любит. Но это не значит, что она влюблена", - объясняет Фулбрайт.


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
KsanaДата: Воскр ..., 2008-02-17, 10.16.47 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
wacko капец какой-то

 
ScaleДата: Понедельничег, 2008-02-18, 8.17.36 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: ушел ф сад
Некоторые люди слишком странно понимают фразу "Слава Роботам!"...

You are...are you?
 
DyxДата: Понедельничег, 2008-02-18, 10.18.26 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
Страшно даже вспоминать старичка Айзека ....

ато походу следующий шаг после роботизированной руки для ананизма ...... dry

 
MitrichДата: Понедельничег, 2008-02-18, 10.51.48 | Сообщение # 5
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Quote (Mitrich)
"Представьте: отличный секс, доступный 24 часа в день, 7 дней в неделю"

А вы представили *?* biggrin biggrin biggrin
вспомним фильму Черри 2000 )))


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
StasyДата: Понедельничег, 2008-02-18, 10.57.57 | Сообщение # 6
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: ушел ф сад
До чего дошел прогресс... wacko

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
MitrichДата: Понедельничег, 2008-02-18, 12.12.05 | Сообщение # 7
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
эт не прогресс ))) это ты на лыжах ))) biggrin biggrin biggrin

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: Понедельничег, 2008-02-18, 12.59.00 | Сообщение # 8
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Ну навряд через 40 лет сделают таких роботов. А кинчег на эту тему есть идейнейший. Тоже "Искусственный интеллект" но не тот шо в статье. снят в 2001 году:

Quote
В середине XXI столетия человечество совершило прорыв в компьютерных технологиях - был создан искусственный разум, способный осознать факт своего существования. При помощи новой системы искусственного интеллекта люди надеются справиться с таянием полярных ледяных шапок, приведшим к повышению уровня Мирового океана и затоплению множества прибрежных городов. Также в помощь людям были разработаны роботы-андроиды с разнообразными функциями. Один такой андроид по имени Дэвид, выполненный в форме 12-летнего мальчика и запрограммированный на сыновнюю любовь, вдруг понимает, что быть человеком - это нечто совсем другое, чем быть роботом...

Интересно было бы услышать мнение наших дам по поводу:

Quote
По мнению Фулбрайт, еще более доктор Леви заблуждается в том, что касается женской психологии. Нельзя утверждать, что раз женщины пользуются стимулирующими устройствами, они станут влюбляться в партнеров-роботов, считает она.

"Женщина может сказать, что ей нравится вибратор и она его любит. Но это не значит, что она влюблена", - объясняет Фулбрайт.


biggrin


Подпись.

 
DyxДата: Понедельничег, 2008-02-18, 2.57.15 | Сообщение # 9
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
sleeper, ну в принципе щаз ... интернетные задроты - кторое даже жратву заказывают по нету а пьют в чатах =) и довольствуются "скрытыми файлами" ©БОР , а с появлением такого суррогата они станут такими суровыми что даже трахать будут кибернетический организм biggrin
 
MitrichДата: Понедельничег, 2008-02-18, 5.10.06 | Сообщение # 10
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Quote (Dyx)
а с появлением такого суррогата они станут такими суровыми что даже трахать будут кибернетический организм

biggrin biggrin biggrin малацца))


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: Понедельничег, 2008-02-18, 5.29.18 | Сообщение # 11
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Не, лично я предпочитаю женщин... biggrin

Подпись.

 
MitrichДата: Понедельничег, 2008-02-18, 6.25.06 | Сообщение # 12
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
ниче работа 1 раз )) попробуешЬ))) мож потом они те нафик не нужны будут ))) робот то всегда рядом ))) бугага )))

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: Понедельничег, 2008-02-18, 6.47.59 | Сообщение # 13
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Mitrich, ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ !!!!!!!! аааааааааааа!!!!!!!!!
Quote
ниче работа 1 раз

работу я думаю фсе уже попробовали. Лично я при такой альтернативе однозначно за женщин!!!


Подпись.

 
SleeplessДата: Понедельничег, 2008-02-18, 10.53.04 | Сообщение # 14
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
Quote (Scale)
Некоторые люди слишком странно понимают фразу "Слава Роботам!"...

В оригинале у нее еще продолжение было, ага..


"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
MitrichДата: Понедельничег, 2008-02-18, 11.45.57 | Сообщение # 15
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Quote (Sleepless)
В оригинале у нее еще продолжение было, ага..

ф сТудию ......... пжалиста) cool


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
DyxДата: Вторничег, 2008-02-19, 9.42.05 | Сообщение # 16
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
Блять вот подумал .. а как входящий - выходящий трафик оплачивоццо буит ?? =) И опять же плуги и моды ... дрова .. прикинь диалог "Я своей новые дрова на минет скачал.." или новый мод на тайский массаж happy
 
MitrichДата: Вторничег, 2008-02-19, 1.00.13 | Сообщение # 17
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Quote (Dyx)
а как входящий - выходящий трафик оплачивоццо буит ?? =)

эт инет прост)) олпачиваетсо и усе))
а входящий выходящий Дань .. ет единоразовая плата для приобретения)

Quote (Dyx)
прикинь диалог "Я своей новые дрова на минет скачал.."

скорее будет типа того.. "Только у нас скачай дрова на минет от Бритни Спирс" )

насчет мода на массаж...хмм.... идейна))) теперь массаж даже в труднодоступных местах))

biggrin biggrin biggrin


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
ScaleДата: Вторничег, 2008-02-19, 1.10.40 | Сообщение # 18
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: ушел ф сад
Quote (Mitrich)
ф сТудию ......... пжалиста)

Слава Роботам! Убить всех людей!

Дело к этому и пойдет.


You are...are you?
 
KsanaДата: Вторничег, 2008-02-19, 1.15.27 | Сообщение # 19
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
biggrin biggrin biggrin фантазёры

 
sleeperДата: Вторничег, 2008-02-19, 4.36.00 | Сообщение # 20
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Scale,
Quote
Слава Роботам! Убить всех людей!

Дело к этому и пойдет.


не, тупые юзеры быстро перемочат фсех роботов в случае чего)))))))))


Подпись.

 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » Роботы - любовники будущего?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz