Суббота да да да тоже рабочий день..., 2024-05-11, 12.53.06
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » СБУ рассекретила материалы о деятельности ОУН в Донецкой обл
СБУ рассекретила материалы о деятельности ОУН в Донецкой обл
MitrichДата: Вторничег, 2008-03-04, 7.41.25 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
СБУ рассекретила материалы о деятельности ОУН в Донецкой области

Управлением Службы безопасности Украины в Донецкой области на основе документальных материалов, которые хранятся в архиве, проводится работа относительно содействия восстановлению реальных исторических событий на территории Донецкой области во время Второй мировой войны.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, управлением найдены и рассекречены материалы 11 томов 9 архивных уголовных дел, которые были возбуждены органами НКВД против участников ОУНовского подполья в Донецкой области. В частности, в них содержатся документы, свидетельствующие, что основной целью ОУНовцев в Донецкой области было создание самостоятельного украинского государства.

Настоящие документы впервые демонстрируются на фотовыставке "Украинская Повстанческая Армия: история непокоренных", которая демонстрируется с 19 по 27 февраля в областной универсальной библиотеке им. Крупской в Донецке.

В одном из томов архивных дел хранится изъятый у подпольщиков номер газеты “За самостійну Україну” от 10 декабря 1943 года.


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: Вторничег, 2008-03-04, 8.53.30 | Сообщение # 2
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Quote
Настоящие документы впервые демонстрируются на фотовыставке "Украинская Повстанческая Армия: история непокоренных", которая демонстрируется с 19 по 27 февраля в областной универсальной библиотеке им. Крупской в Донецке.

В одном из томов архивных дел хранится изъятый у подпольщиков номер газеты “За самостійну Україну” от 10 декабря 1943 года.

Хохма ппц! поржал спс! Выставка про УПА и самостийну украйЫну проходит в библиотеке им. КРУПСКОЙ!!!!


Подпись.

 
SleeplessДата: Вторничег, 2008-03-04, 9.16.45 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
Подлинность материалов, "рассекречиваемых" СБУшнегами, мягко говоря, весьма сомнительна, так што...

"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
DyxДата: Ах ДА - Среда :), 2008-03-05, 11.12.21 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
Quote (sleeper)
Хохма ппц! поржал спс! Выставка про УПА и самостийну украйЫну проходит в библиотеке им. КРУПСКОЙ!!!!

Зачёт тоже поржал =)
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » СБУ рассекретила материалы о деятельности ОУН в Донецкой обл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz