Понедельничег, 2024-05-20, 11.32.23
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » Похудение – наркотик 21 века
Похудение – наркотик 21 века
MitrichДата: ТяПницо, 2008-03-14, 8.34.29 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Похудение – наркотик 21 века

Сенсация – ученые доказали, что чувство голода вызывает зависимость, идентичную наркотической! Теперь стало ясно, что анорексичные девушки – просто наркоманки, получающие свой кайф от голода.

Дело в том, что анорексия (хроническое истощение из-за голодания) и употребление экстази одинаково влияют на центр удовольствий и контроля аппетита в головном мозге. Как анорексия, так и употребление экстази сопровождаются снижением аппетита. Больные анорексией отказываются от пищи, и, несмотря на серьезный дефицит энергии, впадают в состояние энергетического подъема, сходного с действием наркотика экстази.

Ученые из французского Национального центра научных исследований сосредоточили свое внимание на изучении т.н. «центра удовольствий», расположенного в области головного мозга. Его рецепторы отвечают за «психическую награду» – чувство удовольствия в ответ на раздражители: наркотики, секс и так далее. И именно «центр удовольствий» играет ключевую роль в формировании наркотической зависимости.

Полученные данные могут быть использованы при разработке новых препаратов для лечения анорексии. Ученные утверждают, что исследования открыли возможность использования рецепторов в качестве потенциальной терапевтической мишени при лечении пациентов, страдающих анорексией.

Анорексия имеет один из наиболее высоких уровней смертности среди психических расстройств. На сегодняшний день эффективных методов борьбы с этим заболеванием практически не существует.


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
KsanaДата: ТяПницо, 2008-03-14, 9.30.53 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
Mitrich, надо не голодом худеть, а спортом:)

 
DyxДата: ТяПницо, 2008-03-14, 1.04.05 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
Mitrich, шиза косит наши ряды , как там биш на БАШЕ было "Худеть голоданием всёравно что набирать вес зашив задницу "
Ksana, в корень зришь =)
 
MitrichДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-03-15, 12.20.36 | Сообщение # 4
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Quote (Ksana)
надо не голодом худеть, а спортом:)

вот и донеси сие миру ))


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
KsanaДата: Воскр ..., 2008-03-16, 8.54.45 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
Mitrich, да ну...всем же не влодбёшь в голову...

 
Voskresen_eДата: Понедельничег, 2008-03-17, 2.03.26 | Сообщение # 6
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1334
Статус: ушел ф сад
Ради прикола попробуйте посидеть хоть один день на минеральной негазированной воде и свежесделанных соках. В идеале - дня три-четыре... Первые два дня, как выжатый лимон. Потом начинаются чудеса: организм в легком полезном стрессе нормализует обмен веществ и излечивает сам себя от хронических болячек. Мой результат: без напрягов похудела, аллергия прошла и я избежала систематического похода к гастроэнтерологу (гастрит был)... А еще заметила, что высыпаюсь за 4-5 часов сна (чего раньше не было) и при этом куча энергии и позитива smile
Наркотик?... - возможно... Только помните о том, что единственное, что нельзя обмануть - это собственное тело.

И еще: когда вы простужены, вам хочецца есть? Нет... Просто организм понимает, что тратить энергию надо на борьбу с болезнью, а не на переваривание еды.. Так что думайте...


Если бы не мое чувство юмора, я бы уже давно повесился. Махатма Ганди
Гуляю сама по себе :]
Ремонт..... О_о
 
KsanaДата: Понедельничег, 2008-03-17, 9.49.48 | Сообщение # 7
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
Voskresen_e, да..может оно и так.... ну голодать я б не смогла...
у меня подружка сейчас голодает раз в неделю, сидит тоже на водичке:))и верит в то, что что-то из этого получится..


 
MitrichДата: Понедельничег, 2008-03-17, 3.05.06 | Сообщение # 8
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
та ну вас ))) многие на яблочной диете сидят))) да видел результаты есть))
но ваще все эти похудания....через голодуху.. ето бред...
да ограничаивать себя нада.. но не доводить до ручки ....)) от!


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
KsanaДата: Понедельничег, 2008-03-17, 3.46.40 | Сообщение # 9
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
Mitrich, да, и это верно!! поэтому я не голодаю и не придерживаюсь поста!!!ограничиваю себя только в спиртном:)

 
MitrichДата: Понедельничег, 2008-03-17, 3.58.53 | Сообщение # 10
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
типа бутылки много а 3х мало ?)) biggrin biggrin biggrin

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » Похудение – наркотик 21 века
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz