Понедельничег, 2024-05-20, 9.20.08
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » Робот - BigDog
Робот - BigDog
MitrichДата: ТяПницо, 2008-03-21, 4.32.59 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
Сверхустойчивого робота BigDog продемонстрировала компания Boston Dynamics. Это механизированное существо ростом со взрослого дога обладает уникальными конечностями, как у собаки, благодаря которым робот двигается по наклонным, заснеженным и скользким поверхностям, пробирается через горы строительного мусора. Даже его бег трусцой очень напоминает собачий.

Робот-"Шарик" может и бегать, и прыгать. Он очень устойчив и отлично сбалансирован: на видеоролике, выпущенном производителями чудо-собаки, видно, как хорошо он выдерживает на ногах мощный пинок в бок. BigDog при росте до 0,7 м и весе 75 кг может переносить в труднодоступные места грузы около 40 кг. Видимо, "собака" будет доставлять грузы для американских военных.

Головы у BigDog нет, но "мозги" имеются: "бортовой" компьютер, снабженный сенсорами, прибором стерео-видения и другими "примочками", помогающими производить оценку обстановки и координировать движение конечностей. В качестве источника энергии "животное" "употребляет" бензин.

ссылко - Смареть на чудо

Разработка велась при поддержке DARPA - агентства Министерства обороны США, которое занимается разработкой передовых технологий в области военной техники. Это учреждение, кстати, стояло у истоков изобретения Интернета

САйтиг посвящен роботехнике


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
DyxДата: ТяПницо, 2008-03-21, 4.42.42 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
happy [:|||||||||||||||:]
 
MitrichДата: ТяПницо, 2008-03-21, 4.51.59 | Сообщение # 3
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
ой да ладнаю.. ща расскажешь.... по каждой улице бегают роботы которых на вооружение поставили ага...

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
DyxДата: ТяПницо, 2008-03-21, 4.56.55 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Статус: ушел ф сад
Mitrich, Ггггггг это новость позавчера в банере на мыле болталась happy
 
MitrichДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-03-22, 9.30.06 | Сообщение # 5
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
ох уж Даня )))

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-03-22, 2.15.06 | Сообщение # 6
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Фпринципе боян изрядный, я читал о такой разработке японцами неск лет назад, токо она была поменьше размерами, и видео там не было. Видео зачотное! Можно рельно собачку сделать из такой фиговины.)))

Подпись.

 
MitrichДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2008-03-22, 4.04.41 | Сообщение # 7
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
несколько лет назад проектировали собачку для домашних утех )))) занималась етим фирма Сони ...хотя у нее бвл конкурент
а щаз ет военные разработки и собачка совсем иначе спроектирована ....
и ваще ежели представить такукю собачку с ядерной бомбочкой на барту ..то будет ппц))


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » Робот - BigDog
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz