Воскр ..., 2024-05-12, 6.02.12
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » ICQ под запретом
ICQ под запретом
MitrichДата: Понедельничег, 2008-10-13, 12.09.13 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
ICQ под запретом

Популярность внешних почтовых ящиков респонденты объясняют тем, что зачастую эти сервисы работают быстрее, нежели рабочая почта. Кроме того, такие ящики используются преимущественно для личной переписки, тогда как корпоративные – в рабочих целях.

Мессенджеры большинство сотрудников российских компаний использует для оперативного общения с коллегами, партнёрами и заказчиками, а также как возможность отвлечься («Пользуюсь и для работы, и для общения»; «Если бы не «ася» и Интернет, я бы тут уже повесилась...»). Респонденты отмечают, что такой способ связи экономит затраты и время, когда используется вместо телефона или электронной почты. Среди тех, кто не пользуется на работе интернет-мессенджерами, большинство не имеют такой возможности из-за запрета на них в компании, остальные считают, что это «мешает работе».

Введение запрета на доступ к ICQ и внешним почтовым сервисам становится всё более распространённой мерой в российских компаниях, однако 74% работодателей до сих пор разрешают своим подчинённым пользоваться внешними почтовыми ящиками, а 42% не вводили запрета на пользование ICQ и другими интернет-мессенджерами. Треть работодателей (33%) запретила пользование программами типа ICQ всему коллективу, тогда как 19% оставили эту возможность для некоторых категорий сотрудников. Это, как правило, руководство компании, менеджеры по работе с клиентами, кадровые службы.

Интересно, что лишь 21% компаний, сотрудники которых имеют доступ в Интернет, ставят запреты на почту и мессенджеры в целях безопасности («Очень велика вероятность попадания вирусов через данные интернет-пейджеры»). В большинстве же своём (60%) такие запреты обусловлены именно желанием сохранить трудовую дисциплину, то есть пресечь личное общение в рабочее время

А ВАМ МОЖНО В АСЬКЕ СИДЕТЬ ?


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
SleeplessДата: Понедельничег, 2008-10-13, 1.07.11 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
А кто-то мне может это запретить? *ухмыляющийся смайлег*

"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
MitrichДата: Понедельничег, 2008-10-13, 3.40.20 | Сообщение # 3
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
)))))) ну те да ))) а другим )))

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
BondДата: Понедельничег, 2008-10-13, 11.03.47 | Сообщение # 4
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 369
Статус: ушел ф сад
в большинстве взрослых компаний это практикуется... жаль, конечно, но факт! Правда и зп на этих предприятиях тоже взрослые! :))
 
MitrichДата: Вторничег, 2008-10-14, 1.49.20 | Сообщение # 5
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
ну тя не пускают точно в паську ))

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
ScaleДата: Ах ДА - Среда :), 2008-10-15, 8.30.48 | Сообщение # 6
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: ушел ф сад
Вообще, от человека зависит. И от работы.
Я на одной из прошлых работ одной подруге в целях повышения производительности труда отрубил аську, чаты и знакомства. Оная производительность подскочила в разы...вместе с объемом жалоб шефу. Инет был у всех, но тока в следующее время 7:30-8:30, 12:00-13:00, 16:30-18:00. Шо характерно, к остальным не пришлось применять такие меры - люди сами все прекрасно поняли и не бухтели.
Все можно, но потихоньку - не в ущерб работе.


You are...are you?
 
MitrichДата: Ах ДА - Среда :), 2008-10-15, 10.27.15 | Сообщение # 7
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
wink эт дельно ..мож так и нада)) вот у мну доступ к инету и к аське усе время... но времени на него нету))) biggrin biggrin biggrin

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » ICQ под запретом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz