Воскр ..., 2024-04-28, 5.51.26
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » Первая украинская РСЗО БМ-21К - "круче" чем "Град"
Первая украинская РСЗО БМ-21К - "круче" чем "Град"
MitrichДата: Ах ДА - Среда :), 2009-05-13, 12.17.15 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
В Украине протестировали первую национальную систему ведения точного залпового реактивного огня БМ-21К.

Проверку проводили "110-й Харьковский автомобильный ремонтный завод" совместно с "Харьковским конструкторским бюро машиностроения им. А. Морозова".

Этот новый вид ракетно-артиллерийского вооружения конструкторы уже назвали первой национальной системой, из-за того, что в отличие от предыдущей БМ-21 "Град" БМ-21К — это полностью украинская разработка, собранная из деталей полностью украинского производства.

Работа над созданием системы началась в 2001году. "Наши работники и конструкторы представили несколько вариантов техники такого типа. Тогда же мы решили поменять российскую автомобильную базу УРАЛ-375 на нашу КрАЗ-260”, - рассказывает директор предприятия "110-й Харьковский автомобильный ремонтный завод" Валерий Корецкий.

Если сравнивать новую машину с "Градом", то мощность двигателя увеличилась на 60 л.с. до 240 л.с., а запас хода машины с 400 км возрос до 500 км.

Главный показатель — увеличение дальности точного поражения цели вдвое — с 20 до 40 км, возможность ведения огня с максимальной погрешностью 90 метров на расстоянии 40 км, спутниковые системы наблюдения и наведения на объект.

Полный пуск всех ракет установка исполняет не за 40, а за 20 с.


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
SleeplessДата: Ах ДА - Среда :), 2009-05-13, 10.48.05 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
Quote (Mitrich)
а запас хода машины с 400 км возрос до 500 км.

Ниибаццо достижение:
Quote
Белорусская модификация «Град-1А» (БелГрад) монтируется на МАЗ-6317. Максимальная скорость: 85 км/ч, запас хода: 1200 км.

Quote (Mitrich)
Полный пуск всех ракет установка исполняет не за 40, а за 20 с.

тынц. Не сп***деть не могли - реклама двигатель торговли, однако.
"Первая национальная система ведения точного залпового реактивного огня", мля - взяли старую советскую РСЗО 1963 года разработки, известную всем и каждому (стоит на вооружении в ВС 55 стран, на 2007 год) и поменяли шасси.


"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
MitrichДата: ТяПницо, 2009-05-15, 9.53.40 | Сообщение # 3
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад

та да они такие )

кстати а что на данный момент на вооружении в россии стоит вкурсе ?


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
SleeplessДата: ТяПницо, 2009-05-15, 3.42.50 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
тынц

"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
MitrichДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2009-05-16, 11.11.49 | Сообщение # 5
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
- думаешь это оно ?

"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » Первая украинская РСЗО БМ-21К - "круче" чем "Град"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz