Воскр ..., 2024-04-28, 10.01.53
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » Вместо денег за работу просят еды
Вместо денег за работу просят еды
MitrichДата: Суббота да да да тоже рабочий день..., 2009-05-16, 1.12.02 | Сообщение # 1
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
У Максима Остапенко, строителя по специальности, еще полгода тому назад не было отбоя от заказов. Ремонтировал квартиры, а в неделю мог получить до 500 долларов. Теперь телефон молчит, а дочке Инне в сентябре идти в школу. Вот и придумал Максим брать за свои услуги продуктами. Он составил список того, что готов принять за выполненную работу, и разместил объявление в интернете. Например, за покраску стен в однокомнатной квартире он не отказался бы от 200—400 кг картошки или 150—200 кг лука, моркови или чеснока. О сезонности он не забывает — все это готов принять ближе к осени, чтобы на зиму хватило. Сейчас за ту же работу он готов получить 100—150 кг сахара или 50—300 кг муки высшего сорта, в прейскурант входит даже среднего размера поросенок. Также за свои работы мужчина может взять спутниковую антенну или недорогое авто.

«Первый месяц после размещения объявления звонков не было, а теперь пару клиентов в неделю точно есть», — признается смекалистый горожанин. Правда, говорит, крупных заказов пока не было, все мелочь — обои переклеить, кафель положить. Платят в основном молоком, картошкой и маслом.

А Виталий Васильев дал объявление в шутку. Три месяца назад его уволили из частной фирмы, где он работал электромонтером. «Хотел объявлением просто привлечь внимание, а получился заработок, два дня поработаю — и неделю холодильник забит», — смеется Виталий. За то, что он проведет электропроводку в квартире с одной комнатой, мужчина берет 400 кг картофеля.

В ДЕНЬ ДО 50 НОВЫХ ЗАЯВОК. Подобный бартер сейчас, признают эксперты, становится очень популярным. В условиях кризиса и дефицита живых денег обмен товарами или услугами становится единственной возможностью работать и зарабатывать. «Только в интернете существует сейчас около десятка бартерных бирж. Наш сайт довольно новый, к такой схеме мы пришли с декабря 2008-го по январь 2009-го, когда начался кризис и на этот вид услуг появился огромный спрос. И, думаю, что он будет держаться еще в течение года-двух», — говорит Виталий Мороз, сотрудник сайта barterua.com, где размещают объявления потерявшие работу и ищущие варианты заработка. По его словам, в день у них на портале появляется около 50 новых заявок.

Текст: Ольга Негодова


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
С:\Форум_для_друзей.dbf » _Флейма или Жысть вне форума_ » Интересности по миру ! » Вместо денег за работу просят еды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz