Вторничег, 2024-05-14, 5.41.39
c:\Форум для маленькой такой компании :)
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
С:\Форум_для_друзей.dbf » Мультимедия » Книжная полка » Кто что читает на данный момент ))
Кто что читает на данный момент ))
MitrichДата: Вторничег, 2007-11-20, 10.45.14 | Сообщение # 161
Счастливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 11156
Статус: ушел ф сад
sleeper, я это дело читав Слав ..и Сильму 2жды.. и Хоббита .. и Черную книгу Арды ...... поверь мне Олди пишет сложнее...у него каждый рпидуманный мир ..это куча слов и понятий к которым нужно привыкнуть... ..каждая ево книга это как ты учишь новый язык.... чтоли.... в общем интересно ) но не всегда идет.... ток под настроение ....

пс: "согласен с Арамисом) ... "(с) Настоящая книга и только настоящая книга.... это самое оно !


"зачем же для тебя Легко... все то, что для меня Святое"(с)
"Когда истина начинает казаться тебе понятной, знай — ты ничего не понял... "Анхель де Куатьэ.Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
 
sleeperДата: Вторничег, 2007-11-20, 4.31.46 | Сообщение # 162
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Mitrich, сильмарилион неасилил wacko хоббит - прикольно. Но сильмарилион нах. Лучче Коран в оригинале почитать. biggrin

Подпись.

 
KsanaДата: Вторничег, 2007-11-20, 6.43.14 | Сообщение # 163
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
sleeper, Читала я Коран , но не в оригинале.....

 
sleeperДата: Вторничег, 2007-11-20, 8.02.10 | Сообщение # 164
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Ksana, круто, как на сильмарилион похоже? ИМХО такие книги читать надо внимательно, дабы поржать как следует. я вот сибе новый завет надыбал, пару историй прочитал, долго ржал.
з.ы. нихто не фкурси, хде мона надыбать евангелие по-отдельности. Типа там от Марка, от Луки и т.д, желать полные. Ну и софсем из разряда фантастики апокрифические.


Подпись.

 
SleeplessДата: Вторничег, 2007-11-20, 9.31.38 | Сообщение # 165
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Статус: ушел ф сад
sleeper, на гугле банхаммер появился? тынц

"... любовь, ещё быть может, в моей душе угасла не совсем
Указ царя раздуть её поможет, но лучше вид в прицел АК -
который "сорок семь "
 
KsanaДата: Вторничег, 2007-11-20, 11.21.21 | Сообщение # 166
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
sleeper, biggrin Что ж там смешного то?? А ну хоть одну историю из Библии смешную.... Ты наверное не имел никогда серьёзно дело с религией и не изучал её...В ней нет ни капли смешного

 
sleeperДата: Ах ДА - Среда :), 2007-11-21, 0.36.06 | Сообщение # 167
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Ksana, ыыыы. может это ты не серьезно читала!
Вот те из нового завета одна хохма например:
Исус, или же Иешуа или Иешут, хз кароче переплыл через реку, вобщем прибыл в родные места, то бишь к евреям. Переплыл он значицца, и сразу увидел одержимого. Вот он такой мегакрутой чувак типа, изгоняет злого духа, направляет его в стадо свиней, и свыни топляться у ричци. Ну вроде фсе хорошо, фсе идейно, по-понятиям. Замочил злого духа. Не знал я правда, что злые духи тонуть, а не ходять по воде, но спишем эт на мое невежество.
Но! Два вопроса:
1. Откуда в иудее, где населению ЗАПРЕЩАЛА РЕЛИГИЯ есть свинину стадо в 2000 голов свиней???
2. Вы представляете себе ваще прибл. рыночную стоимость такого стада? Где мля пастухи были??? Представь себе, что ты пасешь стадо, которое стоит ну скажем 100тыс у.е., и вот какой-то совершенно причем незнакомый таварисч чето в них направляет и они тонут. Шо ты сделаишь с ним???
Вот тебе адин повод паржать с нового завета. а он там не один, и не два.

Добавлено (2007-11-21, 0.36.06)
---------------------------------------------
з.ы. Sleepless, спс. пасморим че там есть. Просто гугл он кучу всякого г выдаеть, а поискать фсе руки не доходять, ну и как я писал выше электронка есть электронка, а книга фсеж рульней.


Подпись.

 
DiversantДата: Ах ДА - Среда :), 2007-11-21, 7.51.57 | Сообщение # 168
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: ушел ф сад
Киплинг чет не понравился, сильно смахиват на растаманские сказки
ыыыыыы.... ага один Маугли чего стоит... человеческий детеныш biggrin
Quote (Mitrich)
Олди пишет сложнее...у него каждый рпидуманный мир ..это куча слов и понятий к которым нужно привыкнуть... ..каждая ево книга это как ты учишь новый язык.... чтоли.... в общем интересно ) но не всегда идет.... ток под настроение ....

Олди рулит. Мои любимые - "Герой должен быть один" и "Пасынки седьмой заповеди". Все мне "Путь Меча" рекламируют, но ни у кого немае...
sleeper, так может в свиней и направили злого духа, ибо они типа "грязные животные" и все такое, мол их и топить нежалко. А стадо.... ну... кхм.. случайно паслось biggrin


First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. ©
 
sleeperДата: Ах ДА - Среда :), 2007-11-21, 1.31.54 | Сообщение # 169
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Diversant, аха а пастухи, случайно утонули вместе со свиньями, и хозяина стада резко посетил склероз и он забыл шо у него было стадо свиней! ыыыыыыыыы biggrin
з.ы. Вот и исчо поржали! biggrin


Подпись.

 
KsanaДата: Ах ДА - Среда :), 2007-11-21, 4.54.08 | Сообщение # 170
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
sleeper, может свиньи были нужны для кожи? откуда ты знаешь, ты ж в те времена не жил...

 
sleeperДата: Ах ДА - Среда :), 2007-11-21, 7.44.53 | Сообщение # 171
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Ksana, историю я читал малость. Так вот чисто для кожи выращивать свиней в таком кол-ве просто невыгодно, ктомуж у евреи тех времен были люди крайне неграмотны, они долгое время прожили практически в полной изоляции от мира и ремесла соответственно у них не были развиты, как и торговля, что полностью исключает выращивание свиней на продажу.

Подпись.

 
KsanaДата: Ах ДА - Среда :), 2007-11-21, 10.11.47 | Сообщение # 172
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
sleeper, вобщем, я так гляжу, тебе надо было свою библию написать,правильную, чтоб ни к одному слову нельзя было придраться!

 
sleeperДата: Ах ДА - Среда :), 2007-11-21, 10.37.10 | Сообщение # 173
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Ksana, нах мне библия??? wacko мне и так проблем хватаеть! Я лучче прогу свою допишу. Ну и ктомуж библия вроде описывает события кот. были в реале, а мне что описывать? Или типа как Нострадамус, нести бред, и напустить побольше тумана? А насчет придраться, так вродеж библия претендует на правдивое описание, типа как совдеповская история Второй Мировой, biggrin и посему нестыковок там быть недолжно, имхо. Не я первый эти нестыковки заметил, и скажу также, что в библии их не меньше чем в истории. Надо только читать внимательно, и чуток историю тех времен знать. Даже в Ветхом завете их валом. Например египтяне, пославшие преследовать евреев, конницу, после казней, одна из которых была смерть фсех животных. И после этого говорят, что библия великая книга! Да там есть пару толковых идей, но они утопичны. Имхо Библия - великая, только потому, что популярна. Это как попса. Вроде и нет в ней ничего, а народу нравицца. После краткого знакомства с историей христианской религии я пришел к выводу, что она одна из самых мерзких и кровавых.

Подпись.

 
KsanaДата: Ах ДА - Среда :), 2007-11-21, 11.56.08 | Сообщение # 174
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
sleeper, а ты остальные религии изучал? что называешь Христианство таким? я так не думаю...
Ну, каждый имеет право на мнение....


 
sleeperДата: Четверг Нах, 2007-11-22, 0.12.14 | Сообщение # 175
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Ksana, истории остальных религий я канеш так подробно не изучал, но по своим основным положениям имхо буддизм самый спокойный. Ну а остальные не намного лучче христианства. Просто христианство самая распространенная религия, и, как следствие, крови пролила намного больше. А так, в принципе, основной девиз почти всех религий: "Убей инаковерующего!"
з.ы. нафлудили как фсида! biggrin


Подпись.

 
KsanaДата: Четверг Нах, 2007-11-22, 5.06.21 | Сообщение # 176
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
sleeper, не сказала бы! Ты просто не знаешь некоторых буддистских обрядов...Хотя в остальном спокойная. У меня друг - буддист, даже в монастыре жил...много чего рассказывал.
И не надо никаких инаковерующих убивать, никто там не заставляет


 
sleeperДата: Четверг Нах, 2007-11-22, 6.21.57 | Сообщение # 177
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Ksana, вот за это мне буддизм и нравицца больше остальных. Им фсе пох. Ну может я канеш не фсе знаю, но наскоко мне известно буддистам на остальных начхать с высокой горки, главно самому быть правильным и стремиться стать буддой. А вот у остальных религий, которые я навскидку вспомню, как раз ненависть к инакомыслящим! Имхо это не есть гут, и такие религии больше являются инструментом управления обществом, нежели несут в общество позитив.

Добавлено (2007-11-22, 6.21.57)
---------------------------------------------
з.ы. А христианство, как самая распространенная религия, убила и замучила людей намного больше чем спасла.
Застыли каменные стены подземелья
Слышны повсюду крики ужаса и плачь
Шептал под нос себе мужик, дрожа с похмелья:
"В моем лице теперь у бога есть палач"
Седой монах с крестом и в черном одеянье
Спустившись с факелом в темницу произнес:
"Все кто здесь есть должны испытывать страданья.
Я слышу бога, он желает ваших слез"


Подпись.

 
KsanaДата: Четверг Нах, 2007-11-22, 9.29.14 | Сообщение # 178
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
sleeper, ну не знаю я.... Я не на столько всё это изучила , чтобы утверждать. Просто последнее время я больше прислушиваюсь к религии, которая несомненно во многих вещах права...

 
sleeperДата: Четверг Нах, 2007-11-22, 10.12.08 | Сообщение # 179
кто я ? где я ? че со мною ?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: ушел ф сад
Ksana, к какой религии? и в чем она права? Да есть там несколько хороших изречений, но их мало кто знает и редко вспоминает, а еще меньше тех, кто понимает их правильно. Вот например: "Не служите господу руками"! И что мы имеем? Кучу церквей, храмов, монастырей, фанатиков, и т.д. Монахов, которые обирают простой народ! Ты давно в Славяногорске была? Так вот там я когда был последний раз, видел в монастыре распятье из гранита в полтора а то и два моих роста! И таких примеров валом! Не имхо религию нах! Надо прислушиваться к тому что тебе подсказывает разум а не религия. Как там у класика? "Много религий есть а вера-то одна"

Подпись.

 
KsanaДата: Четверг Нах, 2007-11-22, 10.13.52 | Сообщение # 180
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: ушел ф сад
sleeper, ну я об этом тоже, что Бог один а религий много, главное верить..религия права во многом, просто надо подумать и почитать...

 
С:\Форум_для_друзей.dbf » Мультимедия » Книжная полка » Кто что читает на данный момент ))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz